Уважаемые пикабушники, помогите советом.

Всем доброго времени суток, очень долгое время читаю Пикабу и вот настало время попросить написать свой первый пост.
Хочу попросить у вас помощи советом, как лучше поступить. У отца сгорел жилой дом, строились в кредит, сгорела крыша и повреждена верхняя часть кладки, 90% имущества не подлежит восстановлению.
Кроме этого дома у отца из имущества осталась только машина, продать ее сейчас не получится, так как работа разъездного характера, ездит по-региону.
Попросил меня помочь составить обращение через интернет, чтобы получить материальную помощь, подскажите пожалуйста, как лучше это сделать.
Новый кредит папе не дадут, так как ещё не выплачен большой кредит, который брался на постройку дома. При моем низком уровне дохода большую сумму кредита не дадут, мой начальник обещал помочь доп.работой для увеличения этого самого дохода, проблема в том, что деньги на то, чтобы поставить крышу нужную в ближайшее время.
Не кидайтесь сильно тапками, прошу только совета. Спасибо, что дочитали!
Хорошего мальчика вам в ленту.

Уважаемые пикабушники, помогите советом. Помощь, Нужен совет, Пожар
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу жоска - вряд ли у вас что получится. Не уповайте на это.

Там выше уже сказали- брали кредит, надо было учитывать все риски. Пожар, тем более

Удачи вам. Это я от чистого сердца говорю

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, чего уж теперь
Автор поста оценил этот комментарий
И с заключением идите в банк и там оформляйте страховой случай, но скорее всего будет сторонняя страховая и скорее всего это будет росгосстрах, искренне желаю терпения в борьбе со страховой
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это , старина, если только через личку будете просить. Везде в соцсетях, просителя дать деньги, сразу же банят

Без обиды, ты знаешь какие "жалистные "истории выдумывают ради денег? Почему мы тебе должны верить?

Да, я как-то писал уже здесь:
Кредиты отдают только трусы!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Безусловно это ваше дело, верить или нет, мне и самой неприятны люди, которые просят денег просто так, но на данный момент действительно не знаю, как помочь кроме физичкого труда
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я чо-то тоже не пойму, у кого вы хотите попросить помощи?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомые, с некоторыми только через соцсети остались контакты, хотим пост сделать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кредиты на крупную сумму как показывает практика страхуют, узнавайте в банке, справку от мчс берите и чешите в отделение банка
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пока ждём заключение от пожарной службы
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кредит ипотечный или потребительский?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потребительский, если не ошибаюсь
Автор поста оценил этот комментарий

Такой кредит обязательно застрахован.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Страховки не было
Автор поста оценил этот комментарий

Какая машина? Возможно есть вариант обменять с доплатой.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Kia Rio в базовой
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пару вопросов. Материальную помощь от кого? На каком основании?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
От знакомых, но хотели сделать через соц.сети, ТК с некоторыми только такая связь осталась, Прекрасно понимаю, что чужие люди вообще не обязаны ничем помогать
показать ответы