Утро в стиле Джерома К. Джерома

Мое сегодняшнее утро прошло так, словно сценарий писали мастера английского юмора. Пока я пил чай и искал носки, кошка спряталась от кота, который пришел ко мне и истерично стал требовать, чтобы я ее искал. Мои убеждения, что я уверенно смогу дойти до работы без кошки, а вот без носков мне будет несколько дискомфортно, не подействовали.

В определенный момент нашего диалога я горестно осознал, что две постиранные и повешенные рядом рубашки упали друг на друга, и одна из них должна досушиваться на мне. В глазах кота я не увидел и доли сочувствия - он считал это справедливым наказанием за мое равнодушие.

Признав его правым, я отправился искать кошку. Кот помогал мне как мог - ходил по пятам и подбадривал звонким курлыканьем. Наконец кошка нашлась - она спряталась в щели между стеной и шкафом. Скорее всего, она стала опасаться за свой волосяной покров, так как кот уже два дня стремился вылизывать ей уши непрерывно.

Я посадил кота перед щелью, и слегка простимулировал хлопком по толстому заду. Оказалось, его задница слишком толстая и не пролезает в щель, в отличие от худенькой кошки. Которая с удовольствием надавала по морде застрявшему коту.

Вытащив бедолагу из ловушки, я отыскал пальто, истинный цвет которого давно потерялся под слоем светлой шерсти, и утопал на работу, строго наказав коту не делать из кошки сфинкса.