27

Утро начинается не с кофе...

А с бодрого и готового гулять мопса. И если ты проснулся, то прийти в себя можно только с закрытыми глазами. Главное - не уснуть.

Как только глаза открываются, надо вставать. После сна мне позволено:

• сходить в туалет

• поставить кофе

•дождаться пока кофе приготовится

•сделать один-два глотка.

Ну а потом...

Утро начинается не с кофе... Собака, Утро, Мопс, Кофе

Я думаю, многие собачник меня поймут.

Но мне интересно, как начинается утро с вашим песей?)

Найдены возможные дубликаты

+7
Будильник в 6 00.
Сходил в туалет.
Умылся, почистил зубы, побрился.
Разогрел в микроволновке кашу для пёселя.
Влючил кофе машину, соображаю себе завтрак.
Пошел БУДИТЬ Шарпейскую морду.
Завтракаю, и ещё раз приходится БУДИТЬ собакена.
Заканчиваю завтрак, появляется собака.
Беру паводок, идём гулять.
Возвращаемся, в 7 00 я иду на работу а он наверное досыпает, а кашу съедает в течении дня.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

Класс!

Но у моей собаки утренний туалет перевешивает желание спать. А когда приходишь домой, на ее морде написан вопрос: Почему я ещё не ушла и мешаю ей спать?

0
А пёс точно не кот или ленивец?
раскрыть ветку 1
+2
Кот тоже имеется. Он кстати прибегает в 6 00 и ждёт когда его покормят
+5

Если собакена назвать Кофе, то можно смело говорить, что утро начинается с Кофе.

+3

Я кофе выпить не успеваю) умылась, оделась,  одела песеля и помчала)

+2
Владелец ротвелера, в 7 утра начинает лаять в ухо, сердце в пятки, небоскребный мат, одеваюсь и иду гулять, к 8 прихожу, скармливаю миску её корма, умываюсь, чищу зубы, готовлю себе завтрак, ем поглядывая на неё, отвлекаться нельзя, отходить тоже, иначе готовить придётся снова, ей до лампочки что это моё, она всегда жрать хочет
Р. С. Кормлю хорошо, есть много и разное, но хоть ты тресни, моя тарелка ей нравится больше
Фото с дачи))
раскрыть ветку 1
0

К меня тоже вечно голодная собака)

Но, это не ротвейлер - стащить не может 😀😀

+1

Если собака не может разбудить человека что бы погулять, это плохая собака.

+1

У меня псинка спать любит. Дрыхнет до 8-9 утра, так что я счастливый человек в этом плане.
Ваш песель просто невероятно очаровательный *-*

раскрыть ветку 1
0

Благодарю)

У меня тоже раньше дольше спала. А сейчас на выходные можем с ней поваляться, она тоже спит.

+1

Пинком в сад, она еще и упирается, таксячья морда, а вечером после работы полноценно гулять в лесополосе, 1-2 часа.

+1

утром  морда лежит на моей подушке так что нос дишит в мой нос пока я не открою глаза . затем  шаг назад и сидим и  виляем хвостом ибо уже пора...

есть гдето минут 5 максимум на то чтобы вылезти из пижамы и залезть в одежду для улицы .... и гулять ... никаких тебе еще и сходить куда-то и еще и кофе поставить .... сначала песель . потом остальное ... ( правда сама она тоже утром не люби долго гулять .. мне уже говорили что я ее там  -выжимаю что ли - потому что там все что надо делается за минут 5-10 от силы и все домой назад... а вот вечером уже можно оторваться и погулять....  )

раскрыть ветку 2
+1

Это очень сложно для меня.. Кофе помогает хоть как-то концентрироваться с утра.

0

Это очень сложно для меня.. Кофе помогает хоть как-то концентрироваться с утра.

+1

5:00 на улицу, потом иду досыпать. этот мохнач привык гулять рано

раскрыть ветку 1
0

Какой красавец!

+1

6.00 - будильник, туалет, гулять, кормежка зверья, и только потом приготовления завтрака для себя ))))

раскрыть ветку 1
0

Самому можно и не поесть.

А вот покормить зверьё надо.

+1

В четыре утра меня начинают облизывать и будить.

Гуляем. Потом кофе.

раскрыть ветку 3
0

Ого! А вы потом досыпаете? Или пес досыпает?

раскрыть ветку 1
0

Только пес

0

Ого! А вы потом досыпаете? Или пес досыпает?

+1
Проснуться от того что мопсячья нога стоит на лице, погулять, потом все остальное.
раскрыть ветку 1
0

Не залазит ночью на вас спать?

+1
У нас примерно так же, только вместо мопса - самоед и шпиц. Первый глоток кофе делается уже в лифте. Но они различают будни и выходные и дают нормально поспать, не будят и не пристают. Мне повезло
раскрыть ветку 2
0

Расскажите, как это, жить с самоедом?

раскрыть ветку 1
0
Я думаю, так же как и с другими собаками. Конкретно мой в меру игривый, очень спокойный и уравновешенный, любит петь. Слушает в основном рок :).
Все всегда спрашивают про шерсть. Проблем особых нет пока не начнёт линять, тут тяжело да...
0
а у нас соня. все утро спит с мамой, т. к мама не работает и они могут спать до 2-3 дня. я гуляю с ней только вечером, уже ближе к 9-10. а утром её не поднимешь :)
0

в 7 утра к моему дивану приходит собака, удостоверяется, что я дышу, начинает поскуливать или залазит на диван(если он разложен) и начинает "умывать". Хош не хош, а вставать надо. Встаю, засыпаю кофе в кофеварку, заливаю воду, включаю и беру рулетку с поводком, собака пристегивается и идем гулять, прихватив какетики. Встает супруга, пьет кофе, приветствует нас, вернувшихся с прогулки, дает собаке вкусняшку. Когда очень лениво или давление скачет, просто открывается дверь и собака идет гулять сама - живем в своем доме, участок огорожен 2х метровым забором, все дырки закрыты. Потом хожу с лопатой и собираю "удобрения". АСТ у меня

раскрыть ветку 2
0

А вам вкусняшки достаются?😂

раскрыть ветку 1
0

неть( я дальше заваливаюсь спать)

0

4:20 звонит будильник, в промежуток 5 мин до второго будильника, вся стая, что смогла проснуться к этому моменту считает своей святой обязанностью проконтролировать, как бы не дать мне спокойно доспать ещё эти 5 минут. Потом подъём, сопровождаемый неистовой ломбадой радости в исполнении чёрной пёсы, под аккомпанемент в исполнении белой пёсы. Меня благополучно сопровождают до кухни, и убедившись, что мой утренний ритуал не нарушен, одна идёт досыпать в лежанку, а второй возвращается в мою постель и укладывается ровнёхенько на моё место и тоже удрыхивается.

Когда заканчиваю полный круг всех необходимых утренних сборов, только тогда перед выходом на работу мы идём на прогулку. Гуляют мои молодцы утром строго по делу.

В выходной сценарий такой же, только мне позволяют выспаться.

раскрыть ветку 2
0

То есть, вас будят, следят и не дают уснуть))

раскрыть ветку 1
0

Совершенно верно, тотальный и абсолютный контроль. А если задерживаюсь, то уже под конец сборов начинают потарапливать 🤓

0

Дом частный.

раскрыть ветку 2
0

И вы просто открываете дверь?)

раскрыть ветку 1
0

Да, частный дом, при доме сад, дверь открыла и вперед. А летом и не закрываем, убираем на лето ковры с полов, часто моем пол, а Долька так и мотается весь день туда сюда. Она чистюля вообще, на земле не валяется, только на диване в беседке. А вечером идем гулять в лесополосу или в парк(окультуренный).

0
Добавлю... берешь ещё совочек,пакет и метелочку,вот только после этого можно идти на прогулку с собачкой
раскрыть ветку 5
0

У меня пакеты)

раскрыть ветку 2
0
Постиранные?)
раскрыть ветку 1
0
А метелочку зачем?
раскрыть ветку 1
0
Говнишко заметать)) иль ножкой подталкивать?))
0

А я не могу фото приложить) но у меня француз и мопс) и утро начинается в 6:00...но только у меня ТК супруга и собаки спят до победного и если захотят гулять то "вылижут всю мою семью" пока их не выведут. Француз ещё может лапой по носу треснуть если попробовать игнорировать)

раскрыть ветку 2
0

Крутецкие, должно быть, у вас фотки там)

раскрыть ветку 1
0

Только так могу показать)

https://yadi.sk/i/aL4yc36kZqsjHw

https://yadi.sk/i/3I2N7n3siIshQQ

https://yadi.sk/i/svNE_OPSDpH4pw

0

А на меня с утро с сопящего и смотрящего на меня мопса особенно рядом сядет ну а дойти до кухни это просто ужас какой то главное не встать на него. Кормление и вышулка.

раскрыть ветку 1
0

Какая морда!

Да, моя тоже когда встаёт, лениво плетется, главное - не наступить.

0

Так же,только без двух последних пунктов,и с французским бульдогом =)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: