Уважаемые пикабушники, помогите поднять в топ!

Этот пост — просьба о помощи.

Я являюсь дольщиком ЖК Радужний в г. Ижевск. Продала свою недвижимость и вложила деньги в более просторную квартиру. Построиться дом должен был в конце 2015 года. Однако до сих пор я вынуждена скитаться по съемным квартирам, как и 200 других семей, многие из них еще и вынуждены платить ипотеку.

Застройщик АО «Интеграл» не исполняет свои обязательства. Директор АО «Интеграл», Назмиев А.З. создает новые графики работ и сам же их не соблюдает. Власти нашу проблему игнорируют.

Пожалуйста, помогите вывести этот пост в топ, чтобы он получил огласку! Комментарии для минусов внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот почему все через жопу?!
Может же государство обязывать страховать любое строительство. Ну например фирма "Дом" готовит проэкт стойки на 1.000.000$ у него в банке должен быть этот миллион и он должен быть заморожен до окончания строительства, или же недвижимость на эту самую сумму.
Если у строительной фирмы форс-мажор, то государство само достраивает это жильё за деньги из банка, или продав ту недвижимость, которая была под залогом.
Итог: все счастливы.
А не только пару чиновников, которые закрыли глаза на проверки из за взяток.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть у застройщика на 2-3 года пока строится дом должны быть в банке лежать без движения деньги размером с бюджет строительства такого дома? Вы серьезно? Либо другой дом этого застройщика отдан в залог, то есть он построен, но квартиры в нем нельзя продавать жильцам, т.к. дом в залоге у государства?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро разрешать так строить только проверенным компаниям.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть войти в строительный бизнес станет невозможным? Как стать проверенной компанией на начальном этапе?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас в строительный бизнес войти также легко как в сортир в МакДолнальдсе?

Автор поста оценил этот комментарий

Можно строить без дольщиков.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а нафиг тогда долевое строительство нужно?)))
Люди сами выступили инвесторами и сами вложили свои бабки в кого хотели под известные им риски.
Их проект не сработал как они рассчитывали.
И?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Схерали, я, как налогоплательщик, должен тратить мои $, на достройку дома за бездарного гендира строительной компании ?


Если вы будите морозить в банках такие суммы, ни один застройщик работать не сможет.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не за деньги из бюджета! А за деньги застройщика.
Что это за фирма, если у них нет денег на счетах и нет недвижимости у хозяина фирмы?!
Вот и получается, что кидать людей в России проще простого.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Детский сад "Трусы на лямках"!

и эти люди ещё допускаются голосовать...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку