Ууууу, биология...

Оказывается дом и скамейка являются телами неживой природы.

Ууууу, биология... Учебник, Биология, Ошибка, Боль, Длиннопост

Мне просто интересно, это специально, или авторы реально думают, что антропогенные тела являются телами природы?

Вот наши герои:

Ууууу, биология... Учебник, Биология, Ошибка, Боль, Длиннопост

Вопрос один: доколе???

Найдены возможные дубликаты

+3

Википедия говорит, что скамейка - вполне себе природа.

Приро́да — материальный мир Вселенной, в сущности — основной объект изучения естественных наук.
+2

куда тогда отнести кристаллы? (ну кроме ломбарда)

раскрыть ветку 2
0
А вирусы?
раскрыть ветку 1
+2
Тема не раскрыта. Из чего дом и скамейка? Но думаю что все же не живые. Не размножаются и не стареют
+1

Аффтар ждал словосочетание "антропогенное" в учебнике для 5 классов?

0
По моему 30 лет назад такие же картинки были в учебнике. Смутно зрительные образы помню.
-2
Ну а чего вы хотели? Метафизика и идеализм в умах граждан. Хорошо еще они к объектам живой природы не причислили дом и скамейку, благо прецеденты с одушевлением тех же мироточащих истуканов у нас есть. Да и диалектический материализм нынче не в чести.
-2

Да ладно вам, лет через десять в учебниках биологии креационизм будет, вот тогда запоём... Одна глава - что всех создал иисус, вторая - что аллах и пророк его бабах, а третья - что думать грешно. А пока что это цветочки.

-5

Со школьной скамьи было усвоено, что природа - это естественная среда обитания, то что не создано человеком. Т.е. гора - это природное тело, а куча щебня - это антропогенное тело.

И мне кажется это правильно.

раскрыть ветку 1
+4

Сад, тоже антропогенное сооружение, как и парк, являются ли они природой?

ещё комментарии
-3

Природа - это то, что не создано руками человека

раскрыть ветку 1
+2

С чего бы это? Человек - точно такое-же создание природы, её часть. И то, что человеком создано - суть тоже природа.

Похожие посты
7734

Как я черчение делала

Как я черчение делала Школа, Учебник, Черчение, Ошибка, Длиннопост
Показать полностью 4
586

Из учебников по биологии предлагают убрать материалы о законе Геккеля

Из учебников по биологии предлагают убрать материалы о законе Геккеля Общество, Россия, Образование, Учебник, Школа, Биология, Russia today, Геккель
Показать полностью
2816

Вот такая геометрия

Вот такая геометрия Математика, Школа, Домашнее задание, Ошибка, Учебник, Внимательность
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: