Уважаемые соседи !

Въехали с женой в новостройку, дом сдан 3 месяца назад, вот такие записки соседи пишут друг другу.

Уважаемые соседи ! Соседи, Соседи негодяи, Давайте по-хорошему, Угомоните отделочников
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (87)
201
Автор поста оценил этот комментарий

Но не в 12 ночи. Есть законы какбэ

ещё комментарии
46
Автор поста оценил этот комментарий
Да и два и три года. Люди иногда покупают квартиру, а заезжают намного позже. Может тупо не быть денег на ремонт
14
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно переехал в новостройку. перворатором работал конечно, но обьясните мне что можно перфорировать 4 дня подряд в ванной по 3 часа? что он там делает? и это только в ванной, на кухне та же фигня.


когда я на кухне перфорировал я просверлил 20 отверстий для шкафов, потратил на это минут 10.

штробил под трубы где то часа 2, 1 день. все. что можно перфорировать так долго??? есть предположения?

раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Им квартиры достаются из цельного монолита бетона, вот они долбят дупла себе как дятлы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сбивает половину ибической толшины стоковой штукатурки xD
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я болгаркой хреначил. но блин, аренда штробореза 700 рублей, неужели это менее выгодно чем хреначить месяц эти штробы?

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

может, это не один и тот же сосед?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

их у нас 3. новый дом.

со стороны ванны сверлит больше всего, с остальных сторон сверлили адекватно по времени

Автор поста оценил этот комментарий

Штробят под трубы не имея штробореза.

Автор поста оценил этот комментарий

Обычно народ не заморачивается по поводу штробореза — а просто долбит кабельканалы буром.

Выходит криво и неровно — но зато такая экономия

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

надо всегда оценивать и свое время. есои ты получаешь 40к в месяц то в час ты зарабатываешь 250 рэ. тоит взять на сутки за 700 рэ или штробить перфоратором неделю и потратить в виде времени  7000 рублей

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плитку старую снимают может быть. Хорошо типа села и одним слоем отпадать не хочет)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так новостройка же.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... ну сдают же новостройки и не в состоянии стяжка-штукатурка) бывает с каким то подобием ремонта. А вообще, всем давно известно, что любая новостройка- монолит, в которой сам выдалбливаешь себе квартиру желаемой планировки;)
Автор поста оценил этот комментарий
Так иногда ее кладут.
18
Автор поста оценил этот комментарий

ну ниче так...матрасик кинуть, пропылесосить и норм

ну если кто хочет можно забабахать ковер на стену

раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий
банку краски и петарду. а уже в покрашенное помещение и матрас заносить
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Главное - не забыть выйти...
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разрушители Легенд уже доказали что краска и петарда не заменят хорошей кисточки)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
кисточка это для тех кто вообще не разбирается в искусстве
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

действительно, нормальный пикабушник может и чл*е*ном своим красить, в баночку макнул, и раскрутил

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как хоботом набрал краски и айда поливать стены.

Автор поста оценил этот комментарий

Для крепления ковра придется стену сверлить )

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть жидкие гвозди;)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

козявки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это неизбежное...

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Живём уже больше года и тоже самое. Другие соседи закончили ремонт, но теперь бухают каждый день. Забавные ещё соседи сверху: Бабень год делала себе ремонт, наконец-то закончила, потом резко продала квартиру, въехал новый жилец и вот начал делать ремонт по новой. Хз, что за любовь к ремонтам.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в такую и заехал жить, только стены из гипсухи и на полу черновой пол. Взяли с женой 10 литров грунтовки и заебашили всю квартиру валиками, чтобы пыли не было. Потом матрас и обживались потихоньку. Это было прям в тыщу раз лучше, чем снимать и бабло отдавать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Снимал квартиру в двадцатилетнем доме. Несколько мудаков сверлили/долбили каждый день. 4 ГОДА! Если сейчас зайти в тот подъезд, то я даже не удивлюсь звукам перфоратора или постукивания молотком по полу. Так что дело не в новостройке. Дело в мудаках.

4
Автор поста оценил этот комментарий

да, по опыту могу сказать, что нормально жить в новостройке можно через полтора года после сдачи. Да, ремонты все еще продолжаются, но иногда за неделю общее шумное время не больше трех-четырех часов.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть регламент на ремонтные работы. Так что за ночные перфораторы люлей (как правило хватало ругани).

2
Автор поста оценил этот комментарий

три года после сдачи дома... один сосед ещё не все стены просверлил. спасибо ему большое, что не сверлит ночью, но вот возить чем-то тяжёлым по полу и стучать молотком - тоже не самые подходящие занятия для половины первого ночи...

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, по-моему выглядит охуенно, я бы пожил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересное фото. Сколько кв. метров?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, отстал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в старой хрущевке ( лет 9 ) и тут постоянно делают ремонт. Дому больше 30 лет. Одни жильцы сменяют других и снова делают ремонт, делают с 8 утра и до 10. Я даже не знаю что можно ещё штрабить в этих стенах.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда наш дом сдали,то решением большинства собственников было принято шуметь 24 часа в сутки первые 3 месяца. Потом уже ввели ограничение по закону. Ибо точно такие же голые стены, без разводок и сантехники. При всем желании жильцов, кроме рабочих, в первые 3 месяца, никто из собственников не жил, хотя прям с пеной у рта некоторые кричали, что будут жить с первого дня, ага. Зато некоторым эти 3 месяца помогли сделать ремонт в реально короткое время.

Автор поста оценил этот комментарий

Три года с момента постройки- это эпоха вечного ремонта. Не нравится? Покупайте вторичку. Не можете? Ну,воюйте с соседями,но это мало что поменяет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку