4

Уважаемые пикабушники, нужен совет

Приобрёл геймпад для PS4 в одном из маркетплейсов, товар быстро пришёл и вроде бы все хорошо, но при использовании обнаружилась неисправность - залипание левого стика. В тот же день я обратился в поддержку маркетплейса и меня связали с поставщиком, где попросили сдать геймпад на диагностику в сервисный центр, чтобы оформить замену. Я связался с указанным на сайте Сони СЦ и оформил диагностику. Приехал курьер и забрал геймпад, все бесплатно.
Через неделю мне сообщают, что геймпад неремонтопригоден и ждите заключение через пару дней.
Получив бумаги, я снова обратился к продавцу через поддержку goods  и мне предложили отправить за свой счёт на их адрес курьера с письмом и они пришлют новый геймпад, но курьерскую доставку в обе стороны должен оплатить я, что при стоимости геймпада в 2,5к выходит накладно (мое предложение о отправке ксерокопии документа отклонили)
Такой вопрос, имел ли кто опыт в подобных вопросах? Могу ли я требовать взыскания расходов на пересылку документов и нового товара?

Дубликаты не найдены

+2

C херали?Намекают что доставка до 5 кг осуществляется силами покупателя?Не правы.У вас дистанционка  и все расходы несет продавец.Просто не нужно было идти в сц а отправлять продавцу.

раскрыть ветку 1
+1
Изначально я так и планировал, но мне показалось верным обратиться к независимому СЦ, чтобы мне не предъявили, что проблем не обнаружено и я могу заново получить свою покупку оплатив ее доставку. В итоге я все равно получил тоже самое.
+1
Была проблема с левым стиком, позвонил в Сони и они прислали курьера, а через 5 дней мне вернули новый геймпад. Все бесплатно.
раскрыть ветку 1
-1
Я тоже позвонил в Сони, но они мне сказали обратиться к продавцу по поводу обмена товара (звонил сразу после обнаружения неисправности).
0
Скупой платит дважды. Геймпад за 2,5 к, ага, цена прям говорит, что оригинал
раскрыть ветку 1
0
То есть по твоему сервисный центр Сони принял и провёл гарантийное обслуживание неоригинального геймпада?
Не неси чушь, пожалуйста

Покупал с использованием баллов и по скидке.

Ситуация разрешилась и магазин прислал новый за свой счёт.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: