Дубликаты не найдены

+1

Фото с другой стороны

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

пиздишь, спальник другого цвета

0

Коля?! я так понимаю фото с Киргизии?

раскрыть ветку 2
0
Так в точность
раскрыть ветку 1
0

Я могу)))))

0
Речка на утре
0

Что ловишь?

раскрыть ветку 1
+2
Крупнорогатый речной форэл)
Иллюстрация к комментарию
0

Прочитал- "Утро на гречке", а так да, красиво.

0

Мусор не забудьте

раскрыть ветку 1
0
Обязательно
0

это где? и когда? сейчас? грецкие орехи уже поспели? прямо чувствую этот специфический аромат осени, где растут грецкие орехи.

раскрыть ветку 2
+2
16.09.18, река Коко-мерен, Киргизия. Орех там не растёт, он только южнее.
раскрыть ветку 1
+1

но всё равно спасибо за привет с тех мест. именно осенью там так хорошо. Я жила в Сары-Челеке

-1

вид из дупла?

раскрыть ветку 1
0
Нора
Похожие посты
431

Уху не ел

Эта история произошла, когда ученики еще сами мыли полы в классах. Девятый класс тогда а нашей школе попался как на подбор скандальный, недружный и пакостный: они были готовы ругаться друг с другом по любому поводу. Вся школа помнила историю, когда эти девятиклассники использовали ведро для мытья полов в качестве туалета - чтобы не бегать зимой на улицу - а потом спокойно продолжали мыть в нем пол. Правда, ведро на всякий случай отметили синей краской - мало ли чего. Примерно тогда же в школе появился новый директор, соответственно, полный новых педагогических идей. Двадцать третьего мая он объявил на линейке, что после обеда вся школа идет в поход: младшие - на поляну, старшие - на местную речку. И предупредил, чтобы дети взяли с собой удочки, продукты для приготовления ухи и тому подобные вещи. Детям эта идея жутко понравилась. Учителям, конечно, нет. Тем не менее, после обеда вся школа - впервые на моей памяти - отправилась в поход. Идея директора оправдала себя на все 100%. Все парни взяли удочки, начался лов рыбы, девчонки варили уху. В общем, атмосфера всеобщего братства. Здесь же проводились конкурсы: на самую большую рыбу, на наибольшее количество пойманных рыб, на самую вкусную уху. Судьей был физрук Александр Петрович, рыбак с большим стажем. Он обходил все классы, сидевшие у своих костров, и снимал пробу со свежего варева, естественно, нахваливая смущенных поварих. Когда он подошел к костру девятого класса, я посмотрел на емкость, в котором они варили уху и обомлел - это было то самое ведро, с синей полосочкой.

- Саня! - позвал я физрука, - это то самое ведро!

Он переменился в лице, а потом благодарно кивнул мне головой.

- Александр Петрович, - закричали девятиклассники, - пробуйте, пробуйте! У нас самая вкусная!

Александр Петрович понюхал запах ухи и сказал:

- Ребята, я, к сожалению, уже знатно напробовался ухи, но судя по аромату, вы в числе фаворитов!

И, быстро ретировавшись, шепнул мне:

- Спасибо, коллега! Этой услуги я тебе никогда не забуду.

Вечером после похода я спросил девятиклассницу Ирину, жившую со мной по соседству:

- Ир, а зачем вы это ведро-то взяли?

- Да переругались все: никто не хотел из дома кастрюлю тащить, в саже марать. А тут вот ведро. Ну отмыли его с содой, да и все. А что? Что естественно, то не безобразно, да?

- Ну да, - неуверенно согласился я, призадумавшись .

Уху не ел Школа, Директор, Поход, Рыбалка, Скандал, Ведро, Река
58

Туманное утро на Кошелейке

По мотивам  https://pikabu.ru/story/tumannoe_utro_na_volge_6880471

Туманное утро на Кошелейке Река, Утро, Туман, Удочка, Рыбалка, Фотография, Рассвет, Длиннопост
Туманное утро на Кошелейке Река, Утро, Туман, Удочка, Рыбалка, Фотография, Рассвет, Длиннопост

Даже не помню что наловил. И клевало ли вообще. Смотрел не за снастями, смотрел как через этот "Сайлент хил" пытаются пробиться лучи солнца.

Показать полностью 2
647

Отдай тапки

Дело было лет 10 назад. Поехали мы с дедом на рыбалку на кольцо. На реке лодок 10, раннее утро.

Сидим в лодке, на берег приходит дед с внуком лет 5. Дед разматывает удочки и начинает рыбачить с берега, мелкий бегает по берегу и отвлекает деда. Деду это надоело и он расстелил на берегу плед, дал ребёнку какие-то игрушки. Этого хватило минут на 10, после чего мелкий снова стал бегать по берегу, свалился в реку, залез в кусты и т.д.

Напомню утро раннее, тишина, а на реке слышимость прекрасная.

Берег в этом месте галечный и камешки не гладкие, а острые. В очередной раз отвлекшись на внука дед пропустил поклевку и решил что надо с этим завязывать. Посадил внука на плед, снял с него обувь и забрал с собой. Ребёнок некоторое время играл на пледе, а потом предпринял попытку сбежать. Но камни острые - колят стопы, пришлось вернуться. Ребёнок начал причитать:

Р: дед, отдай тапки!
Д: нет, ты будешь шалить.

Через минуту:
Р: дед, отдай тапки!
Д: нет, так мы рыбы не наловим, бабушка ругаться будет.

Ещё через пару минут:
Р: дед, ну отдай тапки!
Д: нет, ты опять в реку свалишься.

И тут ребёнок выдает:
Р: дед, еб твою мать, отдай тапки!!!

Дружный гогот из всех лодок, кто-то даже прокомментировал, мол "дед, да отдай ты ему уже эти тапки!".

P.S.: тапки так и не отдал)

74

И откуда в этой микроречке столько рыбы?

Калининградская область.Конец мая - идеальное время, для поездки на данную микроречку. Летом куча крапивы, заросли разнообразной растительности переплетенной плющом, что очень сильно затрудняет передвижение вдоль речки, осенью речюшка сильно мельчает и засоряется опавшими листьями, что в свою очередь так же затрудняет процесс ловли. Решение на поездку было практически спонтанным, сначала хотели выбраться на день и уже перед самой рыбалкой изменили свое решение в пользу ночевки у костра. Первый день был разминочный, сказалась усталость из-за быстрых сборов и практически отсутствии сна, но рыбешка ловилась, природа радовала... Многие рыбаки даже не обращают внимания на такие микроречки, но с одной стороны это даже хорошо. На этой рыбалке мы не наткнулись на браконьерские сети, следов прибывания людей так же обнаружено не было, тропы только бобров. И наверное поэтому в этой микроречке столько рыбы... В итоге трофейный голавль взят!

И откуда в этой микроречке столько рыбы? Рыбалка, Голавль, Река, Калининград, Видео, Фотография, Длиннопост
И откуда в этой микроречке столько рыбы? Рыбалка, Голавль, Река, Калининград, Видео, Фотография, Длиннопост
Показать полностью 13
69

Посудачили.

Так как я всю жизнь прожил на море, а правильнее сказать на реке, впадающей в это море, то не быть рыбаком шансов у меня практически не было. Про погоду-природу я уже миллион раз рассказывал, но "охота" на судака - это совершенно отдельная песня. Во-первых, судак единственная рыба, которую я ел принося с рыбалок. Всё остальное - костлявое как смерть. Плюс я ещё и подавился рыбьей костью однажды, а это вам не фильм ужасов получивший "Оскара". Это значительно страшнее. Я вообще ситуации "ни туда ни сюда" в жизни недолюбливаю, а кость в горле это высококачественное "ни туда ни сюда". Но про ужасы как-нибудь в другой раз, а судачок - красавчик, конечно.
Кишочки и жабры вон, солькой натереть, пару листиков лаврухи, горошком перца штучек 6 разбросать, половинку лимона выдавить, в фольгу плотно укутать и на огонь. Желательно на природе на дровяной огонь, а не газ. И вот, минуток через двадцать - двадцать пять разворачиваешь фольгу, а там вот это вот всё. Надрезаешь в районе хвоста и вытаскиваешь хребет из божественной мякоти. С нижней стороны, с той что была ближе к огню, эта коричневатая корочка просто оргазмическая. А филейка распарилась и расслоилась на такие безупречно ровные дольки по волокну. На краюшку хлеба маслица мороженного завитушечку положить, прям это всё в фольге себе на колени пристроить и пасть в кресло-качалку бесформенной медузой. Только так, чтоб рука до бутылки пива доставала. А пар ещё от рыбы идёт, но он уже такой ленивый и растворяется в воздухе. И вот ты наконец-то рукой берёшь себе кусочек рыбы, а судак нежный аж распадается и вот с этим парком в рот его туда а-ам. Эти их Мишленовские рестораны - дешёвые забегаловки со своими желудями и улитками, по-сравнению с судачком в собственном соку. Но, что-то я увлёкся. В желудке заурчало. Помнит падла.
В общем, раз в год по нашей реке тот самый судак мигрирует. Рыбаки с полностью оторванной кукухой под это дело берут отпуск. Поднимается по реке он примерно неделю. Ну там у них эта любовь-морковь с молоками, икрой, протеранием брюхом дна водоёма... Короче, там своя порнуха. А процесс энергозатратный любовь-то судачья, ну а за питание уже как раз рыбаки в ответе.
Как я уже упомянул, судак стоит на дне. Плюс у него "кошачий глаз" то есть он прекрасно ориентируется в темноте. Чтобы примерно представить картину, надо понимать, что удочки были заброшены каждые 50 сантиметров. То есть вот так захотелось тебе пойти половить судака и пошёл ловить - не выйдет. Понятное дело, что стоит он не просто на глубине, а в яме. А яма где?! - есть конечно в русском языке рифмованный ответ на этот вопрос, но в нашем случае он не подходит. Яма под мостом. У нас он железнодорожный. В те времена по нему даже ещё поезда ходили. Сейчас так стоит, для красоты. Плюс, рыбакам удобно на другой берег переходить.
А нам ну лет по 12 может было. Мы ни о какой путине судака и не слыхивали, припёрлись на обычную рыбалку. Сначала думали что партсобрание на природе решили провести. Причём всей партией. Настолько много было народу. У нас там были свои источники и однорукий Юзик дал полный расклад.
- Значит вот эту всю вашу хрень срезаете к едрене матери и вяжете тяжёлый поплавок, ниже грузик, а уже дальше поводок сантиметров 30 и белый крючок с длинным цевьём.
А Юзика не слушать - себя не уважать. Он на железной дороге лет 20 бухал и по этой лавочке прилёг прикорнуть на рельсах как-то. Так в общем, в неравном бою с вагоном богу руку и отдал. А жить-то надо как-то. Короче, вторые двадцать лет жизни он провёл на рыбалке и знал все последние новости. Как он рыбачил одной рукой это отдельный трёхтомничек можно написать. Вот эти вот цирковые эквилибристы лохи позорные по-сравнению с Юзиком.
А в те времена приказов ослушиваться было не принято. Вернулись домой, всё оторвали к чертям, перевязали всё по "однорукой" науке и назад. А вечереть стало - людей ещё прибавилось. Люди с хозяйственной жилкой с соседней стройки деревянных поддонов одолжили, чтоб было из чего костёр делать. Там эти поперечные балки были чем-то пропитаны и горели медленно и долго. Бывшие коллеги Юзика по работе и всегдашние по бухлу, прихватили с работы шпалу. Напилили - всё путём. В общем, можно было оборону Севастополя снимать, настолько всё было готово к ночи.
А судак мне ещё чем нравится - он товарищ с выкабельдоном, как говаривала моя прабабка. Ну со встроенными особенностями херового характера. Плотва ему видите ли великовата, краснопёрка сильно красная и с перьями, уклейка хороша, но она не клюёт зараза, тоже не дура. Специально для этого, наши предки выкопали пруд неподалёку. В нём тусовалась всякая мелочь. Карасики там какие-то, казараги и ещё какие-то рыбки такие же как караси, но белёсые. Вот на них судак клевал с удовольствием. Среди рыбаков были не только люди с руками из жопы, но и люди с инженерной мыслью. В виду внезапной популярности этой мелкой рыбки, на берегу этого прудика была установлена конструкция а-ля катапульта. Ну внешне так очень похожа. На самом деле это была массовая малявочница. В неё забрасывался хлеб, туда налетала вся эта мелочь весёлой толпой, и двое налегали на рычаг и вытаскивали на берег миллиарды этих рыбёшек. Там же их сортировали на нужных и карасей. У карасей даже вид был немного обиженный. Мол этих берут, а нас нет. Ну и всё. Наступила ночь, зажглись одолженные поддоны и украденные шпалы. А блики от костров же скачут туда-сюда из за языков пламени. Сидишь, слышишь, у кого-то удочка поехала. А разбираться некогда - подсекаешь и тянешь. Там уже кто с факелом, кто с фонарём как дурак, кто с бутылкой водки, на берегу выясняют чья удочка.
Короче говоря, судака было настолько небедно в реке, что даже нам соплякам что-то штучек по пять-шесть перепало. И главное, клевал тогда судак правильной - от полкило до полутора килограммов. Самый сок и молоденький и нагулявший уже жирку. Несколько удочек так и уехали в небытие речное, потому что нефиг было третью бутылку открывать. Пока там мужичьё бухало, мы с корешем как заправские игроки на органе носились между удочками и вытаскивали трофеи.
Такой правильный судак на моей памяти заходил только однажды. В последующие годы в основном заходил совсем молодняк, граммов по 300 и рыбалка стала чисто спортивной. В основном отпускали. Ну толку-то с таких карандашей?!
Приходим как-то всё на то же место, а Юзика нет. Недалеко мужик стоял, сказал, что водка его всё таки победила. Так что рыбалка - это полноценная жизнь, со своими маленькими радостями и серьёзными потерями.

P.S. Это не судак, но тоже кое-что. Фоток тех поздних восьмидесятых не сохранилось. А жаль.

Посудачили. Судак, Река, Море, Длиннопост, Рыбалка
Показать полностью 1
497

Приключения параноика))

Состою в вк в паре-тройке групп по рыбалке. Было мне примерно 23-24, случился период, когда ездить на любимый вид отдыха было не с кем, знакомые не увлекались, папа что-то всё занят был и в итоге таскалась я одна, ну и как-то бросила клич, мол, ищу компанию, а то одной ночью в палатке не очень уютно.
Написал мне вскоре некий Александр, предложил съездить в конце недели в вырицу. Он на машине, тем проще.
К назначенному дню я сложила рюкзак, палатку, снасти, договорились встретиться в районе 8-9 вечера недалеко от Ломоносовской.
Приехала, пересеклись, вышел мне на встречу дядечка лет 38-40 на вид, помог загрузиться. Что за машина - не скажу, не шарю совершенно, но как будто бы внедорожник, ну, не суть.
Пока загрузились, пока в магазин докупить продуктов, пока выехали - начало темнеть. Едем себе, периодически перебрасываемся парой слов, не особо разговорчивый попался, но так даже и лучше, желания трепаться особо не было, хотя, пустая полутёмная дорога и тишина в салоне нагнетали атмосферу. Я поглядываю исподтишка на навигатор и постепенно понимаю, что едем мы немного не в том направлении. Ужастиков я пересмотрела массу + богатая фантазия, начинаю немного нервничать, но виду не подаю. Свернули с шоссе, поползли по просёлочной дороге. Ни людей, ни фонарей, и вообще - хрен знает где, но точно не в вырице. Спрашивать, куда это его понесло - тоже как-то не хотелось, мало ли, если вдруг все самые стрёмные мысли в моей голове окажутся правдой - уж лучше пусть тогда не догадывается, что я настороже и уже планирую варианты отступлений.
Благо, есть у меня с одним другом договоренность в связи с периодическими моими приключениями - я скидываю ему подробную информацию, где, с кем, до скольки, геолокация, и прочее. Далее - обязательный отзвон в 23:00, смс-подтверждение с кодовой фразой в 00:00 и повторный созвон в 10:00 утра.
Мы всё больше углубляемся в лес, я попутно пишу этому самому другу, скидываю заблаговременно сделаное фото с номерами машины и скидываю все положенные данные.
Когда моя паранойя почти достигла предела, мы таки выехали на берег не то залива, не то какого-то иного крупного водоема, уже не вспомню, что конкретно за место было.
- здесь остановимся, а то до Вырицы ещё много ехать, прибудем в ночи, а тут хоть на донку половить можно, - наконец-то прояснил ситуацию Александр.
Я, конечно, выдохнула, но настороженность осталась. Кто вообще так делает - сворачивает непойми куда с намеченного маршрута и молчит, как Джейсон?!
В общем, скинула геолокацию другу и пошла ставить палатку. Разбили лагерь, поужинали, половили и разбрелись спать. Я, наверно, конченый параноик, но для личного успокоения, когда застегнула вход - прицепила к молнии бубенчик от донки - его звон способен мгновенно вытащить меня из самого глубокого сна. Лишним не будет.
Несмотря на все мои опасения, ночь прошла спокойно. Утром мы сложили лагерь и снова отправились в путь.
Добрались до вырицы, Александр сгрузил лодку и пошли мы по Оредежу вверх по течению, пробрасывая тростники у берегов. Как вскоре сообщил мне Александр, к нам должны были присоединиться ещё трое его друзей. Я вновь встревожилась - впереди были ещё как минимум сутки. Но, как выяснилось, зря - прибывшая троица оказалась семьёй - сын, отец и дед, разброс от 18 до 67 лет. Рыбалка пошла веселее, даже рыбнадзор не испортил настроение, хоть и выписал мужикам штраф за электромотор на лодке. Натаскали щучек, приглядели место для стоянки, разложились, дед остался разводить костёр, а мы ещё и грибов подсобрали. За ужином вся мужская часть вдруг начала странно себя вести - стоило мне приблизиться к лагерю, они тут же начинали что-то прятать. Но тут я уже подосмелела и спросила напрямую, что за хрень происходит, а то снова молчать и щекотать себе нервы - ну, такое. Оказалось, мужики притащили тушняк из конины, но узнав, что я занималась конным спортом - разволновались, что расстроят меня таким ужином. Вот ведь - у каждого свои тревоги, я боялась, что они - маньяки, они, что я рассержусь из-за тушенки. Успокоила их, что люблю лошадей во всех видах и проявлениях, да и как-то сама наконец-то окончательно расслабилась.
А к следующему вечеру я была уже дома, доставлена в целости и сохранности, с грибами, рыбкой и неоднозначными впечатлениями. Впрочем, как и всегда. Даже глаз почти не дёргался))

Показать полностью
130

Не пейте за рулём!

Добрый день, pikabu-шники!
Расскажу историю про любителей выпить за рулём, но перед этим небольшая предыстория...
У меня день рождения в конце августа, и моя любимая подарила мне большую палатку (моя давняя мечта).  И в сентябре мы решили её испробовать- поехать с ночёвкой на рыбалку.
Я долго искал место и решил поехать на реку Цна на границе Тамбовской и Рязанской областей... Там невероятно красивые и рыбные места...
По дороге я пару раз нормально "сел днищем на мель": в результате лопнула гофра... И звук был похож на спортивный выхлоп)))
Настроение было подпорчено, но невероятная красота быстро исправила это недоразумение...

Не пейте за рулём! Авария, Рыбалка, ДПС, Природа, Пьяный водитель, Уха, Не пейте, Палатка, Длиннопост

Мы разбили палатку, я разжёг костёр...

Не пейте за рулём! Авария, Рыбалка, ДПС, Природа, Пьяный водитель, Уха, Не пейте, Палатка, Длиннопост

Супруга начала варить уху) Хорошо, что изначально приобрёл одну горбушу, чтобы своевременно приготовить ужин)))

Ну а я по обычаю пошёл ловить рыбу)) Расположились на краю очень глубокой ямы... Поклёвок было мало. Всю надежду я возлагал на утреннюю зорьку.

Кстати, уха на свежем воздухе получилась невероятно вкусной!!!

Во время ужина, со всех сторон стреляли охотники: бедные утки не знали куда деться... Со всех сторон доносились выстрелы и нетрезвые разговоры "добытчиков" пернатых...

После 21:00 выстрелы прекратились, а рыба всё не клевала, поэтому мы и решили отправиться спать...
Ночью проснулись от того, что кто-то рядом в темноте очень сильно ругается матом... Я решил выйти из палатки, а кругом хоть глаз коли, ничего не видно! Только где-то метрах в 200 один человек несвязно ругался матом...по намерениям, он хотел с кем-то свести счёты...
Первая мысль: "Охотники перепили, и кто-то с ружьём ищет в темноте...". Я решил разжечь огонь, чтобы издалека увидеть "ночного странника". Он был всё ближе, и я сказал супруге, чтобы выходила из палатки, и в случае чего могла убежать...
На всякий случай нож был на готове… И тут...

Из темноты то на двух ногах, то на четвереньках, в чём мать родила выходит (или выползает) человек, сильно трясясь и ругаясь... Мы его быстрее к костру, укрываем ковриками, а него будто "белочка" пришла: говорит непонятно что, лезет то в костёр, то в сторону бежит- короче весело! Я больше дров подкидываю, чтобы он согрелся и уснул... А на улице температура приближалась к 0! В общем, холодно!

А мужик с виду на алкоголика не похож: выглядит хорошо, обручальное кольцо на руке...
И ЧУДО ПРОИЗОШЛО! ОН УСНУЛ!!!!

Светало, я пошёл закинуть удочки. Только спустился, супруга шумит :"Денииис! Он проснулся!!!"
Я бегом к костру! За полчаса сна он немного пришёл в чувства. Начал членораздельно что-то объяснять. Говорит: "Помню, что выпивали, а потом я поехал в соседнее село, а потом раз!!! и я плыву..."
Закинув последние дрова в костёр, я пошёл сматывать удочки, поняв, что сегодня обойдётся без рыбалки... Собрав удочки и палатку, уложили всё в машину. Мужик попросил полотенце, чтобы прикрыться. На что я ему ответил: "Мы сегодня у тебя ночью там уже всё видели". Но всё равно нашли ему полотенце.
Доехали до села (это около 7 км), довезли его до знакомого.  Всю дорогу он неустанно говорил: "Как же семья огорчится, если я машину утопил"...Он вылез из машины с одним полотенцем на поясе. Сверкая пятой точкой он убежал в сарай. Через 5 минут он пришёл уже в штанах и сказал: "СПАСИБО!!!"... И тебе спасибо за сорванные романтичные выходные и рыбалку!
Через неделю через отца я узнал, что этот мужик не пил никогда! Один раз сорвался, сел за руль купленной ешё в апреле новой "Калины" и на полной скорости нырнул в речку!  Воздух в машине не дал ей сразу утонуть: она превратилась в поплавок. Её унесло на несколько километров вниз по течению! Весь перед у машины смят...

Хорошо, что ещё так всё кончилось....
Друзья, никогда не пейте за рулём!!! А лучше вообще не пейте! Берегите родных и близких!

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: