Уважаемая Ирина Николаевна...

Пришёл я устраиваться на работу. Первая работа. Первый коллектив. Переговорил с руководством, все вопросы обсудили, договорились о дате выхода на работу. Отправили меня к секретарю в отдел учёта, сдавать документы.

В кабинете, полном сигаретного дыма, за пишущей машинкой сидела немолодая женщина, в свитере и джинсах, с сигаретой в зубах...
- Что пришёл? Чего нужно, дверью ошибся?
- Здравствуйте. Я вот пришёл на работу устраиваться, сказали занести документы к вам...
- Новенький, ну заходи, садись...

За достаточно короткое время мы с ней заполнили все бумаги, она завела на меня отдельную папку, куда сложила все необходимые ей документы...
- Ну, будем знакомы, я Ира, можешь меня так звать, но на людях - только Ирина Николаевна... будет время - заходи, поговорим...

Я не знаю до сих пор, почему она так решила, но думается мне, что нормальное человеческое приветствие чем-то выделило меня из толпы осаждавших её посетителей...

Ирина Николаевна оказалась человеком очень непростым...
С незванными и бестактными посетителями она была крайне резка и неприятна в общении. Крайне назойливых посетителей она стальным голосом предельно ясно и понятно отправляла в места назначения, исключительно для них предназначенные. И не всегда это общение находилось в цензурных рамках. Скажем так, боцман, услышавший некоторые из её выражений, замер бы с открытым ртом, не в силах описать красоту и изящество мата изливавшегося на голову очередного навязчивого посетителя...

По работе мы пересекались редко, но если выдавалась свободная минута, я заходил.

- Ирина Николаевна, привет...
- О, привет, ну заходи...
или
- Привет, ты специально зашёл или мимо проходил...

Разговаривали о природе, о погоде, всегда спокойно, мирно. Она постоянно курила и распрашивала меня о разном, что её интересовало и о чём я мог хоть что-то ей рассказать. Не знаю, чего она искала, наверное ненавязчивого собеседника, общение наше было легко и непринуждённо... но никогда о личном...

Начальство, в то время, озаботилось здоровьем сотрудников и купило электронный тонометр. Разумно рассудив, что на второй этаж к медсестре никто не пойдёт, потому как это скорее доведёт персонал до неизбежного инфаркта или инсульта, тонометр определили на ПМЖ к Ирине Николаевне. Кадры, в силу специфики работы, постоянно испытывали стресс, давление скакало, как бешеная лошадь, люди потянулись в кабинет Ирины.

И что удивительно, ни к одному желающему померить давление, она не была строга. Наоборот, услышав просьбу померять давление, она как-то становилась мягче, никогда не отказывала.

- Уважаемая Ирина Николаевна, мне бы только давление померять...
- Заходи, садись, что делать знаешь...

А мне потом говорила:
- Нет, ну я так не могу, ему и так плохо, если ещё я на него орать стану, так он может у меня в кабинете кони двинуть. А оно мне надо?

В один из дней с подобной просьбой к ней зашёл и я. День был хреновый, чувствовал я себя плохо.
Она дала мне тонометр, дождалась результата на экране, потом повернулась ко мне с изменившимся лицом и тихо сказала:

- 200 на 120, ты что совсем охренел, тебе 24 года, ты что сдохнуть хочешь?
А потом почему-то добавила:
- А у меня всегда пониженное, давай, посиди со мной...

После того случая что-то в ней поменялось. Она иногда стала рассказывать о себе. Я, как обычно, заходил к ней и если он не была занята, она начинала очередной рассказ из своей жизни...

- А я ведь не всегда такой была...

Она была младшей любимой дочерью бывшей руководительницы организации. Её старшая сестра, поступила в престижный ВУЗ. Ирину ждало такое же будущее, но из-за конфликта в семье, она резко поменяла вектор жизни.

Она пошла служить в армию. Деталей не знаю, но она рассказывала, что пыталась попасть в Афганистан. Ей отказали, но так как желание служить из неё уже выбить не получалось, её отправили служить в ЗГВ в Германию. Повлияло ли её знание языков, или родители постарались сплавить непокорную дочь в тихое спокойное место? Однако, 8 лет она служила шифровальщицей при штабе в ГДР.

- Это я там так научилась людей на место ставить...

Это из той жизни образцовый порядок в делах, всё чётко, по военному... И мат тоже оттуда...

За несколько лет до вывода войск из Германии она вернулась со службы домой. СССР ещё был жив, но всё уже постепенно разваливалось. Она никак не могла найти себя в жизни. Мужа нет, детей нет... Мать пристроила её секретарём в организацию.

Её родственники, неожиданно, нашли у себя еврейские корни и дружно начали перебираться в Штаты.
Уехали почти все. Оставалась одна сестра.

Как собирала сестру, тоже рассказывала. Семья была очень богатой. Для еврейской эмиграции из Союза установили нормы по вывозу золотых изделий. По 5 единиц колец, цепочек, браслетов, на вощенной нити со свинцовой пломбой. Так у ювелиров заказывались литые перстни, цепи и браслеты толщиной в палец.

К моменту отъезда сестры стало проще. Личные драгоценности можно было вывозить на себе. И сестра Ирины улетала из Шереметьево в Вену, наряженная как ёлка в ювелирном магазине, вся в золоте, всё своё, для личного пользования. А Ирина осталась. Она ждала своего часа для вылета.

После того как её мать улетела, но по старой памяти, никто Ирину не уволил. Все знали, что ещё немного и она улетит, место освободится.

В 1990 году пришли документы на выезд. И тут Ирину Николаевну ждал полнейший крах надежд. КГБ не дало ей возможности уехать. Слишком долго она работала в секретном отделе, а срок давности у неё еще не вышел.

Родственники в Штатах пытались что-то предпринять, однако, вплоть до развала Союза, у них ничего не получалось. А после, из-за какой-то формальности, уже США не захотели принять Ирину и дать ей воссоединиться с семьёй.

Ну как не дали, туристом - пожалуйста, ПМЖ - забудьте. И она летала, на 3 месяца. Нелегально остаться не захотела.

Возвращалась обратно. Дома она не бедствовала, родственники переписали на неё несколько квартир. Постоянно, видимо, чувствуя вину, забрасывали её деньгами. По сути, она могла не работать, но продолжала трудиться секретарём.

Я проработал в организации 3 года. И общение с ней стало одним из самых тёплых воспоминаний.

Я уехал, но периодически звонил сам...

Как-то решил позвонить ей на работу, а она не ответила, я ещё несколько раз звонил, а потом трубку сняла её коллега и сказала, что она больше там не работает.

Через знакомых узнал её домашний номер, но там никто не брал трубку.

Общих знакомых у нас не было, только через пару лет я узнал о ней.

Оказалось, что уже к нашей первой встрече она знала, что у неё рак. Она ни с кем не делилась. Всё переживала в себе. Она так заботливо относилась к страдающим, потому как сама страдала, но не подавала виду. Она была хорошим человеком, чёрствым и грубым снаружи, глубоко сопереживающим внутри.

Зачем я всё это написал?
Я очень хотел вспомнить хорошего человека, с которым мне пришлось столкнуться по жизни.

Я тебя помню, уважаемая Ирина Николаевна...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
237
Автор поста оценил этот комментарий
С давлением 200/120 скорую вызывают, или в медпункт сразу, а не "посиди со мной"
раскрыть ветку (102)
393
Автор поста оценил этот комментарий
Я после этого заехал в кардиологический диспансер на 30 дней, но это не важно
раскрыть ветку (22)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья вам.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Деток
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ебучих

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пуховик

20
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, собрат по несчастью) живу с 150/90, когда до 200/120 доходит - глаза краснеют)
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А я даже 180 на 110 почти не чувствую... Только когда 200, начинает голова болеть. А это страшно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
180/110 я уже начинаю чувствовать как лёгкую головную боль)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И как вы с ним живёте? Как-то было 124/80, упала дома на пол и час лежала пошевелиться не могла. Моё нормальное 90/60
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в юности было такое же рабочее давление, нормально себя чувствовала, только постоянно расширенные зрачки выдавали такую вот фишку организма. Сейчас рабочее 110/70, при 130/80 голова раскалывается. Самое смешное было, когда я оформляла документы в санаторий для дочери и для себя как сопровождающей: прихожу к терапевту, он мне пишет выписку из карты, а в ней гипертония 2 степени! Я спрашиваю: "это вот как это? Что это?" Он: "ничего не знаю, у вас в карте диагноз стоит, вы вот на приёмы приходили, вам давление мерили и поставили." Я до этого несколько раз обращалась с орви или за бумажками для реа центров и мне ни разу на приёмах не мерили давление)) Единственный раз в жизни у меня давление было 180/100, я чуть не двинула кони и закончилось всё это экстренным кс на 31 неделе, но выписки из роддома в поликлинике явно нет. Единственное объяснение этому диагнозу у меня - мой возраст, шлёпнули автоматом, вроде как почти у всех к сорока гипертония... однако почему сразу так лихо - аж вторая степень? Загадка в общем.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оно у вас само плавно переходило в более повышенное или скачками?
Просто кофе ведрами пью, боюсь, что настанет момент, когда давление выше моей нормы, а я ещё и кофе нахлебаюсь
Мне уже 38, наверное пора бы и повыситься))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тому, что я не заметила когда это произошло - плавно. Я это связывала с тем, что я набрала вес, но, с другой стороны, во время беременности вес был ещё больше, а давление на приёмах стабильно 100/60 было, за исключением того "волшебного" дня.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Придётся вас огорчить - это таки из-за веса. У жены было 125-75, при беременности почти так же. После того как сыну стукнуло 2 решила худеть и скинула 35 кило, после чего решила остановиться. Сразу стало 107-65.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Моё нормальное тоже где-то 100/90 - 60. Во время беременности организму не хватало от таких резких перемен и иногда становилось хреновенько, надо было поскорее опереться обо что-нибудь или сесть. А когда родила, организм уже привык к новым расходам и по привычке продолжал гонять кровь для двоих. У уже повышенное было. Короче такие себе ощущения в обе стороны) Кстати когда сдаю кровь как донор, вообще отлично себя чувствую. Удивительная штука этот организм
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда за 200, при попытке померять рука хочет взорваться
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы почки проверяли? Может от них проблемы? Биохимию крови сделать, уровень мочевины и креатинина проверить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полное обследование было - не выявили причину.
7
Автор поста оценил этот комментарий
А есть пример красоты и изящества мата в исполнении Ирины Николаевны? Может, хоть пара фраз?
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Оно вам нужно?
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз спрашиваю, значит, нужно, логично? Ценю я изящный матерный слог. Не так уж много людей им владеет.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю сходить вам на футбольный матч. Уверен вам, как любителю изящности, понравится
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, там в основном всё обычно и банально) обычные матюки ярых фанатов
29
Автор поста оценил этот комментарий

Давление штука мерзкая. Помню из Питера до дома добирался с давлением 60/40. Как вообще доехать смог — хз

раскрыть ветку (17)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Лежала я на сохранении и отпросилась домой на ночь, помыться нормально. И вот, на следующий день, утром мой бывший муж, отец моего ребенка, повез меня обратно в больницу на метро.... в час пик. Из вагона он меня выволок за шкирку, наверное, я плохо помню. Дотащил до больницы, благо было недалеко. Муженёк меня к стеночке притулил и чкурнул на работу))). Померяли мне в отделении давление. Верхнее 40, а нижнее не прослушивается))). Как на меня орал врач! А я сама оправдывалась, почему на такси не поехали.
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно почему бывший. Это жесть.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я с таким же два пролёта лестницы и коридор еле преодолела, капец вы себя не жалеете.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не работе же оставаться было

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорую бы)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я о том, что у меня давление ебнулось ниже плинтуса узнал уже после того, как из метро вышел и в аптеку зашел. Там собственно и померял (отдельное спасибо нашим аптекам за такую возможность)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Мой коллега по работе так домой ехал. Ушел в запой в командировке, на две недели. Потом рассказывал:
- Чувствую, если домой не свалю, так и сдохну пьяным ( причем ему всего 32 года было тогда). А как трезвею, сердце болеть начинает, давление поднимается и вот-вот белка накроет.
И он из Орла в Саратов ехал на своей машине. Дёрнул сто граммов водки и поехал. Чувствует что херово становится - сто граммов водки и дальше. Доехал и сразу в больницу, под систему. А оттуда - кодироваться))). Пять лет уже не пьет.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это он молодец конечно. Как насчёт того, что водитель не должен садиться за руль в утомленном состоянии? Да ещё после 100 грамм водки на дрожжи двухнедельного запоя?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь сдохнуть от запоя страшно и вполне реально. А вот так ( как он) - " потихоньку доеду", вполне себе альтернатива ( ирония).
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так врачи советуют. "Для дома, для семьи" (Бриллиантовая рука) Блин, Пашаев не догадался.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я после сдачи крови по донорским соображениям попытался встать с кресла, но не могу никак, вялость какая-то. Врач померил давление, о, говорит, да у тебя 60/30, кресло откинули назад, чтоб голова ниже тела была и ввели в вену физраствора 450мл. В следующие разы, по советам этого же врача, выпивал 1,5 литра воды за полчасика до процедуры, а потом чая пару чашечек.
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так одна родственница , по доброте душевной, чуть не угробила. Поднялось как-то , в первые в жизни, давление , стало плохо прямо на улице и в итоге неравнодушные люди вызвали скорую. Там измерили давление 140/100, а плохо было просто пипец. А дома у меня на тот момент была родственница, которая должна была вечером уезжать к себе, в другой город. Вернулась домой слабая такая, рассказала про все, что со мной днем приключилось, про высокое давление , она поахала - поохала и дала мне какую-то таблэточку мааленькую, а я ,дурында ей богу, возьми и проглоти. Родственница уехала, а я легла отдохнуть, ибо слабость была. Через некоторое время чувствую, что-то не то со мной, нет сил даже глаза открыть или рукой пошевелить. Стала шепотом детей звать, хорошо старший подошел ко мне, узнать как я. Попросила вызвать скорую. Приехали-измерили давление : 50/30. У врача глаза квадратные, сразу поставила капельницу , укол и ждал где-то час. Оказалось, родственница дала мне свои таблетки от очень высокого давления)))) Чуть было кони не двинула,хотя сама, конечно виновата))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как то было 80/50. На срочной службе перед осмотром караулов. Лет 20 назад.А самочувствие было обычным. Хз как так оно..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне советовали литр сладкого сока до дачи крови и литр в процессе. Несколько лет так хожу
Автор поста оценил этот комментарий

Я тогд на работе и кофе пил, и чай (как чуял, что надо допингу принять), один хер не помогло.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Хернч, я с таким жила, у меня анемия была и как бонус низкое давление. Самое круто -это горы, у всех бошка болит от недостатка кислорода на высоте, а мне норм
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сомнительный какой-то плюс🤔

39
Автор поста оценил этот комментарий
Тут у родственника было 300/170...
раскрыть ветку (33)
127
Автор поста оценил этот комментарий
Комары на нем лопались?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Неа
39
Автор поста оценил этот комментарий
Он вообще выжил?
раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ага
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мы  выживаем.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это как? Я при 140/90 разок сознание потерял, не спамши 3рое суток

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 140*80 стандартное давление. При 170*90 чуть зрение боковое садится. А вот от 180 и выше, голова начинает болеть.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм.. А возраст, вес? Мне 40, 75кг, 180см, курю, давление 130/90 типовое

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

31год. 182см, 86кг

Автор поста оценил этот комментарий
У меня вроде в этом возрасте пониже). Но курить бросил в2003 тьем. Пора чувству ю и пить бросать(.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответственный шаг, слушай. Пить буду, но курить не брошу

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть выше тебя разорвёт. Слишком тонкий. Давление тоже меру знает.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

- не смейся, это плохо кончится

- почему

- ты кончишь - она лопнет

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, лучше и не знать  ни кому как это. Здоровья всем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

140/90 по сегодняшним нормативам нормальное давление... всегда думал что 120/80 пока в прошлом году в поликлинике меня не просветили

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По мне, многовато все равно. Надо стремиться

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сейчас врач из частной поликлиники объяснила, что по новым параметрам ВОЗ 120 на 80 считается началом гипертонии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну хорошо. Доведем себя до бледной немочи, чтоб врачу икалось

ещё комментарий
36
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 4 года назад было 6 гипертонических кризов за 8 дней. Первый раз прямо на кассе в гипере накрыло - просто сполз вниз на колено, спасибо, люди помогли, посадили на лавочку, кое как в себя привели. До машины довели, там друг ждал. Отвез в больничку - 230*120. Капельница. Домой поехал. Потом каждый вечер почти до конца новогодних праздников 200-220, пока поликлиники не стали работать и хоть что то из терапии не прописали. Просто ждал скорую в прединсультном состоянии, а они приезжали и тупо сбивали давление на несколько часов. Очень страшно сейчас вспоминать. Полное рщущение, что ты вот-вот умрешь. Страшно, трясет, и в голове темнота, как будто вся кровь туда прилила и обратно не вытекает. Ноги-руки не слушаются. Критично ничего не пострадало, но реально, восстанавливался почти год. Ноги как ватные, еще куча таких странных ощущений, которых до этого никогда не чувствовал. Сейчас на терапии сижу, слава Богу уже 3 года все ок.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сдал бы кровь хотя бы, минус пол литра и давление уже не так легко поднять.

1
Автор поста оценил этот комментарий
родственника не повезли в больницу, выжил . Но ёбаный крот 300 это много !
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ай да родственник, ай да щельмец ))) Без больнички очухался. На НГ подарите ему новый тонометр!

Между тем смертельным давление фиксируется 260\160. В мире лишь единичные случаи зафиксированы на уровне 310\220

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Триста.... Чё то там про тракториста.  Самое большое давление было у моей бабушки, 240 - врачи все охреневали, конечно. Таблетки она ела горстями.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У всех разные ощущения, оказывается. Кто-то с давлением 140 уже готов умереть. При 180 я работаю, начинаю понимать около 200. От чего порог зависит, интересно? !
Автор поста оценил этот комментарий
«Надпочечники проверьте»
3
Автор поста оценил этот комментарий
Цэ пиздешь?
1
Автор поста оценил этот комментарий
У него лишний вес?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет 80кг
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А были?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
Автор поста оценил этот комментарий

Тонометр выбросить и купить нормальный родственника, видать, жаба душила.

Автор поста оценил этот комментарий

У бабули моей   240 бывало- и то врачи говорили, что это нереально. У меня 180*140 бывает,  вроде норм. 140*100 мое нормальное давление. Сдохну , наверное, быстро.  Особенно когда  с похмелья  падает  на 80*40.

11
Автор поста оценил этот комментарий
У нас начальник с 240/160 сидел в кабинете, на предложения вызвать скорую говорил, работы много, сейчас чуть отдохну и работать.
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и как он, инсульт не хватил?
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ему 27 было на тот момент. Инсульта не было, но дома он потом ещё недели две отлеживался.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, люди боятся смерти и в то же время ищут её. Сбой в матрице какой-то.

Сама сталкиваюсь с такими на работе. Вот, жлу, когда помрут. Ощущение, что работа для некоторых важнее жизни...

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А все думают что все ерунда и они бессмертные)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это да.

Одна коллега на работе каждый день жрёт таблетки от давления. При этом в обед задницу от стула не отрывает (ест и работает), после работы на машине домой едет и из дома тоже по удаленке работает. И по выходным работает. Мало двигается. Ебанутая, в общем.


И жалуется, что давление, как у старухи скачет. Действительно, к чему бы это.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати тот начальник про которого я рассказала - единственный среди наших молодых работников, который не гуляет в обеденное время) Надо рассказать ему вашу историю.
2
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ждёте? Ваше будущее в ваших руках.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жду, когда бестолковые коллеги вымрут. Думаю, дождусь всё же.


Когда обед, да хер я кладу на эту работу- встаю и иду круги наматывать по району. На работу и домой чаще специально хожу пешком, а не на машине.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Оо, у меня мама такая. В школе работала. Говорит, чувствую себя хреново. Пошла в медпункт. Медсестра как давление измерила так и ахнула: 240 на сколько-то там было. Срочно, говорит, в больницу. А мама такая: ой, а мне ещё пару часов работь осталось. Медсестра как гаркнула, что сейчас скорую вызовет. А общем, мама поехала а больницу где ее благополучно на 10 дне госпитализировали

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло с медсестрой. Зачем вот так геройствовать интересно.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Летом, она начала болеть, по всем признакам короной.  Температура и все дела. Я несколько раз предложила вызвать скорую. Но нет же. В школе же узнают, что заболела. На мой вопрос: "и что такого? Все равно каникулы" она молчала, или что-то невнятное бормотала про то, что осенью ее работать не допустят. Мол, все узнают, что она болела. Я так разозлилась, что сказала: вот когда ты умрёшь, в школе все равно узнают, что ты болела. И вызвала скорую. А когда у них в школе директор скончалась от короны, она испугалась, начала и упражнения дыхательные делать, и настрой на позитивный лад появился. Говорит, жить захотелось.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, какой кошмар. Вы извините конечно, но кажется вашей маме противопоказано жить одной и в случае чего нужно не спрашивая, насильно вызывать ей скорую.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В целом она адекватная, и такие приколы с ней только по время болезни)) мне кажется, синдром жертвы немного проявляется. Хотя да, во время болезни она сказала, что не хочет, чтобы я жила отдельно, потому что о ней некому будет позаботится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отдельно жить не равно не заботиться) никто не помешает вам приезжать на время болезни и поддерживать маму) а личное пространство всегда нужно.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мама у меня с таким давлением на работу ухитрялась ходить. «Что-то голова болит». Пошла с работы, в больницу по пути зашла, в очереди ещё посидела. Врач давление померил, шары на лоб - 220/120, спросил «ты сама что ли пришла?!» и в больницу положил. Я одна дома жила две недели, 10летняя.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ыыы, забавно слышать такое!
У моей бабушки всю жизнь повышенное было, ей при 130\90 уже плохо становилось, норма для неё была 170\110, в среднем где-то около 200\120 и держалось
Батя гипертоник, тоже чуть что - давляк сразу за 200 убегает
Я пока молодой, по лайту, но при малейшем стрессе рожа красная и давляк за 140 держится, хотя чувствую себя абсолютно нормально, даже словно стресс отступает :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 140/100 обычное. Но это нехорошо, сосуды страдают, даже если самочувствие ок, надо таки терапию принимать, говорю я себе. Но забиваю 😔 месяца два попью ответственно, а потом на полгода болт
Автор поста оценил этот комментарий

А сердчишко то тем временем изнашивается

1
Автор поста оценил этот комментарий
У моей мамы на работе (работала в поликлинике, в бухгалтерии) бухгалтер по рассчёту заработной платы, в дни подсчета зп с давлением 235/140 шла в процедурный, ей делали укол и она продолжала считать зп сотрудникам.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да весь рассказ - котолампа. Хотя и душещипательная.


Какой, нафиг, Афганистан для молодой девчёнки? Какая ГДР без связей? Какая шифровальщица с улицы? Что значит, в США на ПМЖ не пустили при живущих там родственниках, еврейку в 91 году?

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
В Афган и не пустили.
Почему ГДР без связей? Вам же написали - большая еврейская семья.
Вы видимо не в курсе что такое доступ к гостайне и что за него бывает)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тесть в ГДР служил 8 лет и без связей попал. В чем сложность при советах служить за границей.
Автор поста оценил этот комментарий
Обычный гипертонический криз. Ну, только если тебе лет 60.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама с таким давлением всю жизнь живёт, так что если она не захочет, скорую не вызовут и в медпункт не отправят.

Автор поста оценил этот комментарий

Я дома таблетки пью и ложусь смотреть российские детективы про ментов, а ни какую ни скорую

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку