Дубликаты не найдены

+1

(Ссылка внизу - за бугром это было Disney Sunday Movie, у нас Дисней по пятницам, а музыкальная тема, это конечно вариация знаменитой When You Wish Upon a Star из "Пиноккио", ставшей неофициальным гимном диснеевской империи)

https://www.youtube.com/watch?v=70sRUnB-mDk

раскрыть ветку 2
0

А вот эту я очень давно не видел, прям нахлынуло..

раскрыть ветку 1
0

Большая часть кино оттуда собрана на рутркере и некоторых других сайтах, гуглить по "фильмы из дисней по пятницам".

0

богомерзская заставка на самом деле)

0
Я не стал даже включать, в голове музыка заиграла, из этого ролика))
0

https://pikabu.ru/story/kto_znaettot_poymet_2186619#comments думаю сойдёт за баян

0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
50

«Дамбо». Новый слон не полетел

К 1941 году Дисней сделал три полнометражных мультфильма: «Белоснежка и семь гномов», «Пиноккио» и «Фантазия».

На «Пиноккио» студия потеряла деньги, «Фантазия» прокатилась плохо и от падения в финансовую яму Диснея удерживала лишь «Белоснежка» — их первый полнометражный мультфильм.

Студия была в кризисе, поэтому на следующем мультике — «Дамбо» экономили. На производство был выделен всего лишь миллион долларов, на сегодняшние деньги это шестнадцать, мизерная сумма для мультфильма. «Белоснежка» стоила в два раза дороже, а «Пиноккио» в три.

К счастью, летающий слон вышел в плюс и дал Диснею выдохнуть. Мультик полетел.

«Дамбо». Новый слон не полетел Фильмы, Мультфильмы, Дамбо, Дэнни ДеВито, Колин Фаррелл, Walt Disney Company, Слоны, Ремейк, Пиноккио, Сказка, Художник, Анимация, Лига художников, Длиннопост

А на чём же сэкономили аниматоры?

Ну, давайте посмотрим на «Пиноккио».

«Дамбо». Новый слон не полетел Фильмы, Мультфильмы, Дамбо, Дэнни ДеВито, Колин Фаррелл, Walt Disney Company, Слоны, Ремейк, Пиноккио, Сказка, Художник, Анимация, Лига художников, Длиннопост

Для прорисовки задников аниматоры использовали дорогую технику: масло и гуашь. Получились красивые, насыщенные деталями декорации.

Посмотрим на «Дамбо».

Тут уже художники работали акварелью. Это дешевле и таких красивых объектов, как в «Пиноккио» в «Дамбо» уже нет.

Несмотря на то что мультик был бюджетным — он отлично прокатился, и даже сам Уолт Дисней признавался — «Дамбо» один из его любимых мультиков.

И вот, в 2019 году Тиму Бёртону поручили оживить слона.

Денег теперь у Диснея много. Можно использовать дорогую графику и приглашать серьёзных актёров. В фильме снялись Колин Фаррелл и Дэнни ДеВито. Бюджет фильма — 170 миллионов.

Фильм собрал весьма скромную кассу — 350 миллионов. Вышедший месяцем позже «Алладин» Гая Ричи принёс в три раза больше денег.

Но главное, новый «Дамбо» не понравился зрителям. Вот вроде всё то же самое и даже богаче, но всё равно дешёвый акварельный мультфильм вышел душевней.

Русские зрители, кстати, оценили «Дамбо» лучше западных. Но даже несмотря на это можно с уверенность сказать — новый слон не взлетел.

Телеграм канал про кино и сериалы

Показать полностью 3
3310

«Чудеса на виражах». Самолёт Балу

Не везёт Балу. Несколько раз терял самолёт за долги. «Нырок» цепко держала в своих лапках Ребекка, а Балу приходилось на неё работать.

А что, вообще, это был за самолёт?

«Чудеса на виражах». Самолёт Балу Мультфильмы, Чудеса на виражах, Игры, Dendy, 8 бит, 16 бит, Walt Disney Company, Анимация, Ностальгия, Самолет, Авиация, Грузоперевозки, Sega, Приставки, Длиннопост

Собственница компании «Заплати и лети» эксплуатировала Conwing L-16. Именно так называется эта модель в мультике. В реальности такого самолёта не существовало, а мультипликаторы вдохновлялись несколькими моделями.

«Чудеса на виражах». Самолёт Балу Мультфильмы, Чудеса на виражах, Игры, Dendy, 8 бит, 16 бит, Walt Disney Company, Анимация, Ностальгия, Самолет, Авиация, Грузоперевозки, Sega, Приставки, Длиннопост

Кстати, в одной из серий «Алладина» есть смешная отсылка к «Чудесам на виражах». Джин ненадолго превращается в Балу и летит на «Нырке».

Уверен, многие любят «Чудеса на виражах» ещё и за игры. Игр было сделано несколько.

Первая — для восьми бит. И в ней Балу летает на каком-то смешном самолётике, в котором ему явно тесно.

Вторая для 16 бит.

В ней уже есть и «Нырок».

Ну и ещё одна унылая игра для платформы TurboGrafx-16, которая ещё известна под именем PC Engine. У нас распространения не получила.

О-ри-е! Чудеса!

О-ри-ё! В небесах!

Показать полностью 6
441

Как «Чёрный котёл» чуть не пустил ко дну Диснея

Сорок четыре миллиона долларов вбухал Дисней в этот мультфильм. Кто-то ещё считает, что делать мультики дешёво?

Например, «Назад в будущее», который вышел в том же 1985 году обошёлся лишь в 19 миллионов долларов, а «Рокки 4» в 30 миллионов.

«Чёрный котёл» был слишком смелым и дорогим экспериментом.

Посудите сами — мрачный, тяжёлый мультик про мальчика-свинопаса и его соперника Рогатого Короля. Тут нет весёленьких диснеевских песен, юного зрителя ждёт гнетущая атмосфера безысходности. Неудивительно, что фильм провалился в прокате.

Как «Чёрный котёл» чуть не пустил ко дну Диснея Фильмы, Мультфильмы, Walt Disney Company, Уолт Дисней, Ужасы, Деньги, Неудача, Мультипликация, Компьютерная графика, Cgi VFX, Спецэффекты, Диснейленд, Длиннопост

Для Диснея это был, действительно, серьёзный убыток. Их предыдущий мультик «Лис и пёс» стоил в 4 раза дешевле и собрал 63 миллиона долларов. Неплохо прокатились и «Спасатели» — 7,5 миллиона бюджет и 75 миллионов сборов. В «Чёрном котле» утонула почти вся полученная ранее прибыль.

Кто знает, как сложилось бы будущее Диснея, если бы их следующий мультфильм — «Великий мышиный сыщик» тоже провалился. К счастью, Бэйзил с Бейкер-стрит и мышь-военный в отставке Дэвид Доусон сумели расположить к себе зрителей. И хотя доходы и не покрыли убытки от прошлого мультфильма, но хотя бы не вогнали студию в ещё большие минусы.

Но настоящее богатство Диснею принесла «Русалочка», вышедшая в 1989 году — при бюджете в 40 миллионов она заработала 233 миллиона, в десять раз больше «Котла». Кажется, дела начали налаживаться.

И если Русалочка часто попадается в Диснейлендах, то вот героев из «Чёрного котла» вы там не увидите. Правда, в Японии Рогатый Король пугал посетителей в комнате страха, есть даже видео с его появлением. Но говорят, потом и оттуда его попросили.

Как «Чёрный котёл» чуть не пустил ко дну Диснея Фильмы, Мультфильмы, Walt Disney Company, Уолт Дисней, Ужасы, Деньги, Неудача, Мультипликация, Компьютерная графика, Cgi VFX, Спецэффекты, Диснейленд, Длиннопост

На самом деле, помимо того, что «Котёл» чуть не обанкротил Диснея, он всё же внёс кое-что новое в анимацию. Например, некоторые сцены впервые были созданы на компьютере. В дальнейшем студия всё чаще начнёт рисовать мультики с помощью CGI. А ещё, над проектом работал Тим Бёртон, правда, его рисунки так и не использовали.

Сегодня Дисней — одна из самых богатых студий и может позволить себе провалы. Но кто знает, чего стоило студии продолжить работу в 1985 году после того, как мультипликаторы чуть не утонули в собственном «Чёрном котле».

Показать полностью 1
1020

Чёткий "Волк и телёнок" : Улучшил качество мульта из СССР

Сегодня у меня для вас замечательный мультфильм эпохи перестройки "Волк и телёнок", который снял Михаил Каменецкий. Забавная и очень классная история о волке, который привязался к теленку как к родному.

Очень рекомендую показать детям, им должно понравится(надеюсь). Хороший юмор, колоритные персонажи, ну и качество теперь чутка получше.

Добавить в коллекцию можно в:

🚀Телеграм: https://t.me/okte4

🌌Ютуб: http://www.youtube.com/channel/UCl0Q3PGfV81qUpX4Bg7GrLg

42

Человек Паук против Ящера. Поностальгируем 3

Человек Паук против Ящера. Поностальгируем 3 Человек-Паук, 90-е, Детство, Ящер, Ностальгия, Пересказ, Мультфильмы, Длиннопост

Сегодня расскажу о том как начался любимый многими сериал.

Может быть кто-то вспомнит о своих первых впечатлениях и поделится в комментариях. Сразу говорю, что всё, что будет написано - лютая субъективщина.

В самых начальных кадрах мы впервые видим Человека Паука, который прозносит короткую и запоминающуюся фразу (во многом благодаря озвучке) "Нью Йорк, если бы любимый город и впрямь мог спать спокойно". А дальше улетает по своим паучьим делам.

Человек Паук против Ящера. Поностальгируем 3 Человек-Паук, 90-е, Детство, Ящер, Ностальгия, Пересказ, Мультфильмы, Длиннопост

К слову, первая серия не оставляет времени на раскачку, а бросается с места в карьер.

Неизвестный красноглазый монстр нападает на рабочих в канализации.

Одному из работяг удается спастись на машине. В панике он нарушает все правила дорожного движения, что привлекает внимание дпс человека паука.
Сразу после этого мы видим, ставшую уже легендарной, заставку.

Дальше мы знакомимся с самим Питером Паркером. Что мне нравится, так это то, что в отличии от других сериалов и фильмов, где Паркер - лошок неуверенный подросток, зачастую действующий по детски, и, в некоторых экранизациях, жалующийся на всё подряд. Тут Питер - вполне взрослый, умеющий делать правильные выводы из своих ошибок, мужчина. Он красавчик, умеет общаться с девушками, не стесняется и удачно пошутить.

Питер со своей знакомой Деборой идут посетить Доктора Коннорса, но обнаруживают в его кабинете огромную зеленую красноглазую ящерицу.

Чудовище убегает, а Питер решает посетить дом Коннорса. Там он узнаёт, что доктор и есть тот самый ящер, а заодно спасает мудака коллегу Эдди Брока.

Выясняется, что Коннорс создал неогенный преобразователь, и, для того чтобы отрастить себе руку, протестировал его на себе. Но вместе с новой рукой, в качестве бонуса получил зеленый пигмент кожи, крокодилью морду, и длинный хвост.

Ящер крадёт свою жену и уносит в канализации Нью Йорка. Паук преследует чудище, и заодно встречает живого и невредимого рабочего из самого начала.
Паркер находит "зелёного" и узнаёт, что тот с помощью неогенного преобразователя хочет превратить всех жителей в представителей новой супер-расы.

Паркер пытается одолеть красноглазого адольфика, что приводит к тому, что тот превращается обратно в человека.

Хэппи энд. У всех всё хорошо. Паркер получает деньги за фотографии ящера. Оплачивает счета тетушки Мэй. И у них происходит интересный диалог.
Мэй: "Питер, где ты достал эти фотографии? Такой воспитанный юноша делает фото в канализации. Что если бы этот паук поймал тебя?"
Питер: "Тетушка Мэй, тебе не понять меня, человек паук уже поймал меня в свою паутину. Хорошо это или нет, но мы с ним заодно, НАВСЕГДА".

Конечно, хочу отметить и озвучку первой серии, но это заслуживает отдельного поста в будущем.

Показать полностью 10
1243

Человек-Паук 1994. Понастальгируем

Наверное, одна из лучших экранизаций комиксов за всё время. Рок-н-ролл по марвельски. Этот мультсериал притягивал у телеэкранов тысячи детей и взрослых. А при виде этой заставки у многих до сих пор случаются флешбэки и музыка на автомате начинает играть в голове.

Человек-Паук 1994. Понастальгируем Человек-Паук, Мультфильмы, Мультсериалы, 90-е, Ностальгия, Длиннопост, Детство

Так чем же так зацепил этот мультсериал? Во первых, нереальным, на тот момент, уровенем рисовки. Во вторых, каким то невообразимым обилием персонажей из вселенной Marvel.

Человек-Паук 1994. Понастальгируем Человек-Паук, Мультфильмы, Мультсериалы, 90-е, Ностальгия, Длиннопост, Детство

Хочу отметить, что почти все персонажи имеют свой уникальный характер. Но самое главное это то, что у большинства злодеев чётко видна мотивация. Но об этом я расскажу в дальнейшем, так как большой пост запилить не позволит рейтинг.

Сам Питер Паркер здесь уже не "подросток-молокосос", а вполне взрослый молодой человек, спортсмен и просто красавица умный парень. К сожалению, или же к счастью, мы не увидим как он стал Человеком Пауком, так же как и не увидим дядю Бэна.

Сюжет всего сериала един на протяжении всех серий, но ответвляется на мини-сюжеты. Особенно хочу выделить "Чужой комтюм" и "неогенный кошмар".
К слову, наверное каждый пацан в 90х, получал эстетический оргазм при виде черного костюма Паука.

Многорукий человек паук из "неогенного кошмара" очень долго являлся мне в страшных снах. Прекрасно помню как мои родители пришли с работы и обнаружили меня, окруженного кирпичами.

К слову, мне на секунду показалось, что мама была бы не против кирпичей мне подкинуть.
Потом родители решили спрятать эту кассету от меня, но после очередной уборки кто-то поставил её обратно на общую полку. После чего долго выясняли виновника.

Если говорить о смысловой составляющей, то сериал могут смотреть как взролые, так и дети.
Кстати, в мультфильме полностью отсутствуют убийства, а огнестрельное оружие заменили на лазерные бластеры.
На протяжении пяти сезонов мы наблюдаем за эволюцией главного героя. И это одна из главных деталей которые я хочу отметить.
Между перестрелками, драками и прочим экшном, мы зачастую слушаем самого Питера.
Он много размышляет, впадает в лирику, и постоянно делает выбор.
Если в самом начале он - несколько инфантильный парень, то к концу (которого, кстати нет) мультфильма, он, как бы это не звучало банально, матереет. Но часто ли в детских мультфильмах мы это видим?

Этот мультсериал по праву считается классикой и, соответственно, породил кучу мемов.

"Чем больше сила - тем выше ответственность"

P.S.
Это мой первый пост, полностью написанный своими руками. Получилось очень сумбурно, знаю. Поэтому минусов я не боюсь, а даже наоборот, хотелось бы побольше конструктной критики. Если зайдет - продолжу писать об этом мультсериале, но более подробно. Если нет - все равно продолжу.

Показать полностью 6
332

Чёткий Матч-реванш: Улучшил качество мультика из СССР

Всем привет, уважаемые пикабушники!

Сегодня у меня для вас один из моих, и думаю не только моих, любимых мультиков, который является продолжением мультика "Шайбу! Шайбу!". Первая часть мультика есть в FULL HD, правда еще не отреставрированной картинки, а вот второй части нет в высоком разрешении вообще.

И вот, я решил исправить сей недочет. Если вам будет интересно посмотреть первую часть и вспомнить детство, то могу поднять чёткость и у нее, пишите в комментариях!👇

Добавить в коллекцию можно используя:

🌌Ютуб: http://www.youtube.com/channel/UCl0Q3PGfV81qUpX4Bg7GrLg

217

Чёткое "Возвращение домовёнка", улучшил качество мультика из СССР

Заключительная серия про домовёнка Кузю, которая называется "Возвращение домовёнка", выполненная, как и предыдущие части в HD и 50 FPS. Много писать не буду, всё что можно уже было описано в предыдущих частях.

Вдруг, кто их не видел, оставлю ниже ссылки:

Чёткий Домовёнок Кузя - улучшил качество мультика из СССР

Чёткие "Приключения Домовенка" - улучшил качество мультика из СССР

Домовёнок Кузя "Сказка для Наташи", улучшил качество мультика из СССР

Добавить в коллекцию, как обычно, можно используя:

🌌ВК: https://vk.com/okte4

499

Домовёнок Кузя "Сказка для Наташи", улучшил качество мультика из СССР

Всем привет!

Продолжаем серию мультиков про домовёнка Кузю! И следующей серией про домовёнка стала "Сказка для Наташи", выпущенная в том же году, что и предыдущий выпуск (Чёткие "Приключения Домовенка" - улучшил качество мультика из СССР)

Сам персонаж, к слову, родился в 1972 году, 8 октября. То есть совсем недавно в усадьбе Поленово отмечали День рождения домовенка. Персонажа придумала Татьяна Александровна, но к экранизации она имеет отношение только в качестве автора сказок.

Cюжетная линия этих последних трёх серий слабо пересекалась с оригинальным текстом.

А всё потому, что первая часть мультика не предполагала продолжений. И Марине Вишневецкой пришлось выкручиваться и писать отдельный сценарий для трех серий. Но тем не менее истории получились приятными и добрыми, а озвучка Георгия Вицина и Татьяны Пельтцер сделали мультик запоминающимся.

209

Волшебный мир Дисней на РТР. Вспоминаю легендарную передачу 1993-1997-х годов

Ответ на пост: Легендарная передача 1991-1992 годов "Уолт Дисней представляет"

"Уолт Дисней представляет" выходила на первой кнопке в 1991-1992-ом годах. В 1993-ем году передача переехала на канал РТР и стала называться "Волшебный мир Дисней". И просуществовала до 1997-го года.

Во всех источниках можно обнаружить, что передача шла до 1996-го. Но я покопался в телепрограммах тех лет и всё-таки до конца 1997-го передачу на РТР в прессе называли именно так.

Давайте вспомним, что показывали в рамках этой программы.

Чёрный плащ. Только свистни - он появится!

Сюжет рассказывает про селезня, который в обычной жизни Кряк Лапчатый, но, если на город нападают злодеи, то он становится "Ужасом, летящим на крыльях ночи".

Волшебный мир Дисней на РТР. Вспоминаю легендарную передачу 1993-1997-х годов Мультфильмы, Яндекс Дзен, Ностальгия, Детство, Уолт Дисней, Видео, Длиннопост

Знаменитый силуэт

Создатель сериала Тед Стоунс хотел сделать какой-то супергеройский проект наподобие Бэтмена, только веселее. Для сеттинга была выбрана вселенная "Утиных историй", хотя Тед потом считал это двумя разными вселенными, но мы то знаем... Но появление Зигзага Макряка в обеих проектах трудно объяснить как-то иначе.

Волшебный мир Дисней на РТР. Вспоминаю легендарную передачу 1993-1997-х годов Мультфильмы, Яндекс Дзен, Ностальгия, Детство, Уолт Дисней, Видео, Длиннопост

"Ну-ка от Винта!" - все это сделали в голове голосом Владимира Радченко, который озвучил Плаща?...

Премьера сериала в России состоялась 3 января 1993 года. Умели же раньше каналы радовать детишек на Новый год. В 1993-ем-1994-ом годах показано было 89 первых серий (из 91). Потом сериал не единожды повторяли на других каналах (СТС, Первый канал, 2x2). Именно поэтому его можно считать чуть ли не самым популярным среди детей разных поколений. Всенародной детской любовью "Чёрный плащ" пользуется огромной.

Новые приключения Винни-Пуха. Время пришло в гости отправиться...

Сериал, вдохновлённый книгой Милна. Про мишку, который очень любил мёд и своих друзей.

Хорошо помню появление этого сериала в России. Дети сразу начали спорить о том какой Винни-Пух лучше - американский или советский. Я недолюбливал диснеевского персонажа, но сейчас понимаю один факт: мультсериал студии Дисней удался! Много юмора, харизматичные персонажи - с тем же Тигрой создатели угадали на все 100.

В России сериал выходил с 1993-1996-й года. Хоть серий и не так много (всего 51), но их то показывали, то заменяли другими мультсериалами. А может даже крутили по кругу - в детстве я этого мог не заметить...

Русалочка

Мультсериал, который был создан по мотивам одноимённого фильма 1989-го года. В сериале показывалась жизнь Ариэль до событий фильма.

Русалочка просуществовала всего 31 серию. Немного по меркам Диснея. В России показывали в 1995-1996-ом годах. Мне сериал не особо нравился, но всё тащил второстепенный персонаж - краб Себастьян.

Аладдин. Добрый путник войди в славный город Багдад...

Арабская нооочь....

Сериал про самого знаменитого мультяшного воришку, его джина, попугая Яго, мартышку Абу, коврик и многих других. Является продолжением двух полнометражных мультфильмов.

Яго в полнометражном мультфильме был на стороне зла, но в мультсериале стал другом Аладдина

Аладдин выходил с 1994 по 1995 год, а в России его впервые показали в 1996-ом. За пару лет в США вышли целых 86 серий. Потрясающая скорострельность аниматоров.

Чокнутый

Сериал про мультяшную рыжую рысь Чокнутый, который был кинозвездой, но стал полицейским. Сериал выходил стандартные для Диснея 4 сезона и 65 серий.

Чокнутый показывали по РТР в 1996-1997-ом годах в связке с Аладдином. Почему-то у меня нет тёплых чувств к этому сериалу. Я его то-ли игнорировал (в отличие от Аладдина), то ли он выходил в неудобное время. Помню его совсем мало.

Изначально "Чокнутый" был задуман как анимационная версия фильма "Кто подставил кролика Роджера", но из-за авторских прав персонажей придумали оригинальных. Люди в сериале остались, только были все анимированы.

Напоследок, та самая заставка из 90-х!

источник

Показать полностью 9 3
805

Чёткие "Приключения Домовенка" - улучшил качество мультика из СССР

И снова здравствуйте!

Продолжаем серию про домовёнка Кузю! После первой серии, я проводил опрос в телеграм, с целью выяснить, как зашло увеличение FPS и стоит ли продолжать. С небольшим преимуществом победил вариант

Чёткие "Приключения Домовенка" - улучшил качество мультика из СССР Советские мультфильмы, Детство, СССР, Советское, Ностальгия, Качество, Видео, Мультфильмы, Домовенок Кузя

Поэтому прошу любить и жаловать - вторая часть мультика про домовёнка Кузю "Приключения Домовенка", снятая в 1986 году!

79

Малыши из детства

Вы помните свои мультики из детства? Моими любимыми были мультсериалы Диснея. Как сейчас помню, встаёшь в школу пораньше ( а я живу в 20 метрах от неё), чтобы по первому каналу посмотреть  "Винни и друзья", микки мауса и прочих. И так до девятого класса. Я и сейчас с удовольствием это делаю, а вот моего сына не заставишь, говорит ему это не интересно смотреть, ему всякие майнкрафты подавай.

Малыши из детства Игрушки, Ручная работа, Walt Disney Company, Амигуруми, Мультфильмы, Детство
273

Железные пятки

Мы с мамой полные противоположности в плане режима: я — злостная сова, мама — утролюбивый жаворонок.

Когда мы жили вместе, свои режимы нам позволяли блюсти раздельные комнаты. Но если я могла пожелать ей спокойной ночи и, тихонько притворив дверь в её комнату, спокойно делать свои дела в зале, при надобности включая наушники, то от маминого просыпания утром меня ничего не спасало.

Самый раздражающий звук — это бодрые мамины шаги туда-сюда мимо моего дивана. Честное слово, я не знаю, что так может утяжелить походку девушки весьма хрупкого телосложения, но мамины пятки с каждым шагом будто выдалбливали гигантский каменный карьер в моём мозгу. Я закрывалась подушкой, шикала, сонно умоляла ходить потише, но хватало этого прошения минуты на две. После жизнерадостное утреннее тыгыдыканье продолжалось.

Так вот, прошло больше десяти лет, как мы с мамой живём раздельно, каждая в своём режиме. Я также люблю давать храпака до полудня, порой способна проспать десяток будильников... но стоит хотя бы соседям сверху утром процокать «железными пятками», просыпаюсь мгновенно.

Интересно, у многих ли сов есть такой же рефлекс?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: