Уважаемые Пикабувчане, нужна помощь. ЕГЭ химия 36 баллов. Куда можно поступить в Москве и МО?..или это провал...

Всем Здравствуйте!
После долгих ковыряний по сайтам всемирной паутины, а также поездок в несколько ВУЗов и безуспешности этих процессов, решил обратиться к Вам за помощью, может кто знает или был в подобной ситуации в прошлые годы.
В общем мой брат, как и миллионы детей в этом году) закончил школу (11 классов). Учился в школе хорошо и аттестат на 4/5, но от него сейчас толку похоже мало.. И наступила пора ЕГЭ: шёл целенаправленно сдавать только 3 экзамена - русский, биологию и химию, чтобы поступать в медицинский (...балбес, сдал бы для подстраховки еще математику и проблем бы не было сейчас, но что сделано то сделано).
Как итог, имеем:
Русский: 86
Биология: 56
Химия: 36
И вот эта химия всю малину то и портит... 36 баллов это вроде как минимум по стране, но с ним должны брать. Мы же, после семейных поисков, так ничего найти не можем, тот же РУДН требует химию минималку 40.
Надеюсь на силу Пикабу и буду благодарен любому совету. Сейчас уже не имеет значения платное или бесплатное образование, да и необязательно мед. хоть куда-нибудь.
Вариант подождать годик и пробовать еще раз можно было бы рассмотреть, если бы это был реально год, а получится целых два, т.к. сейчас 18 и не поступив надо будет осенью уходить отдавать долг родине в армию, и вернется оттуда соответственно также осенью не сдав егэ и в сл.году (может я конечно чего не знаю и с армии можно будет отлучится на написание егэ, но мне кажется это фантастикой).
За комментариями слежу, мой первый пост, до сегодня только постоянный читатель.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку