Утро первого января

В который раз я убеждаюсь, что своими желаниями надо быть очень аккуратно. Не один месяц я наворачивала круги по дому и думала, чтоб такого сделать, чтоб все ссориться перестали, да начали о ближних заботиться. Ну, уж не знаю какие именно высшие силы, но кто-то явно меня услышал.
Дочь две недели с насморком, пару дней назад начался кашель, педиатр успокоила, что все от соплей и не парьтесь. Дома полным ходом идёт подготовка к Новому Году, я режу салаты, мальчишки выясняют отношения, муж пытается разогнать пацанов, в перерывах мне помогает, дочь кашляет. Часам к 10 вечера кашлять она стала без перерыва. Уложили спать, кашель не остановился даже у спящего ребенка. Просыпаюсь утром, а она издает звуки Дарта Вейдера и дышит как собака после прогулки. Вчера планировали как проснется до врача довезти, но кого там вести? Вызываю скорую, приехали моментально, врач смотрит ребенка, кричит второму, что срочно нужны балконы, убегает в машину. Экстренно прилепили что-то на палец, на дочери маска, "легкое схлопнулось", "ребенок кислородозависим". Дальше как в тумане. Вот серьезно, всю жизнь в экстренных моментах я вела себя даже более адекватно, чем обычно, а тут в голове белый шум, крик чаек и бегущая строка "легкое схлопнулось". Не могу ответить даже на вопрос "сколько времени она кашляет?". В карте записано "12 часов задыхается". Задыхается! Это был не кашель, дочь задыхалась со вчерашнего вечера!!! Нормализировали состояние, едем в больницу, я держу дочь и маску у нее на лице, переодически мой белый шум нарушают крики "не давайте ей закрывать глаза", муж мчит ровно за скорой, благо город ещё не проснулся и дороги пустые.
Как оказалось, у ребенка был острый приступ аллергии и не вызови мы скорую, вечером уехали бы уже в реанимацию. В больнице мы провели несколько часов, потом разрешили поехать домой, с условием, что делаем ингаляции и при малейшем ухудшении сразу едем в больницу, дома же убираем все аллергены. Муж с дочерью поехал к родителям, я с пацанами должна была за два часа убрать все, что могло это вызвать и, наверно, впервые за долгое время пацаны работали сообща. Убирали елки, собирали мягкие игрушки, прятали мандарины, выгребали мусор под кроватями, даже и не подумаешь, что ещё вчера у них были тихие войны.
Сейчас с мелочью все в порядке, а вот я все ещё не могу отойти. Ингалятор теперь на долго наш лучший друг, а дома свершилось чудо и старшие дети поняли, что могут работать сообща, вот только каким путём?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий
"Бойтесь желаний своих, ибо они сбываются".
У меня аналогичные отношения с мирозданием. Не хотела я идти к своим родителям в гости на НГ (неважно, почему), так мама приболела. Это самый легчайший вариант. Другие желания исполнялись, бывало, и худшим способом. Теперь каждый раз прошу, чтобы попроще как-нибудь )
раскрыть ветку (22)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хотел похудеть, со ста кг до 85-ти. Гепатит С вышел из подполья и показал свой генотип. Через 3 месяца лечения ( думал сдохну) ---- 87,5. Особенно ужасной была первая ночь минус 5 кг. Теперь опять вес вернулся, через 3 года, больше худеть не хочу, сам себе нравлюсь)))).

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, за ночь -5 кг? Это вообще возможно?
раскрыть ветку (10)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне реально. Если полностью очистить кишечник плюс максимум жидкости из организма - можно минус 4-8 кило сделать. Но это не похудение всё таки.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Потеря воды в основном
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отеки сошли, асцит итд.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Отравилась как-то пиццей, за сутки потеряла 6 кг.  Причём вес мой был нормальным до этого, это не 6 кг со 120 за день скинуть (68 кг при росте 180). Хреново было жутко-с кровати встать не могла, до туалета дойти тоже, только ползком и медленно, иначе сознание терялось. Лихорадило дня три. С тех пор в Империи  пиццы (не знаю даже, живы ли они сейчас) никогда ничего не заказывала и на работе угощаться отказывалась.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Москва? Достаточно часто заказываем в Империи пиццы, проблем никогда не было. Но теперь что-то не хочется

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже часто заказывали все норм было
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Москва. Это было лет 5 назад, с тех пор чур меня (это ещё и за пять дней до госсов было). У них закрытая пицца была с горчичным соусом, даже не знаю, есть ли сейчас такая

1
Автор поста оценил этот комментарий
У подруги дочь сломала руку. На ровном месте запнулась и упала. Подруга перенервничала и за ночь минус 4 кг.
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, но ночь длилась 100 лет. Каждая секунда шла за неделю. Доктор сказала будет небольшой гриппп))))) А было -- то в жар, то в холод.

Автор поста оценил этот комментарий
Минус отёки, минус асцит. Плюс, мощные дозы верошпирона и Фуросемида.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню к экзаменам не готов был. Думал, как в академ уйти. Ушёл. После 64х дней госпиталя. Сначала левосторонняя пневмония. Неделя дома. Продуло. Правосторонняя пневмония. Реанимация. Тромбоз.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Маман моя волонтер, дома всегда было много собак и меня это раздражало, тк многие из них ссалисьсрались еще и на меня бычили. Мечтала об аллергии, ибо только в таком случае она бы перестала столько брать.

Прошли года.

Живу отдельно. 2 любимые собаки, 2 хорька и кошки. И да, аллергия. На всех, кроме кошек. Пока что развивается только ( ну и не дыхательная благо.

раскрыть ветку (4)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вы упертая, когда квинке схлопочете и выживите побежите убирать источники аллергии...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, она появилась буквально меньше года назад первая. И только в виде раздражения кожи, как с ними пообнимаюсь. Мою потом руки и все ок.

Во всяком случае на данном этапе я их никуда не собираюсь отдавать. Эти у меня доживут. Уж лучше таблетками закидаюсь. Старые они уже, что хорьки, что собаки, да и люблю я их как полноправных членов семьи.


На тех же грызунов у меня уже вполне себе неплохая такая аллергическая реакция, с соплями и слезами, и неприятными ощущениями в горле, если их много. А на кроликов, говорят родители, была с детства. Узнали надев на меня кроличью шапку)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Таблетки снимают часть симптомов, не решая проблемы, дойдите до внятного аллерголога что-ли, он пояснит ваши перспективы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да надо бы.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не хотела идти на новый год к сестре мужа. Всё думала, как отмазаться. Результат: грипп у всей семьи, 31 началось и до сих пор и у меня и у мужа и у обоих сыновей температура под 40, кашель, головные боли, у меня ещё почки, у мужа спину прихватило, у старшего конъюнктивит жуткий, младший более менее, но ему скучно, ходит квартиру разносит. Но нг дома встретили - это да!
7
Автор поста оценил этот комментарий

На мои пожелания "посидеть дома, никого не видеть и чтоб от меня все отстали", вселенная ответила: "На тебе ветрянку в 22 года, наслаждайся!"

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

плюс один

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я так не хотела, чтобы на ДР ребенка приходили родственники, потому что они будут пить и доебываться, что ребенок 4 года подряд на свой ДР заболевал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку