Утро нового дня. Старенькая зарисовка

Предрассветные сумерки. Тёмно-синее небо медленно начинает светлеть, окрашиваясь оттенками розового, красного и бордового. Среди облаков висит тонкий серпик убывающей луны. В воздухе нет ещё той особенной зимней свежести, но на улице стоит прохладная погода, типичная для ноября.

Утро нового дня. Старенькая зарисовка Творчество, Зарисовка, Литература, Проза, Рассказ, История

Мир как бы замер. Редкие люди, идущие на работу, только начинающее оживать транспортное движение - все окутано предутренней расплывчатой темнотой.

Издалека слышно свист проезжающей электрички. Её резкий голос врывается в мои мысли и заставляет вернуться в реальность. Я смотрю вокруг и наслаждаюсь этим тихим утром. Впереди еще целый рабочий день, и я медленно вдыхаю это утро, с каждым глотком наполняясь этим рассветом, этими уже практически голыми деревьями, запахами утренней прохлады, смешанными с мокрым осенним асфальтом.

ОРИГИНАЛ СТАТЬИ ЛЕЖИТ ТУТ

Стою минут пять, наслаждаясь моментом. И вот пора. Пора идти и трудиться. Вскидываю голову, поправляю привычным движением сумку на плече и иду навстречу новому дню.

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.