3

Ууууу, биология...

Оказывается дом и скамейка являются телами неживой природы.

Ууууу, биология... Учебник, Биология, Ошибка, Боль, Длиннопост

Мне просто интересно, это специально, или авторы реально думают, что антропогенные тела являются телами природы?

Вот наши герои:

Ууууу, биология... Учебник, Биология, Ошибка, Боль, Длиннопост

Вопрос один: доколе???

Найдены возможные дубликаты

+3

Википедия говорит, что скамейка - вполне себе природа.

Приро́да — материальный мир Вселенной, в сущности — основной объект изучения естественных наук.
+2

куда тогда отнести кристаллы? (ну кроме ломбарда)

раскрыть ветку 2
0
А вирусы?
раскрыть ветку 1
0

а камни в почках

+2
Тема не раскрыта. Из чего дом и скамейка? Но думаю что все же не живые. Не размножаются и не стареют
+1

Аффтар ждал словосочетание "антропогенное" в учебнике для 5 классов?

0
По моему 30 лет назад такие же картинки были в учебнике. Смутно зрительные образы помню.
-2

Да ладно вам, лет через десять в учебниках биологии креационизм будет, вот тогда запоём... Одна глава - что всех создал иисус, вторая - что аллах и пророк его бабах, а третья - что думать грешно. А пока что это цветочки.

-2
Ну а чего вы хотели? Метафизика и идеализм в умах граждан. Хорошо еще они к объектам живой природы не причислили дом и скамейку, благо прецеденты с одушевлением тех же мироточащих истуканов у нас есть. Да и диалектический материализм нынче не в чести.
-3

Природа - это то, что не создано руками человека

раскрыть ветку 1
+2

С чего бы это? Человек - точно такое-же создание природы, её часть. И то, что человеком создано - суть тоже природа.

-5

Со школьной скамьи было усвоено, что природа - это естественная среда обитания, то что не создано человеком. Т.е. гора - это природное тело, а куча щебня - это антропогенное тело.

И мне кажется это правильно.

раскрыть ветку 1
+4

Сад, тоже антропогенное сооружение, как и парк, являются ли они природой?

ещё комментарии
Похожие посты