Уважаемые пикабушники, нужен совет

Приобрёл геймпад для PS4 в одном из маркетплейсов, товар быстро пришёл и вроде бы все хорошо, но при использовании обнаружилась неисправность - залипание левого стика. В тот же день я обратился в поддержку маркетплейса и меня связали с поставщиком, где попросили сдать геймпад на диагностику в сервисный центр, чтобы оформить замену. Я связался с указанным на сайте Сони СЦ и оформил диагностику. Приехал курьер и забрал геймпад, все бесплатно.
Через неделю мне сообщают, что геймпад неремонтопригоден и ждите заключение через пару дней.
Получив бумаги, я снова обратился к продавцу через поддержку goods  и мне предложили отправить за свой счёт на их адрес курьера с письмом и они пришлют новый геймпад, но курьерскую доставку в обе стороны должен оплатить я, что при стоимости геймпада в 2,5к выходит накладно (мое предложение о отправке ксерокопии документа отклонили)
Такой вопрос, имел ли кто опыт в подобных вопросах? Могу ли я требовать взыскания расходов на пересылку документов и нового товара?

Дубликаты не найдены

PlayStation

392 поста2.8K подписчиков

Добавить пост
+2

C херали?Намекают что доставка до 5 кг осуществляется силами покупателя?Не правы.У вас дистанционка  и все расходы несет продавец.Просто не нужно было идти в сц а отправлять продавцу.

раскрыть ветку 1
+1
Изначально я так и планировал, но мне показалось верным обратиться к независимому СЦ, чтобы мне не предъявили, что проблем не обнаружено и я могу заново получить свою покупку оплатив ее доставку. В итоге я все равно получил тоже самое.
+1
Была проблема с левым стиком, позвонил в Сони и они прислали курьера, а через 5 дней мне вернули новый геймпад. Все бесплатно.
раскрыть ветку 1
-1
Я тоже позвонил в Сони, но они мне сказали обратиться к продавцу по поводу обмена товара (звонил сразу после обнаружения неисправности).
-1
Скупой платит дважды. Геймпад за 2,5 к, ага, цена прям говорит, что оригинал
раскрыть ветку 1
0
То есть по твоему сервисный центр Сони принял и провёл гарантийное обслуживание неоригинального геймпада?
Не неси чушь, пожалуйста

Покупал с использованием баллов и по скидке.

Ситуация разрешилась и магазин прислал новый за свой счёт.
Похожие посты
29

Ситуация с правами потребителей

1625

Sony убрала Cyberpunk 2077 из своего магазина и вернет всем покупателям деньги

Sony убрала Cyberpunk 2077 из своего магазина и вернет всем покупателям деньги Cyberpunk 2077, Консольные игры, Playstation 4, CD Projekt, Скандал, Глюки, Баг, Длиннопост, Sony, Playstation store, Возврат денег
Sony убрала Cyberpunk 2077 из своего магазина и вернет всем покупателям деньги Cyberpunk 2077, Консольные игры, Playstation 4, CD Projekt, Скандал, Глюки, Баг, Длиннопост, Sony, Playstation store, Возврат денег
Показать полностью 2
5234

Ответ на пост «Легальная схема мошенничества» 

36

Моддинг dualshock4 под scuff

Моддинг dualshock4 под scuff Геймпад, Дуалшок, Playstation 4, Моддинг, Длиннопост
Моддинг dualshock4 под scuff Геймпад, Дуалшок, Playstation 4, Моддинг, Длиннопост
Показать полностью 17
82

Рассказ о том, как я швейную машинку в Ситилинк возвращал(ю), часть 4

Рассказ о том, как я швейную машинку в Ситилинк возвращал(ю), часть 4 Ситилинк, Негатив, Защита прав потребителей, Права, Возврат денег, Без рейтинга, Господин соврамши, Длиннопост
Рассказ о том, как я швейную машинку в Ситилинк возвращал(ю), часть 4 Ситилинк, Негатив, Защита прав потребителей, Права, Возврат денег, Без рейтинга, Господин соврамши, Длиннопост
- Так что же говорит этот человек?
- А он попросту соврал! - звучно, на весь театр сообщил клетчатый помощник и, обратясь к Бенгальскому, прибавил: - Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Показать полностью 1
498

О том, как PlayStation "ценит" своих пользователей и помогает им

О том, как PlayStation "ценит" своих пользователей и помогает им Playstation 4, Sony, Бан, Яндекс Деньги, Playstation, Psn, Негатив, Длиннопост
О том, как PlayStation "ценит" своих пользователей и помогает им Playstation 4, Sony, Бан, Яндекс Деньги, Playstation, Psn, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 1
49

Рассказ о том, как я швейную машинку в Ситилинк возвращал(ю), часть 3

Рассказ о том, как я швейную машинку в Ситилинк возвращал(ю), часть 3 Ситилинк, Негатив, Защита прав потребителей, Права, Возврат денег, Без рейтинга, Длиннопост
Рассказ о том, как я швейную машинку в Ситилинк возвращал(ю), часть 3 Ситилинк, Негатив, Защита прав потребителей, Права, Возврат денег, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 4
80

Рассказ о том, как я швейную машинку в Ситилинк возвращал(ю)

Рассказ о том, как я швейную машинку в Ситилинк возвращал(ю) Ситилинк, Без рейтинга, Негатив, Защита прав потребителей, Права, Длиннопост
Показать полностью 1
60

Мебель по заказу. Конфликт с изготовителем

266

Опять светодиодные лампы

Опять светодиодные лампы Энергосберегающие лампы, Качество, Электрика, Дефект, Защита прав потребителей, Без рейтинга
Опять светодиодные лампы Энергосберегающие лампы, Качество, Электрика, Дефект, Защита прав потребителей, Без рейтинга
Показать полностью 1
625

Невероятный случай в аэропорту Пулково

266

Инфоцыгане или "А что, так можно было?"

Показать полностью
109

На эмуляторе PlayStation 4 впервые удалось запустить игру

На эмуляторе PlayStation 4 впервые удалось запустить игру Playstation 4, Sony, Эмулятор
На эмуляторе PlayStation 4 впервые удалось запустить игру Playstation 4, Sony, Эмулятор
Показать полностью
459

Тайна пиктограмм

Тайна пиктограмм Playstation, Sony, Длиннопост, Информация, Геймпад, Дизайн, Пиктограмма
Тайна пиктограмм Playstation, Sony, Длиннопост, Информация, Геймпад, Дизайн, Пиктограмма
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: