8

Уважаемые пикабушники, помогите советом.

Всем доброго времени суток, очень долгое время читаю Пикабу и вот настало время попросить написать свой первый пост.
Хочу попросить у вас помощи советом, как лучше поступить. У отца сгорел жилой дом, строились в кредит, сгорела крыша и повреждена верхняя часть кладки, 90% имущества не подлежит восстановлению.
Кроме этого дома у отца из имущества осталась только машина, продать ее сейчас не получится, так как работа разъездного характера, ездит по-региону.
Попросил меня помочь составить обращение через интернет, чтобы получить материальную помощь, подскажите пожалуйста, как лучше это сделать.
Новый кредит папе не дадут, так как ещё не выплачен большой кредит, который брался на постройку дома. При моем низком уровне дохода большую сумму кредита не дадут, мой начальник обещал помочь доп.работой для увеличения этого самого дохода, проблема в том, что деньги на то, чтобы поставить крышу нужную в ближайшее время.
Не кидайтесь сильно тапками, прошу только совета. Спасибо, что дочитали!
Хорошего мальчика вам в ленту.

Уважаемые пикабушники, помогите советом. Помощь, Нужен совет, Пожар

Дубликаты не найдены

0
Попробуйте попросить мат.помощь у администрации города. Может быть какую-то сумму выделят, как пострадавшим, но пороги придётся обивать долго и хз будет ли результат. Удачи!
0
Пусть снимет квартиру. Потом дом достроит.
0

Я чо-то тоже не пойму, у кого вы хотите попросить помощи?

раскрыть ветку 5
0
Знакомые, с некоторыми только через соцсети остались контакты, хотим пост сделать
раскрыть ветку 4
0

Ну, это , старина, если только через личку будете просить. Везде в соцсетях, просителя дать деньги, сразу же банят

Без обиды, ты знаешь какие "жалистные "истории выдумывают ради денег? Почему мы тебе должны верить?

Да, я как-то писал уже здесь:
Кредиты отдают только трусы!

раскрыть ветку 3
0
Кредиты на крупную сумму как показывает практика страхуют, узнавайте в банке, справку от мчс берите и чешите в отделение банка
раскрыть ветку 3
0
Пока ждём заключение от пожарной службы
раскрыть ветку 2
0
И с заключением идите в банк и там оформляйте страховой случай, но скорее всего будет сторонняя страховая и скорее всего это будет росгосстрах, искренне желаю терпения в борьбе со страховой
раскрыть ветку 1
0
Кредит ипотечный или потребительский?
раскрыть ветку 1
0
Потребительский, если не ошибаюсь
0

Сочувствую. Я сам крышу в кредит делал, но то были сущие  600 долларов.

0

Какая машина? Возможно есть вариант обменять с доплатой.

раскрыть ветку 2
0
Kia Rio в базовой
раскрыть ветку 1
0

Не густо, но кое-что наскрести можно, в зависимости от года выпуска.

0
Пару вопросов. Материальную помощь от кого? На каком основании?
раскрыть ветку 2
-1
От знакомых, но хотели сделать через соц.сети, ТК с некоторыми только такая связь осталась, Прекрасно понимаю, что чужие люди вообще не обязаны ничем помогать
раскрыть ветку 1
+1
От знакомых это как? Тем более что значит писать? И какие советы. Идёшь у знакомому и просишь денег в долг. А у чужих людей - это как милостыню. Ты же не собираешься эти деньги отдавать. То есть два здоровых мужика не смогли просчитать потенциальные риски и пойдут побираться. Звучит дико, но видимо вас все устраивает.
0

Такой кредит обязательно застрахован.

раскрыть ветку 1
0
Страховки не было
-1

Друзья, родственники вот весь совет!

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: