3

Уважаемые товарищи пикабушники, прошу Вашей помощи

Здравствуйте. На днях разбирал подвал и наткнулся на это:

Уважаемые товарищи пикабушники, прошу Вашей помощи Помощь, Лига Электриков, Что это?, Длиннопост
Уважаемые товарищи пикабушники, прошу Вашей помощи Помощь, Лига Электриков, Что это?, Длиннопост

И на вот это:

Отчего возникли некоторые вопросы: Что это такое? Где оно могло применяться? и конечно же принесет ли оно еще пользу миру или можно смело отправлять в мусорный контейнер?
Заранее извиняюсь за качество фото. Фотографировал в плохо освещенном подвале.
Комментарий для минусов имеется внизу

Найдены возможные дубликаты

+12
Вот и выросло поколение...
раскрыть ветку 2
+1

с языка снял фразу...))))

-1

Ага, никогда не видели дезинтегратор советский

+11
1 блок питания

2 панель с телика для настройки и переключения каналов

+8

Блок питания и модуль каналов от телевизора (с кинескопом такие были)...

+5

Ну вот и всё, народ уже не знает, что каналы а телевизоре переключались без пульта. Н-да, и это даже без применения пассатиж.

раскрыть ветку 1
0

не, я и в такие пульты встраивал вначале 90-х, оно тоже может уметь, если захотеть.

+3

итить я старый.

+3

ржал аки конь... !!! привет новому поколению :)

+3

Остатки телевизора УЛПЦТИ.

Первое - блок питания, в основе - трансформатор ТС-270.

Качество трансформатора - так себе, железо толстое, индукция высокая (можно снизить, включив все первички, т.е. 110+110+17+17).

на фото - в нижнем левом углу телевизора

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Там и Зевс и Один, и Япона мать.

+1

выросло поколение, которое не знает, что такое кинескопный телевизор, а ещё блять он без пульта и там 6 каналов)))))

раскрыть ветку 4
0

я в курсе что такое кинескопный телевизор и активно им пользовался в свои годы
просто дело никогда не доходило до разбора его на запчасти, только кинескопы камнями разбивал)

раскрыть ветку 1
0

да я же не говорю что вы не в курсе. Пока не родилось поколение, которое их не застанет.

-1

в нём ещё Smart-а нету :)

раскрыть ветку 1
-1

У меня все тв плазма, мне больше картинка нравится на них.  а на кухне sony стоит 93гв. А музыку на стойке техникс слухаю.  какой там смарт, я ещё спокойной ночи малыши на ламповом ТВ смотрел.)))))

0

уважаемый, а вам сколько лет? :) трансформатор по идее можно куданьть приспособить, он достаточно мощный, только вторичку надо перематывать, но раз вы об этом спрашиваете лучше отдайте этот хлам знакомому самодельщику

раскрыть ветку 2
-1

23

раскрыть ветку 1
-1

да я как бы в шутку, вот же время летит... я из такого транса зарядку для авто аккумов делал, но надо транс перематывать и схему собирать, волгу зимой в мороз прикуривал как от пускозарядного, 10А амперметр зашкаливал, завели, ведержала

0

Хах) И не узнал переключалку от телека, хотя помню, что такая же была, когда мелким был

0
P.S. Кстати, тебе от этой хрени пользы никакой, но если выкинешь в мусорку - хоть бомжей порадуешь. В трансформаторе меди пару кг - на бутылку хватит.
раскрыть ветку 5
-1
Нет там меди они алюминиевые. .
раскрыть ветку 4
0

Да ладно! Я такой перематывал, делал вторичку 12В, медь там, обычный медный провод, Алюминиевые провода я тогда паять не умел

раскрыть ветку 2
-1

Быстрый ты однако

0

Это блок питания с трансформатором, и блок переключения каналов от старого цветного телевизора. Скорее всего, типа УЛПТ или УЛПЦТИ.

Можно на детальки распаять, если радиолюбитель. А транс на цветмет сдать. Он тяжеленный. И там люминий, а то и медь.

раскрыть ветку 1
0

там тяжелое только железо, а меди там не так уж и много, да и детальки там никудышные :)

0

гугли улпцт(и), это блок питания от него и свк

-1
Да это же адронный коллайдер...
-1
Когда старый цветной телевизор разбирал, тоже думал что оно потом пригодится. В итоге пришлось через пять лет выбросить эти сокровища)
-1

Ответ очевиден - это деталь от телевизора.

Крутилки - это яркость/контрастность/звук. Кпопки 1-6 - это переключение каналов телевизора. Перемычки (которые красные) - это установка эфирных каналов.

-1
От телевизора очевидно
-1

вон та с красными вилочками - блок переключения тв каналов для старого советского телевизора.

-2
Вспомнил страшилку где два школьника нашли коробку железную на мусорке да и в розетку ее ткнули на пару часов.
-2
Это трамблюкатор. Будь с ним осторожен.
раскрыть ветку 4
+7
Транклюкатор. Кю на тебя, неграмотный
раскрыть ветку 3
0
Какой же ты меркантильный кю до мелочей докапываешься.
раскрыть ветку 2
-3
Трансформатор реально продать за хорошие деньги.
-4

Для минусов

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: