Утро, которое не предвещало беды. Или нелепой ситуации.

Не спеша собирался на работу. Вызываю такси и заканчиваю сборы.

Знаете это чувство «я что-то забыл» ?

Так вот, выхожу и появляется это чувство. Свет ? Выключил. Утюг ? Какой утюг, ты им не пользуешься. Кошку покормил, мусор взял.

"Ложная тревога", — подумал я.

Сажусь в машину и говорю водителю уже приевшуюся фразу «доброе утро, поехали».

А водитель смотрит через зеркало заднего вида на меня и смеётся. Я ещё подумал: «бывает же у людей хорошее настроение с утра да пораньше».

Он не начал ехать.

Поворачивается ко мне и спрашивает:

— Это сейчас так модно ?

Немного не поняв вопроса и приподнимая брови отвечаю:

— В смысле ?

— Носки и тапочки.

Начинаю догадываться, к чему это он. Смотрю на ноги и.. черт. Вот что я забыл. Обуться.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то ребенка обуть забыла. Зимой.)

Сын был тогда еще совсем маленький. Было начало 90-х, купить нужные товары было проблемой, выкручивались как могли. Одежду я сыну шила сама, а вот обувь приходилось покупать. По случаю мне удалось купить роскошные детские теплые зимние сапожки. Правда, расцветка у них была девчачья, красный ботинок и синее голенище. Но выбирать тогда не приходилось, а сын по малолетству на такие детали тогда внимания не обращал.) А еще у него были красные шерстяные носки. И вот в этих носках я и повела сына на прогулку, ну, красное, и красное, значит обут...)) Спускаемся по полутемной лестнице в подъезде, а ребенок что-то бубнит мне на своем детском языке и на ноги показывает. И я понимаю, что "сапожки" какие-то уж очень тощенькие... Присмотрелась. Повела его обратно обуваться.))

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно не обуть кого-то, а набуть. Мабуть.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, простите! ) Я записала как правильно. Впредь больше не повторю такой грубой ошибки. Мамой клянусь.))

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подружка по молодости -пришла утром в училище-пальто снимает-опа..юбку забыла надеть..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

@Natky это не твой друг, случайно? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, а подружка, видимо, я
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже было, выходим в под'езде, он маленький, года 2-3,канючит "мама, ботинки" я ему " что ботинки? пошли давай" он ещё канючит. Смотрю, а он босиком. Вот жеж!

Автор поста оценил этот комментарий

Сибирь. Морозец неплохой, ну обычная погода для нас, примерно -30. В 98-м году тащу сына в садик. На санках. Мааам, чото ножкам холодно. Тащу и еще ворчу по дороге: Сын , у тя вечно то глазкам, то ножкам холодно. Притопали в садик. Мама дорогаааяяя. Пацан без валенок... носки шерстяные тока на лапках.... Етить его мать!!! Меня!! Бляха. я так обосралась и ножки его грела в группе уже. Слава Богу не примерзли копики его..... Теперь ему 24. Когда я истерю, мол , носочки шерстяные надень, отец и пацаны( их уже две штуки) ржут, как кони!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага...))) "Носочки шерстяные надень"...)) Мне отвечают: "Поверх сапожек, блин... Маааам, ну отстань, а?".))) Тоже "мальчикам" уже 29 и 22.)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку