Утро в автобусе

На остановке набилась толпа младших школьников. Галдеж стоял неимоверный, через пару остановок ребята слегка поутихли, но активизировался один мальчик, страстно желавший пообщаться со своим братом:


- Дим, слышь? А вот здесь мы маму потеряли, помнишь как она ругалась потом?

-Угу

Через минуту:

-Дим, а как ты в Майнкрафте свинью взорвал? Дим?

-Динамитом.

Ещё через пол-минуты:

-Дим, а динамит можно читать как "диманит" - Дима+динамит, прикольно, да?

-Угу

Ещё через 20 секунд:

-Дим, а давай считать Жигули? Кто больше насчитает, тот выиграл.

-Угу

Через 2 минуты, те же персонажи:

-Дим, по ходу это сезон мажоров, я одни БМВ и Мерседесы вижу (сказано с неподдельной тоской в голосе). Давай правила поменяем?

-Давай. Новые правила: кто молчит до следующей остановки - выиграл, скажешь слово или засмеешься - проиграл.

Через минуту:

-Дим, ну что, я уже выиграл?

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
106
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой старший сын, аааааа! И ему уже 12 лет, рот не закрывается, воспроизводится все что приходит в голову. Мой папа называл это "словесный понос".
Блин, и да, видимо это наследственное
раскрыть ветку (28)
85
Автор поста оценил этот комментарий

у нас с вами один сын на двоих?))

мой тоже не затыкается, даже во сне говорит.


Блин, и да, видимо это наследственное
муж молчаливый, я молчаливая, а сын пошел в своего деда, свекра моего, того тоже не заткнуть. когда внук и дед собираются вместе, происходит эдакое соревнование "кто кого переговорит", бредогенератор внука побеждает)

раскрыть ветку (18)
36
Автор поста оценил этот комментарий
А вот ночью не говорит - хуже! Приходит ночью и стоит молча около кровати. Лунатик)
раскрыть ветку (13)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Крипота нахуй
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Внимания родителей не хватает. Его мир состоит из родителей и прочего. И родителей ему не хватает

18
Автор поста оценил этот комментарий

Может он вам воду приносит?)

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Он иногда встаёт поссать, но во сне не понимает, что он именно за этим встал. Поэтому надо просто привести его к туалету, приказать поссать, а потом приказать идти спать. Тогда все норм. Хуже, если был слишком насыщенный эмоциями день. Тогда он может прибежать ночью весь в слезах и с несвязными жалобами. Но порядок действий тот же, как не странно) просто отвести в туалет. Успокаивать и расспрашивать нет смысла, он так лунатит. На утро ничего не вспомнит. Такое бывает нечасто, 2-3 раза в месяц
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Нихера себе нечасто. Это ж дофига
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

ООО это я в детстве! , молча стояла  над спящим родителями ночью)) они каждый раз пугались)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сук. Ко мне так среди ночи сын 5-ти лет подошел и встал у кровати. Не лунатик, просто писать хотел. Но встал и молчит. А мне что-то мутно-тревожное снилось. Чувствую уже в полусне, что надо мной кто-то стоит. Открываю глаза и правда - стоит! Как заору, блэт! И сын тоже как заорал от ужаса. Мне так стыдно и смешно стало капец:) Потом долго еще его успокаивали и я, и папка, и даже дочь старшая проснулась)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю, что хуже)) молчаливо стоящий ребёнок или когда ты ночью идёшь в туалет, и откуда-то шепот, словно кто-то сатану призывает и ощущение, что все подкроватные монстры проснулись от этого шёпота не покидает, даже когда ты восседаешь на фаянсовом троне в относительной безопасности туалетной комнаты)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот неугомонный! Ни днём ни ночью покоя нет. Может перерасти. У меня племянник тоже немного лунатил. Подрос- прошло.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну правильно)) папа с мамой молчат ходят сын за троих разговаривает) Наверное, есть какой-то обратный эффект.
У нас сынуля тоже тараторит постоянно, но если вдруг папу прорвет на "поговорить", сын начинает говорить все реже, потом замолкает, потом вообще начинает стонать "пап, ты можешь хоть 5минут помолчать?"
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
О, а это я)
если трындю я - вообще не замечаю времени, но когда трындит кто-то другой - начинаю считать миллисекунды, проведённые за разговором
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, сынок)))
4
Автор поста оценил этот комментарий
На троих. У меня тоже старший сын такой и я тоже с ним играю в игру "кто первый заговорит, тот и проиграл"...и это единственная игра, в которую он любит проигрывать.
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дочь. Причем вспоминает иногда такие вещи, которые и помнить-то не хочется. "Мам, а помнишь, ты в этом доме с соседкой поругалась?" (квартиру там снимали) - "Помню, доча" - "А из-за чего вы поругались?" И вот как объяснить семилетнему ребенку, из-за чего ты поругалась со взрослой тетей?

раскрыть ветку (4)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за чего поругались и объяснить.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Заинтриговала, из-за чего?

ещё комментарии
ещё комментарий
17
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня такой о боооожееее!!!! 😱 Ему 5. Когда я уже с ним не могу разговаривать, он в автобусе начинает приставать к бабкам! Но они совсем не против, им тоже скучно и хочется поговорить 😂 говорят какой чудесный малыш
4
Автор поста оценил этот комментарий
Запор мыслей, понос слов это называется
1
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня старший, 11 лет ему. В отца. У его отца тоже язык как помело.
Автор поста оценил этот комментарий
Наблюдается при прогрессивном параличе, сенсорной афазии (в сочетании с парафазиями), маниакальных состояниях, шизофрении.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку