Уважаемые пикабушники, помогите поднять в топ!

Этот пост — просьба о помощи.

Я являюсь дольщиком ЖК Радужний в г. Ижевск. Продала свою недвижимость и вложила деньги в более просторную квартиру. Построиться дом должен был в конце 2015 года. Однако до сих пор я вынуждена скитаться по съемным квартирам, как и 200 других семей, многие из них еще и вынуждены платить ипотеку.

Застройщик АО «Интеграл» не исполняет свои обязательства. Директор АО «Интеграл», Назмиев А.З. создает новые графики работ и сам же их не соблюдает. Власти нашу проблему игнорируют.

Пожалуйста, помогите вывести этот пост в топ, чтобы он получил огласку! Комментарии для минусов внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий
пиздец. страшно такое каждый раз читать, учитывая, сто сами в этом году вступили в долевое строительство. не дай бог в такой ситуации оказаться. и главное, если украдешь мешок картохи у колхоза- тюрьма, а если с сотен семей по 50 кусков зелени соберешь и нихера не построишь- ну ок, че, это нормальная практика, долевое строительство этл де риск, сами виноваты..
раскрыть ветку (19)
21
Автор поста оценил этот комментарий
да ладно мешок, булку в магазине сопрешь - тюрьма. А миллиарды воровать - максимум пожурят. Не знаю, как в Беларуси, а в России так: чем больше украл - тем меньше наказание вплоть до его отсутствия. А рекордсменов по наворованному берут во власть :)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит пожурят? Очевидно же, что крадеными деньгами делятся. Ну и соответственно, чем больше сумма, тем больше получит чинуша, который это дело замнет. Ему твоя булка хлеба нахер не нужна. А лишняя сотня или несколько сотен тысяч долларов не помешает.


Тут весь вопрос в коррупции.


На текущий момент власть с ней не борется и бороться не собирается.


Но можно попускать говна в интернетах и наряду с фамилиями проворовавшихся людей, не чистых на руку чиновников, ну и т.д. всегда указывать фамилии следователей и судей, которые этим делом будут заниматься. Так сказать, начать вытаскивать этих людей из тени. Может это хоть как-то текущий ком сдвинет с места.

Автор поста оценил этот комментарий

Не правда. Если украдено на сумму до тысячи (999руб) - то штраф в размере двойной оплаты украденого, но украденного не получишь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
если украдешь мешок картохи у колхоза

ахаха)) то-то у нас в стране, кроме директоров строительных организаций никто не ворует))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы успокоить сердце на всяких пожарный случай прочтите свой договор, является ли он долевым. Ещё живой пример из моего города Рязани (200 км от Москвы). ЖК Аэробус, ЖК Виктория. Одна компания.

Ранее перед бедой реклама висела по всему городу в течении нескольких месяцев, однушки продавали по 850 тыс, вместо 1млн 200 тыс у нормальных известных застройщиков. Когда стройка встала - чудесные крики будущих жильцов открыли занятные факты- контора зарегистрирована на Кипре, местный адрес- это обычная квартира, а договор у них не долевого строительства, а договор уступки.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Договор конечно же читали. И мы, и юристы. АО Интеграл существует давно и построили не один дом.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Башкирии была строительная компания интеграл, обонкротилась все активы были выкуплены или переданы основному кредитору Нефтекамский хлеб завод.

А сколько я помню они тоже имели площадки в Ижевске. Похоже это одна или афиллированная компания.

К сожалению у вас не совсем все хорошо - жопа.

Думаю у вас естьь следующие выходы из ситуации.
Дом с землей будет реализован на торгах с условием обеспечения окончания строительства, это предусмотрено земельным кодексом, но пофакту не одному инвестору это не интересно.

В Уфе все такие проблемные объекты дали ГУПУ Фонд развития жилищного строительства, указка сверху частичное финансирование бюджета, ну и покрытие через прибыль на других площадках.

Еще вариант, все строительные компании в СРО куда они вносят взносы, данные взносы должны обеспечивать покрытие рисков компании в случае предъявления требований. В этом был смысл перехода от лицензии строительной компании в само регулируемые организации, как бы общее положение, но не приходилось сталкиваться на практике.

Успехов в разрешении проблем
Автор поста оценил этот комментарий
Я проверил это интеграл который я описывал, мне жаль .
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, компания обанкротилась. Ждите торгов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
компания еще не банкрот. сейчас идет процедура внешнего управления
Автор поста оценил этот комментарий

нахера? В такое время кризиса, когда до хера строек замораживается. Взяли бы вторичку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну мы долго мониторили рынок, изначально и хотели вторичку,чтоб сразу заехать и завязывать за съемную платить. вторичка стоит при очень удачном раскладе 1100 уе за квадрат, и это при такой цене не очень хорошее расположение и короб в пятиэтажке на первом или пятом этаже(речь идет об однушке). мы же купили за 855 в удачном месте, не центр,но и не спальный район. Плюс новой квартиры еще и в том, что там свободная планировка и даже на наших несчастных энном количестве квадратов вполне можно сообразить 2 комнатенки и интересные интерьерные решения. А во вторичке жили бы в строго огражденной одной комнате. ну а насчет кризиса- хер его знает. по бабкам сейчас очень выгодный расклад..

2
Автор поста оценил этот комментарий

страхуйте :)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
а страховая обанкротится, ибо афиллирована с застройщиком.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

как вариант.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а только так и бывает, застройщик не дурак, да и страховые тоже.
Автор поста оценил этот комментарий
а существует страховка на такие случаи?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

типа как-то так:

http://www.garant.ru/article/518172/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за информацию, гляну, но мы в Беларуси живем, не уверена, что у нас такое есть)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку