Утро в автобусе

На остановке набилась толпа младших школьников. Галдеж стоял неимоверный, через пару остановок ребята слегка поутихли, но активизировался один мальчик, страстно желавший пообщаться со своим братом:


- Дим, слышь? А вот здесь мы маму потеряли, помнишь как она ругалась потом?

-Угу

Через минуту:

-Дим, а как ты в Майнкрафте свинью взорвал? Дим?

-Динамитом.

Ещё через пол-минуты:

-Дим, а динамит можно читать как "диманит" - Дима+динамит, прикольно, да?

-Угу

Ещё через 20 секунд:

-Дим, а давай считать Жигули? Кто больше насчитает, тот выиграл.

-Угу

Через 2 минуты, те же персонажи:

-Дим, по ходу это сезон мажоров, я одни БМВ и Мерседесы вижу (сказано с неподдельной тоской в голосе). Давай правила поменяем?

-Давай. Новые правила: кто молчит до следующей остановки - выиграл, скажешь слово или засмеешься - проиграл.

Через минуту:

-Дим, ну что, я уже выиграл?

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий

Моему младшему брату 12 и у него ДЦП. В свете этого, общения со сверстниками очень мало. Даже на реабилитациях, в больницах и т.д. дети с диагнозом ДЦП часто имеют проблемы не только телесные, но и ментальные, а у него хорошо развит интеллект для его возраста. Учится на домашнем обучении, так как обслуживать себя не может (не ходит и руки работают не всегда нормально, судороги). И он разговаривает, ооочень много, ему нужно обсудить все учебники, фильмы и книги, которые он изучил, узнать мнение, вступить в дискуссии. Все бы ничего, но я, мой отец, моя сестра, (погодки с братом) молчаливые, мы не любим разговаривать в принципе, всё, что нам нужно мы можем обсудить в сообщениях. А болтать только с мамой нереально же. Конечно мы его слушаем, обсуждаем с ним всё. Но я от них приезжаю с неизменной головной болью. Это очень сложно, когда один член семьи гипер общителен, а другой молчалив и сам в себе. Сестре 13 и она воет иногда просто от такого колличества информации и вопросов. Но тут нам деваться некуда, конечно.

раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Найди ему собеседника в сети. Когда у меня прорывает фонтан, я обычно в сети выговариваюсь
раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

У него есть несколько пацанов, с которыми он играет в онлайн игрушки на планшете. Но с ними, как он говорит, общаться кроме игры не о чем. А как и где найти ему собеседника, я честно говоря не представляю.

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я на пикабу вот прихожу поболтать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё он общителен сам по себе. От характера, бывает и так. Люди разные, даже без заболеваний, комментарии подтверждают. Ничего, найдет подходящую компанию в будущем. Эйблизм хотя и засел в головах некоторых людей прочно, всё-таки уходит в прошлое. Найдет собеседников, а позже универ-дистант и работу и оставит семью в относительном покое. С возрастом разговорчивость переходит в вынужденный навык. Удачи брату и Вам

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое! Надеюсь именно так хорошо, как вы описали у него все и сложится.)) А по поводу "общителен сам по себе" возможно так и есть, отсутствие стороннего общения просто это усугубляет. Я не говорю, что там вообще кошмар и мы умираем от его разговорчивости, просто у нас в семье таких не было, всё молчуны, вплоть до прадедов, прабабушек,, а тут такой "птица-Говорун")

2
Автор поста оценил этот комментарий

пусть станет ютубером и зарабатывает миллионы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку