19

Уважаемые ВЕЙПЕРЫ!

Уважаемые ВЕЙПЕРЫ! Vape, Объявление

Краснодар, случайно встретил такое вот объявление - чат у окна на лестничной площадке :)

Как считаете, сравнение вейпера и человека, который использовал духи корректно? Грехи этих двух типов людей соизмеримы?

Я считаю, что вейперам, которые дымят на тебя на остановке, например, типа "ачо, не вредно жи!" В аду заготовлен отдельный котел.

Дубликаты не найдены

+12
Как все это достало...
Я курю электронику, стараюсь не мешать кому либо...
Но после такого мне уже стыдно за это.. хочется уже самому отмудохать тех, кто мешает и рассказывает при этом, что это безвредно...
раскрыть ветку 7
+7
Выхожу на улицу как и все курильщики. Правда стоять стараюсь в стороне, дым сигаретный вызывает отвращение.
+5

Выбираю места для парения, по принципу выбора места для курения.

Никому не мешаю и получаю удовольствие. Зачем вызывать всех подряд на спор и доказывать одно и по тому?

раскрыть ветку 5
+2

вот немного вас, адекватных, к сожалению. если бы все такими были, было бы нормальное отношение к вейперам, но агрессивные тупые малолетки все по пизде пустили, как обычно

раскрыть ветку 3
+1
Солидарен. Придерживаюсь правила, не парить, там где не стал бы курить.
+20

Более чем корректно. Многие любители (чаще - любительницы) броского парфюма в одиночку стоят всех вейперов мира.

раскрыть ветку 5
+3

Та да, попадают в множество Эскобара

раскрыть ветку 2
+1
Множество Эскобара? А можете его изобразить в математической форме?
раскрыть ветку 1
+3
Я очень часто езжу в маршрутках и мне очень везёт на людей которые не знают меры в одеколоне или духах, но каждый раз когда я выхожу на остановке у своего дома там очень пахнет ягодами. Это намного приятнее чем те запахи в маршрутке что режут обоняние :(
Я это к чему... мне больше мешают люди что не знают меры в духах и курят обычный табак на остановке заходя после со мной в один и тот же транспорт
0

И многих не любителей парфюма впринципе и мыла душистого в частности - туда-же запишите

+4

А нахера выходить парить на лестничную площадку, если это можно делать дома? Ведь "это не дым, это пар", "на 95% безопаснее" и всё такое..

раскрыть ветку 4
+6
так и делаю. =)
раскрыть ветку 1
+4

О да. Дома - это дзэн. Я с вами)

0

Чтобы не парить при ребенке, например. Я-то курить так бросаю, а он насмотрится.

Я из этих соображений либо в туалете, либо на своём балконе парю.

0

Это явно не частный дом а ТЦ, а значит офисы и магазины.

+2
В чем то верно, почему курить в офисе нельзя, а лаком для волос брызгать или ногти красить можно.
раскрыть ветку 1
+1
В офисе брызгать лаком и ногти красить? Обалдеть
+1
Да что за глупости? Запах от электронок настолько быстро рассеивается, что через менее минуты и следа не остаётся.
ещё комментарии
+1
Есть как адекватные, так и неадекватные и среди курильщиков традиционных, и среди вейперов, и среди людей пользующихся духами: запреты сделаны именно из-за неадекватов и абсолютно корректны. Без запретов мы не заметим как парить начнут просто везде и безперестанно, а не только на лестничной площадке в перерывах от работы. Да и запреты искусственно смягчают: можно только на улице, значит и чуть-чуть можно на лестнице. Разрешат на лестнице - станут курить и в более общественных местах
0

Сам балуюсь электронной сигаретой, покупал в надежде бросить курить. В итоге одна привычка заместила другую, нихуя не изменилось.

Приравниваю парение к курению,считаю абсолютно справедливым приравнивать парение к курению

Сравнение с одеколоном полная хуйня  

0
надо срочно закупить у японцев бады, которые кишечные газы превращают в благоухающий аромат, и ходить пердеть везде. и пусть только попробуют наехать!!!
0

а ТЦ не может иметь свои еще отдельные правила и за них штрафовать? как если предприятие напр. запрещает парковаться неклиентам на своей парковке.

у нас напр. железные дорогие запретили в поездах отдельным правилом электронные сигареты наравне с обыными.

раскрыть ветку 3
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0

т.е. у предприятий в России вообще нет права устанавливать свои правила на приватной территории? ведь можно запретить напр. вход с собаками или заходить в магазин с одеждой с мороженным? можно в принципе и не штрафовать, но напр. требовать перестать парить "или покиньте помещение". у нас по крайней мере так (ну и работодатель само собой тоже может решать запретить или нет парить в офисе).

0

Может устанавливать правила. Но они должны быть одинаковы для всех потребителей. Можете конечно попробовать оспорить их статьёй 16 ОЗПП.

Штрафовать не могут.

0
У очередной одменесрации мания величия?
Штрафы только государство накладывать может, в рамках административного или уголовного кодекса.
И да, сравнение вейпера и человека, использующего духи не корректно.
В жидкостях для эс применяются нормальные пищевые ароматизаторы, а в духах любые химозные помои могут быть налиты.
раскрыть ветку 11
+2

Ну безвредные они, эти вещества и дальше что? В говно наступить тоже не вредно для здоровья, что теперь, срать на улице будем массово? А что, не вредно же и ароматизаторы натуральные. И хотя ряду людей использовать парфюм бы тоже не мешало, сравнение это из серии "вон от машин/промышленности в городе вреда для легких больше, поэтому не мешайте курильщикам отравлять окружающих", как-будто все эти факторы не складываются вместе.

раскрыть ветку 10
+4

Дальше можно задуматься о том, почему именно вейперы вызывают такую бурную реакцию. Что, все остальные проблемы решены? Да ты верно пишешь: одно не извиняет другого. Но почему, черт возьми, именно вейперы? У меня, например, в клочья разрывает пердак от этого самого говна на улицах. И не у одного меня. Я лично за убийство выстрелом в затылок на месте без суда и следствия любого собачатника, который не подобрал говно за своей шавкой. Но где эти активные борцы за чистоту окружающего пространства, которые обещают вырывать подвороты вейперам? Предъявлять хозяину собаки без намордника - не в Интернете на вейперов выебываться.

раскрыть ветку 3
0
Но ведь, действительно, одна кредитопомойка, притащившая на работу жопу какого нибудь Васи Пупкина наносит вреда больше, чем сотня курильщиков.
И если к некурящему Васе прибавить курящего Петю, то вреда будет как от 101 курильщика. Так, если уж мы боремся за здоровье населения, то может быть логичнее все-таки запретить Васю, а не Петю?
А по поводу запахов, на улицах и в помещениях очень много кто очень много чем пахнет, почему бороться надо именно с вэйперами?
раскрыть ветку 3
-6
Они не безвредные. Что там в лёгких у них через 50 лет будет?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0

ссал на обьявление,как и на каФкаС

-1

не забывайте, от вейпа может сработать ОПС и тогда привет эвакуация и МЧС :)

раскрыть ветку 1
-1

Это надо или прилично накумарить. или выставить датчики в параноя-режим.

-1
Смысл какой в этом? Это ненадолго. Мода - вещь переменчивая. Когда-то все от кальянов тащились, или от травки, теперь вот новая хуйня, потом другая будет.
-2

Раньше курил на площадке лестничной и не понимал почему соседка через два этажа жалуется что ей "тянет вонь".
Вот не курю уже три года - я наверное ваще чувствую как кто то курит перед подъездом.

К чему я? Да реально бесит перебор в духах и дым даже вайпа.

раскрыть ветку 8
+4
раскрыть ветку 7
-4

окай - то гомно которое выдыхает вайпер

раскрыть ветку 6
-5

Одеколон говоришь. Интересно, а если хамящему вэйперу дезодорантом или лаком для укладки волос в лицо хорошенько брызнуть... Это у нас как может трактоваться с точки зрения закона?

раскрыть ветку 4
0
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
ещё комментарии
-5

Ох уж эти любители палочки пососать...

раскрыть ветку 1
-1
А ты любишь рыбные палки? -да -а ты любишь кидать их себе в рот? -ну, да. -значит ты гей-рыба
Фьюить-ха!
-5

штрафовать за пользование электронагревательным прибором не прошедшим пожарные испытания, или как-то так было в одном посте пару месяцев назад

-6
интересно, когда станет модным появляться на улице с дилдо в заднице, таких людей тоже будет много, как и вэйперов? и им тоже нельзя будет предъявить, потому что "устройства" безопасные? это не вредно. от этого не будет геморроя. наоборот, это полезно, потому что стимулирует работу кишечника!!! так что ли?
-6

Надо нанять туберкулезника, пусть ходит вейпит на вейперов. Не вредно же, хуле.

раскрыть ветку 1
-2
Они нам сделали одолжение и не запрещают. Если мне такое в лицо скажут, я ему бороду узлом на затылке завяжу и подвороты поотрываю
-7

по факту не корректное сравнение. в вейпе может присутствовать никотин - тогда он проходит как табачное изделие и курить его на площадках нельзя. некурящие люди и дети не должны получать порцию никотина проходя мимо парильщика. это раз. во вторых они неимоверно воняют, причем в основном мерзко (встречал пару приятных запахов, но по большей части химозное дерьмо, дешевые ароматизаторы не имеющие ничего общего с запахом который они изображают), у людей с астмой может случиться приступ от этого запаха (и от запаха одеколона в принципе тоже, но там запах не столь силен, он более стойкий, но менее едкий)

раскрыть ветку 14
+3
раскрыть ветку 13
-4

это несовершенство текущего закона, которое наверняка скоро устранится, а по совести - нефиг заставлять некурящих хапать никотин. мне насрать что прописано в КоаП а что нет, по факту никотиновая парососка и сигарета -  для некурящих одна фигня

раскрыть ветку 12
-8

"ачо, не вредно жи!" - сириосли?? - а вдруг у него туберкулез, а он на меня парит - "это вам не это"(с)

-8
Можно проще сделать. Просто огнетушителем попшикать толпу вейперов. Законом не запрещено же:) Человеку могло же показаться, что произошло возгорание например, проводки
-9

один петушара-вейпер, считающий что никому своим дымным поносом не мешает, хуже всех курильщиков в мире.

И да, эта сосательная трубка, разлагающая химикалии на различного рода токсичные составляющие, не шибко то безопаснее обычных сигарет. И уж точно опаснее облитых духами куриц.

раскрыть ветку 1
+8
-9
Сравнение естественно некорректное потому что неподавленный сильно духами душится одна из ста, а вейперы воняют все без исключения.
раскрыть ветку 1
+6
вейперы воняют все без исключения.

Да ну? Или у вас в родителях охотничья собака, что у вас такой тонкий нюх?

Эти глазумерзкие тётки, которые "потенциальных (привидевшихся) насильников" за полсотни метров сшибают вонью своего "парфюма" - совсем уже охренели!

Пар, в отличие от тёточного вонизма - рассеивается практически мгновенно и - бесследно! А от дурномоющихся, а потому льющих на себя по флакону сильнопахнущего - воняет ещё как минимум минут десять - и то, если сквозняк есть...

Причём - воняет даже мне, имеющему хронический насморк! Я даже боюсь подумать о том, как маются люди, у которых нос - работает нормально...

-10
я против вэйпа, но и плюсовать этот пост тоже смысла не вижу. один хрен - вэйперы пропиарятся
ещё комментарии
-11
Я вообще плохо понимаю людей, пускающих дым из фаллического символа диаметром три сантиметра у всех на виду.
ещё комментарии
-12

А штраф не за курение, а за использование нагревательных небезопасных приборов.

раскрыть ветку 5
+1
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: