Утро лузера

Припарковался ночью довольно далеко от дома. Не во дворе. С утра, как водится, детей надо в школу везти. Времени в обрез, я бодрой рысью доскакал до тачки, запрыгнул в нее, завел и сразу поехал к дому. Как только тронулся, заметил странного мужика, который мчался в мою сторону размахивая руками и всячески привлекая к себе внимание. "Ну да, только психа мне сейчас не хватает",- подумал я и бодренько проехал мимо засвистевшего в последнем порыве мужика.
Припарковался у подъезда, собрался достать из багажника сумку, смотрю, а у машины жопа в хлам разбита. Какие-то лохмотья бампера висят, крышка багажника смята. Пипец, короче.
"Так вот кто это был! Ссука!!! А я уехал с места ДТП! Сейчас он свалит - и поминай как звали!" - примерно такой монолог молниеносно проскочил в голове, пока я запрыгивал в тачку и мчался обратно, туда, где машина провела ночь.
Быстро проезжаю по двору, выезжаю на прилегающую улицу и собираюсь уже дать газу, как вижу того самого мужика, который со скоростью оленя бежит мне наперерез, орет и машет руками. Тут я уже остановился, открыл окно и ору: "Чезахреньнахренсукаблять?!!!" А он сквозь одышку: "Я... Э... то... не... я!!! Э... то... но...чью... " И все, не может говорить, задыхается. Говорю: "Садись, поехали обратно." Мужик сел, отдышался и рассказал, как он пришел к своей тачке в 6 утра, увидел, что ночью кто-то протаранил его газель так, что она долбанула мой солярис, и свалил. Мужик вызвал гайцов, сидел ждал их два часа, замерз, пошел домой греться и ждать глядя в окно. А когда я пришел и резко умчал в рассветную даль, то он не успел меня перехватить и побежал следом, чтобы догнать.
"Приплыли",- думаю. У меня буквально пять дней назад закончился полис КАСКО и новый я не стал покупать )) Типа - нахрен он сдался? Сэкономлю. И тут же такой расклад, в котором, судя по всему, ни на чью ОСАГО рассчитывать не приходится. Ну, разве что на ОСАГО этого газелиста. А у него и вовсе никаких вариантов.
Приехали на место ночной парковки. Там газель со следами тарана в область заднего левого угла кузова. Кузов перекошен, на кабине слева вмятина. Морда разбита об жопу моего соляриса.
Ночью шел снег и под газелью хорошо видно, что она никуда не ездила, а просто сместилась на метр вперед. След смазанный, потому что она на ручнике и колеса не крутились.
Пи-пец. Вот это именно то, чего мне сейчас не хватало до "полного счастья".
Договорились с мужиком ждать гаишников и в любом случае оформляться. Нашли камеру, по которой хотя бы время ДТП можно будет установить. Камера далеко, больше ничего на ней не разглядишь. Только  я направился в контору заявление на просмотр писать, звонит газелист и говорит, что инспектор приехал. И он сейчас уедет, поэтому давай быстрее!
Прихожу. Стоит какой-то еще мужик с моим газелистом. Инспектор смотрит вдаль отсутствующим взглядом. "Здравствуйте." Инспектор размораживается. "Ваш солярис?" "Мой." "ДТП произошло вчера в 23 часа. Протокол составлен. Все оформлено. Через 10 дней - на разбор за справками для страховой приходите. До свидания." "А насчет меня?"- запереживал газелист. "Это не он виновник. Вот еще один пострадавший, который присутствовал при оформлении - он вам все расскажет." И уехал.
Новый мужик рассказал, что вчера ночью тут пролетал какой-то чувак на сан ёнге, перед светофором стал тормозить, на льду его занесло, развернуло и он протаранил три наши машины. Велостер нового мужика стоял позади газели и он не стал его после оформления там же оставлять. Левый борт велостера превращен в фарш. До трех часов ночи они с виновником нашего знакомства ждали инспектора, потом до пяти утра торчали в ГИБДД, а теперь мы стоим тут на утреннем снегу и стучим зубами от восторга. И всем нам чинить свои машины за счет ОСАГО этого сан ёнга. И хз хватит ли его на всех.
Короче, не задалось утро понедельника.
Сейчас ради интереса замерил на карте сколько газелист за мной пробежал. 640 метров. Упорный мужик.