Утро первого января

В который раз я убеждаюсь, что своими желаниями надо быть очень аккуратно. Не один месяц я наворачивала круги по дому и думала, чтоб такого сделать, чтоб все ссориться перестали, да начали о ближних заботиться. Ну, уж не знаю какие именно высшие силы, но кто-то явно меня услышал.
Дочь две недели с насморком, пару дней назад начался кашель, педиатр успокоила, что все от соплей и не парьтесь. Дома полным ходом идёт подготовка к Новому Году, я режу салаты, мальчишки выясняют отношения, муж пытается разогнать пацанов, в перерывах мне помогает, дочь кашляет. Часам к 10 вечера кашлять она стала без перерыва. Уложили спать, кашель не остановился даже у спящего ребенка. Просыпаюсь утром, а она издает звуки Дарта Вейдера и дышит как собака после прогулки. Вчера планировали как проснется до врача довезти, но кого там вести? Вызываю скорую, приехали моментально, врач смотрит ребенка, кричит второму, что срочно нужны балконы, убегает в машину. Экстренно прилепили что-то на палец, на дочери маска, "легкое схлопнулось", "ребенок кислородозависим". Дальше как в тумане. Вот серьезно, всю жизнь в экстренных моментах я вела себя даже более адекватно, чем обычно, а тут в голове белый шум, крик чаек и бегущая строка "легкое схлопнулось". Не могу ответить даже на вопрос "сколько времени она кашляет?". В карте записано "12 часов задыхается". Задыхается! Это был не кашель, дочь задыхалась со вчерашнего вечера!!! Нормализировали состояние, едем в больницу, я держу дочь и маску у нее на лице, переодически мой белый шум нарушают крики "не давайте ей закрывать глаза", муж мчит ровно за скорой, благо город ещё не проснулся и дороги пустые.
Как оказалось, у ребенка был острый приступ аллергии и не вызови мы скорую, вечером уехали бы уже в реанимацию. В больнице мы провели несколько часов, потом разрешили поехать домой, с условием, что делаем ингаляции и при малейшем ухудшении сразу едем в больницу, дома же убираем все аллергены. Муж с дочерью поехал к родителям, я с пацанами должна была за два часа убрать все, что могло это вызвать и, наверно, впервые за долгое время пацаны работали сообща. Убирали елки, собирали мягкие игрушки, прятали мандарины, выгребали мусор под кроватями, даже и не подумаешь, что ещё вчера у них были тихие войны.
Сейчас с мелочью все в порядке, а вот я все ещё не могу отойти. Ингалятор теперь на долго наш лучший друг, а дома свершилось чудо и старшие дети поняли, что могут работать сообща, вот только каким путём?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку