Дубликаты не найдены

Похожие посты
306

Моя первая рыбалка

Хотела бы поделиться, как я, открыла для себя рыбалку! Этим летом, мы часто с мужем и детьми (2 и 7 лет) выезжали недалеко от дома на пикники, у небольшого озерца. Дочка один раз резонно спросила, почему мы никогда не пробовали порыбачить? В следующий раз, перед очередным пикником, муж заехал в магазин, купил самую простую удочку в сборе для дочки, стульчик и остальные мелочи для ловли рыбы. И мы поехали рыбачить. Честно говоря, надежды поймать что-то не было, но расстраивать дочу не хотелось. Клёва не было. 

Моя первая рыбалка Щука, Рыбалка, Рыба, Истории из жизни, Природа, Отдых, Длиннопост

Через некоторое время "рыбалки" у ребенка интерес был окончательно потерян. Я решила занять место дочки, впервые взяла в руки удочку, муж показал и рассказал что к чему.

Дело было уже к вечеру, надо было в прямом смысле "сматывать удочки" и вот, я в последний раз, забросив удочку, начала крутить катушку, как вдруг, катушка застопорилась, начало что-то тянуть, я испугалась, позвала мужа, он начал отходить назад, периодически крутя катушку.

В воде заплескалось нечто и мы вытянули ЩУКУ😍 Я конечно кричала "Щууууукаа" как тот мужик из видео "Это - Язь")) Эмоций было просто не передать. Наш двухлетний сын тоже кричал "щука", но получалось у него другое. В общем на берегу было весело, особенно рыбе. Когда я взяла ее в руки, она была нереально скользкой, чтобы не уронить, муж посоветовал взять крепче, ну я и взяла "покрепче":😂

Моя первая рыбалка Щука, Рыбалка, Рыба, Истории из жизни, Природа, Отдых, Длиннопост

Это было классное завершение дня. Решили через несколько дней сюда вернуться.

И вернулись)) За второй, моей щукой:

В этот раз словила на блесну, вытащила уже сама, без помощи. Эмоций тоже было много, но не как в первый раз.

Когда поехали в третий раз, кроме красивого заката и рака, который попался на крючок, полюбоваться было нечем.

И в нашу последнюю поездку в этом году на озеро, я поймала третью свою щуку. Самую крупную из предыдущих.

Вот так я открыла для себя рыбалку. Такой азарт, непередаваемое ощущение, когда рыба на крючке, эмоции от победы, это таак здорово и так увлекает. Спасибо дочке, за открытие нового увлечения для мамы. И мужу, который всегда помогал и поддерживал, радовался и гордился вместе со мной)

Показать полностью 6
34

Жизнерадостное

(Картинка отсюда -- Хоть кто-то нам рад)

Привет, золотая зарница!

Здравствуй, нарядный рассвет!

Солнцу, соседям и птицам

Так же огромный привет!

Здравствуй, волна позитива!

Здравствуй, любимый гараж!

А мир отвечает игриво:

Жизнерадостное Алкоголь, Надпись, Стена, Вижу рифму, Стихи, Утро, Позитив
4508

Якутия

Раз в три года приезжаю домой, в Якутию.Папа готовит лучшие снасти, мой спининг, котелок. Накопаем картошки в дорогу и едем! на сутки, желательно конечно в тайгу, на устье Токко, но в этот раз остались без мотора, поэтому уехали не очень далеко, на устье реки Бирюк. Как красива река на рассвете, особенно когда поднимается утренний туман! Так получилось что отец на спининг дал мне свою самую удачную блесну. Я поймала одну щуку и ведро окуней, отец поймал три щуки и два окуня. Закоптили 8 кг рыбы, так горда что впервые практически весь улов мой личный) На берегу нашли несколько деревьев с черемухой, набрала еще домой на компот)

Якутия Природа, Якутия, Рыбалка, Отец, Длиннопост, Красота природы, Природа России
Якутия Природа, Якутия, Рыбалка, Отец, Длиннопост, Красота природы, Природа России
Показать полностью 10
98

Утро бывает добрым

Утро бывает добрым Кот, Утро, Позитив, Длиннопост

Уже которое утро сталкиваюсь с этим. Заправляю постель и уже заправляя покрывалом под него заскакивает Кузя и начинает там гонять. Видимо складки разравнивает))

В тоже время Муся бегает поверх покрывала. Во общем трехминутное занятие затягивается на десять минут,пока все складки не выровняют))
Всем удачи в сегодняшнем дне!

PS: баянометр выдал почему-то голых азиаток и вот этот мем)))

Показать полностью 1
863

Такое чудо сегодня прибежало полакомиться рыбкой на рыбалке

Кто говорит, что хорек, кто - ласка, а кто вообще говорит, что норка. Буду благодарен за помощь в идентификации зверька.

Место съёмки - Ольховское водохранилище, Донецкая область.

По рыбалке - натаскали пару - тройку кг густеры, карася, плотвы, красноперка, окуня и стебля.

301

Суббота рыбака

Сегодня решила повторить прошлогодний "подвиг": встала в 3.30, собралась и поехала на рыбалку. Мужу на работу, а мне же надо с пользой провести выходные. Пустой город, тишина, предрассветный туман, посты ГИБДД в поисках нетрезвых водителей. Аж три патруля встретила, один остановил, долго разглядывали натюрморт на заднем сидении из удочек и всяких нужных рыбаку приблуд, посмотрели документы и задумчиво проводили взглядом.
30 минут и я на месте. Пока ехала, молилась, чтобы было место, ибо стало там неимоверно популярно за прошедший год с палатками размещаться. Место нашлось:

Суббота рыбака Рыбалка, Природа, Выходные, Длиннопост

По берегу позвякивали бубенцы, пока я в приступе азарта распаковывалась и настраивалась, и это подстёгивало и радовало.
Но, увы, сегодня не мой день, похвастать нечем, три сильных поклёвки и всё, три схода.
Зато природа порадовала красками и приятной атомосферой, которой с вами и делюсь)

Признав поражение, собралась и поехала в сторону дома, решила зайти в лес, может хоть с грибами повезёт:

Но и тут мне не свезло, в 11 утра уже все возвращались из леса с полными корзинами, мне же достался один большой белый и всё.
Скажете, ну и что тут хорошего, не повезло по полной, зря только встала? Может быть, но я не жалею, ведь когда еще увидишь пробуждение природы, рассвет, туманы и росу на полях, подышишь почти по осеннему бордым воздухом, побродишь с таинственным видом и ножом в руках по лесу?)
Я работаю на пятидневке, очень сложно заставить свою тушку проснуться и шевелиться в такую рань, куда-то ехать, поэтому довольна, что силы нашла, фоточками делюсь. А рыбалка.... ну ничего, меньше чем через месяц отпуск, вот там-то я оторвусь, на Ладоге.
Всем хороших выходных!

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: