Утро, которое не предвещало беды. Или нелепой ситуации.

Не спеша собирался на работу. Вызываю такси и заканчиваю сборы.

Знаете это чувство «я что-то забыл» ?

Так вот, выхожу и появляется это чувство. Свет ? Выключил. Утюг ? Какой утюг, ты им не пользуешься. Кошку покормил, мусор взял.

"Ложная тревога", — подумал я.

Сажусь в машину и говорю водителю уже приевшуюся фразу «доброе утро, поехали».

А водитель смотрит через зеркало заднего вида на меня и смеётся. Я ещё подумал: «бывает же у людей хорошее настроение с утра да пораньше».

Он не начал ехать.

Поворачивается ко мне и спрашивает:

— Это сейчас так модно ?

Немного не поняв вопроса и приподнимая брови отвечаю:

— В смысле ?

— Носки и тапочки.

Начинаю догадываться, к чему это он. Смотрю на ноги и.. черт. Вот что я забыл. Обуться.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, в центре стал часто видеть и женщин, и мужчин в домашних тапках. может это мода такая сейчас пошла...

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я вчера в метро видела барышню в шлепанцах с пушистым розовым меховым верхом. Очень пушистым. Может это и вправду мода сейчас такая? Потому что барышня вела себя невозмутимо, совершенно не смущаясь того, что на ней домашние тапочки.)


Когда в моду вошел бельевой стиль в одежде, тоже поначалу было странно видеть барышень, фланирующих по улице в комбинашках, которые я в последний раз видела у моей мамы, когда училась еще в начальной школе. Мама надевала их под платье.) Или еще костюмы, похожие на пижамы фасоном и расцветкой. Потом привыкла к такой моде.) Ведь мы в свое время тоже носили странные вещи и считали это "последним писком" моды.)

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это не домашние тапочки, а вполне себе уличные шлепки. Продают такое в обувных магазинах.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Я так и предположила вчера.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот я тоже барышень видела, а чтоб такую обувь продавали - не видела. Еще главное знать с чем носить, а то наденешь с "пижамой" или комбинашкой эти тапочки будут все коситься. Я одежду в интернет магазине покупаю, там тоже не с первого раза понятно, уличное это или неглиже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На барышне, которую я видела в пушистых шлепках, наряд с обувью не гармонировал. Но это на мой вкус и взгляд, а это субъективно. Возможно, я просто не в курсе модных тенденций, не исключаю. Кроссовки с легкими платьями мне тоже поначалу виделись странными, но потом прочитала, что это "писк моды" и даже приняла эту странность, потому что удобно. Нет, сама я легкие платья с кроссовками не ношу, я больше "по классике", но легкие летние льняные штаны и кардиганы с удовольствием ношу с летними сетчатыми кроссовками.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это что... вот когда я в -30 выбежал из дома, опаздывая на пару в одном белье и ботинках...пробежал почти до остановки и тут понял, что мне чего-то холодно. Решил изменить тактику: спокойно вернулся домой, нормально поел, подучил домашку, одел самое лучшее, пришел на вторую пару спокойный как танк и от 2 до 4 пары все было ок. А за первую пару просто пошел с преподом перетер и ничего мне не было...разве что реферат по теме сделал. С тех пор, что бы ни планировал, девизом стало: спокойствие и рассудительность.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на то. Но у нас понятно откуда эта мода особенных лезет — из села, на которое всё больше становится похож Кишинёв.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да ладно, зато это удобнее, чем ковылять по жаре на высоченных шпильках с отечными ногами.)


Мало ли какие бывают веяния моды...

Я вот сейчас вспомнила себя студенткой. Тётушка тогда привезла мне из-за границы пластиковые тапки, которые были в диковинку. Тапки были похожи формой на туфли-балетки, яркие, нарядные, с причудливым плетением. Тогдашние модницы, не избалованные изобилием модных товаров на отечественных прилавках, в такой дефицитной обувке даже в театры ходили и в рестораны.))) Это сейчас смешно, когда понимаешь, что обувь эта была предназначена для купания. А тогда я шлепала в этих "роскошных" тапках гордо задрав нос от собственной неотразимости.)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они назывались мыльницы и были у нас тогда мечтой мечт))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно! Мыльницы! )) Я уж и забыла как они назывались...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да ладно, зато это удобнее, чем ковылять по жаре на высоченных шпильках с отечными ногами.)

Да что вас нынче в школе, что ли, этому учат? У тебя две пары обуви — шпильки и тапочки?


Ложная альтернатива — распространённый приём, основанный на приведении в качестве альтернативы двух вариантов из гораздо большего множества. Ложной альтернативой является также упоминание в качестве альтернативных двух или нескольких вариантов, которые не являются альтернативой друг другу и основные признаки которых могут быть объединены в одном варианте.


— Дорогая, ты не могла бы не орать на меня?

— Может, мне на коленках перед тобой поползать?


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D0%B3...

Автор поста оценил этот комментарий

я в таких в бассейне хожу, до меня все инструкторы докапываются, что пришла в уличной обуви. Я не понимаю, как в этом можно ходить по улице, у меня же босоножки. ну так, да, они красивые

Автор поста оценил этот комментарий

Да, типа таких шлепанцы были на барышне, только с вырезом на пальцах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эти круче всех, с бумбонами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку