Утро в автобусе

На остановке набилась толпа младших школьников. Галдеж стоял неимоверный, через пару остановок ребята слегка поутихли, но активизировался один мальчик, страстно желавший пообщаться со своим братом:


- Дим, слышь? А вот здесь мы маму потеряли, помнишь как она ругалась потом?

-Угу

Через минуту:

-Дим, а как ты в Майнкрафте свинью взорвал? Дим?

-Динамитом.

Ещё через пол-минуты:

-Дим, а динамит можно читать как "диманит" - Дима+динамит, прикольно, да?

-Угу

Ещё через 20 секунд:

-Дим, а давай считать Жигули? Кто больше насчитает, тот выиграл.

-Угу

Через 2 минуты, те же персонажи:

-Дим, по ходу это сезон мажоров, я одни БМВ и Мерседесы вижу (сказано с неподдельной тоской в голосе). Давай правила поменяем?

-Давай. Новые правила: кто молчит до следующей остановки - выиграл, скажешь слово или засмеешься - проиграл.

Через минуту:

-Дим, ну что, я уже выиграл?

Дети и родители

11.5K поста14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
153
Автор поста оценил этот комментарий
У меня младший такой. Пять лет, мертвого заебет разговорами. Просто пойдет "мам"...и долго думает, что же ему от меня нужно или что рассказать.
пришли так на ЭЭГ, пока ждали очереди, сидели на единственном стульчике прямо возле двери в кабинет. Малой не шумит, не беситься, но незатыкается. Врач впустив нас вздохнула, как же этому балаболу процедуру проводить. Но благо он к врачам привык, и если надо молчать и не двигаться на процедуре, то без проблем.

Но ремешок на подбородке все же затянули потуже...
раскрыть ветку (28)
172
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала они жалуются что дети интересуются окружающим миром и хотят общаться со всеми вокруг.
Потом жалуются что детям всё кроме гаджетов похуй, про окружающий мир ничего не знают, ничем не интересуются и замыкаются даже от родителей (что уж про других людей говорить).
П - последовательность.
раскрыть ветку (22)
92
Автор поста оценил этот комментарий
разные люди жалуются на разное
ещё комментарии
63
Автор поста оценил этот комментарий
Я не против этого, но иногда простите это люто заебывает. Вот в дороге или в очереди это отлично, общаемся, интересно. Никому не мешаем. Но иной раз так выдохнешься за день, что голова уже пухнет. Хочешь не хочешь, а взвоешь.
раскрыть ветку (14)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Идём обниму)) у меня такой же старший)) тоже 5 лет и тоже:" Мааам......" Иногда, когда прошу помолчать начинает тихонько песни петь.. сначала мурлычит себе под нос, потом громче... И вот уже:"АРАБСКАААААЯ НООООООЧЬ..." И смешно и устаю тоже иногда.. но зато дикция отличная и обороты речевые порой такие загибает, диву даёшься))
раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий
У меня песни не поет, просто намурлыкивает, особенно когда играет. Ляжет на пол Лего собирать, попец ходуном ходит, сам че-то напевает.
еще любимая фраза "знаешь, что хочу сказать?" Это почти всегда означает, что сказать ему нечего, но очень хочется.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поди ещё мимо нот... Тогда хочется сразу застрелиться.

Но у меня двоюродная сестра. Была. (Ее папаша долбоеб, поэтому их семейка для меня больше не существует)
так вот, 5 лет. Сидим. Я читаю пикабу, она вертится рядом. За полчаса она вывалила на меня тонну ненужной информации. Ещё и вопросы какие-то задавала... А я сам по себе не особо разговорчивый. Только если прорвёт уж. Ну и бонусом - полчаса не могла спокойно в одной позе пробыть. Разве что на стену не лезла для разнообразия...
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, слух у него довольно сносный, просто это как правило неожиданно и очень громко происходит)) В очереди, например, или в любом другом людном месте, где прошу помолчать. Последний раз в банке пел..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

найдите ему разговорчивого друга))

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот, молчуна, любящего послушать. Идеально будет.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Во во. Проверено временем )
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня внук разговорчивый. Даже если он что-то делает сам (играет в планшет, копает в песочнице, ест), он обязательно это комментирует. Сын (на 3 года старше внука) вроде тоже не молчун, но спасается от своего племянника бегством.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видеоблоггером растет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У него есть старший брат, но он тоже к вечеру сдается ...
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Люди не перестают жаловаться.

Не лучшая, но всё же вполне конкретная последовательность.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело интересоваться окружающим миром, другое - словесный понос, лишь бы не было тишины.
Автор поста оценил этот комментарий

Я, в принципе, не жалуюсь, но вы только что описАли мою дочку )

6
Автор поста оценил этот комментарий
А могли и на шее
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
токсично!
Автор поста оценил этот комментарий
Я была таким ребенком тоже, а сейчас крайне немногословна. Наверное это такой период познания мира у детей
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и ребенок в посте не шибко то мгогословен. Всего шесть фраз за шесть минут.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ессесно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку