Уважаемые Пикабувчане, нужна помощь. ЕГЭ химия 36 баллов. Куда можно поступить в Москве и МО?..или это провал...

Всем Здравствуйте!
После долгих ковыряний по сайтам всемирной паутины, а также поездок в несколько ВУЗов и безуспешности этих процессов, решил обратиться к Вам за помощью, может кто знает или был в подобной ситуации в прошлые годы.
В общем мой брат, как и миллионы детей в этом году) закончил школу (11 классов). Учился в школе хорошо и аттестат на 4/5, но от него сейчас толку похоже мало.. И наступила пора ЕГЭ: шёл целенаправленно сдавать только 3 экзамена - русский, биологию и химию, чтобы поступать в медицинский (...балбес, сдал бы для подстраховки еще математику и проблем бы не было сейчас, но что сделано то сделано).
Как итог, имеем:
Русский: 86
Биология: 56
Химия: 36
И вот эта химия всю малину то и портит... 36 баллов это вроде как минимум по стране, но с ним должны брать. Мы же, после семейных поисков, так ничего найти не можем, тот же РУДН требует химию минималку 40.
Надеюсь на силу Пикабу и буду благодарен любому совету. Сейчас уже не имеет значения платное или бесплатное образование, да и необязательно мед. хоть куда-нибудь.
Вариант подождать годик и пробовать еще раз можно было бы рассмотреть, если бы это был реально год, а получится целых два, т.к. сейчас 18 и не поступив надо будет осенью уходить отдавать долг родине в армию, и вернется оттуда соответственно также осенью не сдав егэ и в сл.году (может я конечно чего не знаю и с армии можно будет отлучится на написание егэ, но мне кажется это фантастикой).
За комментариями слежу, мой первый пост, до сегодня только постоянный читатель.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

херасе "тот же РУДН"- это один из лучших и престижных вузов страны...а ты о нем так пренебрежительно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

не считает негров и азиатов за перспективных((

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

да их там уже лет 30 практически нет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну братья буряты и тувинцы точно есть))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это конечно. но раньше на группу из 20 чел приходились 2 русских студента, которые отслужили армию. (в рудн вообще нельзя было поступить напрямую, поступаешь в другой вуз, а потом тебе предлагали рудн). лет 15 назад на группу из 20 чел было уже только 2 иностранца и поступить можно было свободно. сейчас-хз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ясно)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку