Утро в автобусе

На остановке набилась толпа младших школьников. Галдеж стоял неимоверный, через пару остановок ребята слегка поутихли, но активизировался один мальчик, страстно желавший пообщаться со своим братом:


- Дим, слышь? А вот здесь мы маму потеряли, помнишь как она ругалась потом?

-Угу

Через минуту:

-Дим, а как ты в Майнкрафте свинью взорвал? Дим?

-Динамитом.

Ещё через пол-минуты:

-Дим, а динамит можно читать как "диманит" - Дима+динамит, прикольно, да?

-Угу

Ещё через 20 секунд:

-Дим, а давай считать Жигули? Кто больше насчитает, тот выиграл.

-Угу

Через 2 минуты, те же персонажи:

-Дим, по ходу это сезон мажоров, я одни БМВ и Мерседесы вижу (сказано с неподдельной тоской в голосе). Давай правила поменяем?

-Давай. Новые правила: кто молчит до следующей остановки - выиграл, скажешь слово или засмеешься - проиграл.

Через минуту:

-Дим, ну что, я уже выиграл?

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
270
Автор поста оценил этот комментарий

У меня коллега такая, сук рот не закрывается! Так они ещё и требует активного слушания с поддакиванием. Но промок хоть полслова вставить или делать вид что занят - обида пизлец с разборками. Какие же бесячие у меня коллеги. А для кого-то я молчаливая бесччая коллега.

раскрыть ветку (48)
447
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
42
Автор поста оценил этот комментарий
Когда такие болтуны приходят в кинотеатры, вот где начинается настоящий пиздец) Прокомментировать весь фильм - да как нехуй!
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу пиздов словесных ввалить

2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда новости смотрю один - все комментирую весело...
ещё комментарий
91
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, у меня такой же коллега, нужно приучать закрывать рот, мой тебе совет, говори прямым текстом если хочешь помолчать!!! Я тот чувак для кого я молчаливый бесящий коллега.

раскрыть ветку (17)
151
Автор поста оценил этот комментарий

Обижаются многие, если говорить прямо, что хочешь помолчать. Проверено)) я, бывает, предпочитаю помолчать и послушать, но чаще слышу "Ты че не в настроении? Что с тобой? Ты обиделась? Что-то не так? Почему ты злая?"

Не злая я, лицо такое.

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как по мне, у вас 2 варианта - терпеть чепуху коллег, которые просто ищут свободные уши и им посрать хотите вы общения или нет, или конкретно говорить, что вы не хотите общаться так как болит голова, нет настроения и тд, я первое время тоже думал что я кого-то обижу, когда говорю что общения мне достаточно, ну ничего, нормально, надо приучать.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне помог третий вариант: у меня не самое доброе лицо и достаточно хмурый взгляд. Минута молчаливого пристального созерцания пиздлящего собеседника творит чудеса.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А если ещё в этот момент начать нож точить, то наверное надолго можно выключить звук у соседа.

50
Автор поста оценил этот комментарий

люди думают, что что-то не так, когда у вас меняется поведение с обычного. Значит чаще всего вы выслушиваете, поддакиваете и участвуете в разговоре.

12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мозг отключается и все мимо ушей пролетает если я слушать не хочу) хз где натренировался, так что меня не заебывают разговорами
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Спам-фильтр
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с музыкой такая фигня. Радио в ТЦ, маршрутка, кто-то меня подвозит на машине, посиделки у кого-то, ДР -- в голове включается фильтр и все Шатуновы/Элджеи воспринимаются как белый шум. Просто что-то где-то на заднем плане шуршит. Это как кино онлайн, когда речь персонажей не слышно, а шаги и, тем более, бахи-пыщ-пыщ-пиу-пиу аж уши закладывают. Только наоборот.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ходи в наушниках. Пусть даже если провод болтается.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Обижаются многие
Ну дак ты уже определись, терпилой остаёшься или какие-то действия принимаешь для своего комфорта.
Сказать человеку в лицо, что тебе он не интересен - в чём проблема?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в каком мире живёте? И с какой стороны вы прочли мой коммент? :)

Где пункт про "не интересен"?

Зачем все так усложнять-то, хоспаде?


Я привела пример, не более. Я такая, какая есть, и, конечно же, это воспринимается каждым по-своему. Кто-то понимает и принимает, кто-то чрезмерно общительный каждый раз "удивляется" - это факт, лично мне никаких неудобств не предоставляет. Точно так же, как и болтовня этого человека - я его молча послушаю с кислой миной...лицо такое :)

ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я тот чувак для кого я молчаливый бесящий коллега.

Раздвоение(а может и больше) личности, не иначе

7
Автор поста оценил этот комментарий
Надо со своей тоже так делать. Сейчас она ушла в отпуск на 2 недели...Как же я кайфую!
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня для таких на работе наушники есть. Можно даже не включать, видит, что ты от нее уши закрыл, обижается и сваливает.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Игорь, ты?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, мама с папой Наташей назвали
5
Автор поста оценил этот комментарий
У моей сестры такая коллега. В бухгалтерии- тут на цифрах сосредоточиться надо, а она бубубу! Сестру бесит.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А кто то с ней живёт.....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне знакомая как то сказала: я люблю поговорить, а муж любит слушать. Мы идеальная пара )))

13
Автор поста оценил этот комментарий

Это ужасно, и самое ужасное, что это скорее всего процентов на 70 врождённое и только на 30 - воспитание

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы. Уже доказано учёными, что есть ген болтливости
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, английскими?!

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Британскими же!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Британскими
1
Автор поста оценил этот комментарий
А не рассказывают учёные, каким образом передается? С маминой стороны, с папиной? В каждом поколении или по-другому? Очень актуальный вопрос
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дак скажите прямо : "мне эта тема не интересна".
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же есть( заебала рассказывать про личную жизнь свой подружки, кто кому позвонил, кто кого куда послал. А ещё я живу со свекровью, которая любую свою мысль озвучивает, и такой же её дочкой. Короче нигде покоя и тишины нет((
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку