1482

Утро, которое не предвещало беды. Или нелепой ситуации.

Не спеша собирался на работу. Вызываю такси и заканчиваю сборы.

Знаете это чувство «я что-то забыл» ?

Так вот, выхожу и появляется это чувство. Свет ? Выключил. Утюг ? Какой утюг, ты им не пользуешься. Кошку покормил, мусор взял.

"Ложная тревога", — подумал я.

Сажусь в машину и говорю водителю уже приевшуюся фразу «доброе утро, поехали».

А водитель смотрит через зеркало заднего вида на меня и смеётся. Я ещё подумал: «бывает же у людей хорошее настроение с утра да пораньше».

Он не начал ехать.

Поворачивается ко мне и спрашивает:

— Это сейчас так модно ?

Немного не поняв вопроса и приподнимая брови отвечаю:

— В смысле ?

— Носки и тапочки.

Начинаю догадываться, к чему это он. Смотрю на ноги и.. черт. Вот что я забыл. Обуться.

Дубликаты не найдены

+19

Помню как я однажды забыла юбку от школьной формы надеть)) Начала в раздевалке снимать пальто и только тогда увидела. Больше не забывала))

раскрыть ветку 13
+5

Я раньше забывал обуться, но замечал это до выхода из дома. Но сегодня был явный прогресс )

раскрыть ветку 1
0

Ну так носки - и есть обувь

0

Пугачева один раз на концерт забыла юбку одеть и повязала бант. Вся страна обсуждала ))

раскрыть ветку 9
+5
Выше же правильно написали - забыла надеть!
раскрыть ветку 8
0
Тоже такое было
+10

Я как-то ребенка обуть забыла. Зимой.)

Сын был тогда еще совсем маленький. Было начало 90-х, купить нужные товары было проблемой, выкручивались как могли. Одежду я сыну шила сама, а вот обувь приходилось покупать. По случаю мне удалось купить роскошные детские теплые зимние сапожки. Правда, расцветка у них была девчачья, красный ботинок и синее голенище. Но выбирать тогда не приходилось, а сын по малолетству на такие детали тогда внимания не обращал.) А еще у него были красные шерстяные носки. И вот в этих носках я и повела сына на прогулку, ну, красное, и красное, значит обут...)) Спускаемся по полутемной лестнице в подъезде, а ребенок что-то бубнит мне на своем детском языке и на ноги показывает. И я понимаю, что "сапожки" какие-то уж очень тощенькие... Присмотрелась. Повела его обратно обуваться.))

раскрыть ветку 6
+5
Правильно не обуть кого-то, а набуть. Мабуть.
раскрыть ветку 1
+2

Ах, простите! ) Я записала как правильно. Впредь больше не повторю такой грубой ошибки. Мамой клянусь.))

+1

У меня подружка по молодости -пришла утром в училище-пальто снимает-опа..юбку забыла надеть..

раскрыть ветку 2
0

@Natky это не твой друг, случайно? )

раскрыть ветку 1
0

Тоже было, выходим в под'езде, он маленький, года 2-3,канючит "мама, ботинки" я ему " что ботинки? пошли давай" он ещё канючит. Смотрю, а он босиком. Вот жеж!

+62

в зеркало заднего вида особенно видно обувь пассажира, ага

раскрыть ветку 15
+32

Обувь он увидел на улице, а на лицо пассажира смотрит через зеркало. Я так понимаю эту фразу

раскрыть ветку 1
+4

Совершенно верно. Спасибо )

+9

Может у ТС рост метр и когда он садится, то его ноги едва свисают с сиденья.

раскрыть ветку 1
0
ТС Питер Динклейдж и в РФ спрятался от рвзъяренных фанатов ИП.
+5
Все просто - ноги на подголовнике.
раскрыть ветку 1
+3

На подголовнике водителя.

+2
Может у него привычка ноги на спинку переднего сиденья забрасывать.
0
Тоже об этом. Как?
0

он мог так то и на переднее сесть

-2
Баян !!!!
-8
ТС пиздобол просто.
раскрыть ветку 4
+1

Тут каждый второй пост пиздабольство, как на заказ писанные прохладные истории. И это с серьезным видом обсуждают.  Давно на пикабу не был, хожу, охреневаю

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+6

кстати, в центре стал часто видеть и женщин, и мужчин в домашних тапках. может это мода такая сейчас пошла...

раскрыть ветку 13
+6

Я вчера в метро видела барышню в шлепанцах с пушистым розовым меховым верхом. Очень пушистым. Может это и вправду мода сейчас такая? Потому что барышня вела себя невозмутимо, совершенно не смущаясь того, что на ней домашние тапочки.)

Когда в моду вошел бельевой стиль в одежде, тоже поначалу было странно видеть барышень, фланирующих по улице в комбинашках, которые я в последний раз видела у моей мамы, когда училась еще в начальной школе. Мама надевала их под платье.) Или еще костюмы, похожие на пижамы фасоном и расцветкой. Потом привыкла к такой моде.) Ведь мы в свое время тоже носили странные вещи и считали это "последним писком" моды.)

раскрыть ветку 4
+3

Это не домашние тапочки, а вполне себе уличные шлепки. Продают такое в обувных магазинах.

раскрыть ветку 3
+3
Похоже на то. Но у нас понятно откуда эта мода особенных лезет — из села, на которое всё больше становится похож Кишинёв.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+4

Ой, да ладно, зато это удобнее, чем ковылять по жаре на высоченных шпильках с отечными ногами.)

Мало ли какие бывают веяния моды...

Я вот сейчас вспомнила себя студенткой. Тётушка тогда привезла мне из-за границы пластиковые тапки, которые были в диковинку. Тапки были похожи формой на туфли-балетки, яркие, нарядные, с причудливым плетением. Тогдашние модницы, не избалованные изобилием модных товаров на отечественных прилавках, в такой дефицитной обувке даже в театры ходили и в рестораны.))) Это сейчас смешно, когда понимаешь, что обувь эта была предназначена для купания. А тогда я шлепала в этих "роскошных" тапках гордо задрав нос от собственной неотразимости.)

раскрыть ветку 4
0

Да, типа таких шлепанцы были на барышне, только с вырезом на пальцах.

раскрыть ветку 1
+5

Мама ехала в тралике,сзади два мужика-,,Это что,мода такая? Ну наверно да,зато потом очень красиво будет. Ну да. А главно не мешает же. Ну да ну да. Ну мода она такая....,,,  Мама вышла и рукой к голове,а там сзади одна бигудя на волосах осталась нераскрученная.

+5

Моднее только не снятые бахилы, дополняющие твой образ опосля посещения больницы.

раскрыть ветку 2
+9
Помогло пару раз)
Иллюстрация к комментарию
+2

Ну, у меня сосед по комнате в общаге пришел на занятия в тапочках, пришлось в перерыве сгонять ему за кроссами, да и сам я после посещения больницы только минут через 10 вспомнил про бахилы. Хорошо, что сразу за больницей парк, через который  я и шел, прохожих не было

+5

Всегда важно вовремя переобуться. Некоторые это делают в воздухе вовсю воняя носками...

раскрыть ветку 1
+1

Оххх.. Вы за больное сейчас. Как ножом по сердцу.

+3

Как-то спешили с подругой в универ на экзамен. Я её подгоняла, пока она в сумочку складывала необходимые пожитки. Взашей почти вытолкала её в подъезд, выскакиваем на улицу, легкий ветерок попадает ей под юбку и она понимает, что забыла надеть трусы, которые сохли на балконе.) Вернуться за трусами я ей не дала, время поджимало и примета плохая, а юбка длинная, все равно не видно в трусах ты или без.) Экзамен, кстати, отлично тогда сдали, хорошо, что не вернулись.)

+3
Я так с пакетом мусора залез в маршрутку и приехал на работу. Только поднимаясь в офис понял, что меня всю дорогу беспокоило))))
+3
У нас один товарищ - прораб, со стройки домой торопился и в каске до дома ехал. Ловил недоуменные взгляды и улыбки проезжающих и на светофоре ему парнишка рукой на свою голову показал. Тут он и понял казус свой .
раскрыть ветку 2
+4

Как-то байку читал про чувака, который на работу очень спешил и гнал на мотоцикле быстро-быстро, успел! А работал он водителем автобуса. Сел, поехал, а народ на остановках не садится... подумал он, что в салоне грязно, пошёл проверять и себя в зеркало увидел - он был в гермаке. Вот народ с гонщиком за рулём автобуса и очковал ехать :-)

+1

Пока шли от съемной квартиры до вокзала в Минске с каской на голове(руки заняты тонной вещей были), каждый третий подходил и говорил "вы че, дебилы блять в каске по городу ходить"

+3
Зашёл сегодня в лифт с чувством, что что-то забыл. Пока лифт спускался понял, что забыл телефон. Вернулся, обыскал всю квартиру - телефона нет. Случайно посмотрел в зеркало - увидел телефон в своей руке. >_<
Сейчас еду и думаю, что же я забыл?о_О
раскрыть ветку 3
0

Про телефон — знакомая ситуация. Ходишь, ищешь телефон и всегда находишь его в своей руке.

0
Пока смеялся над своей глупостью забыл закрыть дверь
раскрыть ветку 1
0

Я как-то раз на велопрогулку собирался и реально забыл закрыть дверь квартиры. И не просто забыл, а оставил нараспашку (как вел выводил, так и оставил). От разграбления мою хату спасло то, что в моей "хрущобе" соседи рядом поставили новую дверь, которая открывалась в "неправильную" сторону. И поэтому, если дверь моей квартиры распахнуть более, чем на 60º, то она блокирует дверь соседей. И таким образом мои соседи, желая покинуть свою квартиру, вынужденно спасли мою хату. Слава Богу.

+2

Я минут пять пытался брелоком от автосигнализации дверь в квартиру открыть... И понял что пора в отпуск.

раскрыть ветку 2
0

Аха, после дичайше сложного дня тыкал таблеткой домофона в кнопку лифта, ещё и бесился , какого хера не открывается?!

0
У меня дверь в квартиру с брелка открывается, пока машина была постоянно путался.
+2
Я так однажды полмассива своего протопала, в тапочках!)) Пошла с коляской в поликлинику к педиатру. Лето, тепло, дочка спит. Красота! Думаю, и идётся-то как легко, мягенько, как в тапочках домашних! Поглядела на ноги: итить и впрямь в них!))))) Разворачиваюсь, бегом домой. а саму смех такой пробрал, иду по улице , с детской коляской, в тапках и ржу на всю улицу))) что обо мне люди в тот момент думали..... даже и не знаю))
+2
Я в школу часто в тапочках уходила. Правда дальше двора уйти не удовалось.
раскрыть ветку 5
+2
Похоже, до школы тоже ничасто дайти удовалось.
+1
А уходила бы в туфлях, написала бы "удавалось"
раскрыть ветку 1
+1
Бля, ну я как обычно
0

Эх, я в тапках уехала от родителей мужа за 400км(

0
Мой рекорд до остановки))
+1
Приходит чукча с охоты. Устал. Думает, что то забыл .... Ага. Собак покормить. Покормил.
Нет. Что то ещё...Ага поесть. Поел. Спать лег. Но свербит мысль, что то забыл. Как же! Жену поебать!!!! Справился, уснул. Утром встаёт, смотрит на ноги )))!!!! Бля!!!! Лыжи не снял!
+1

Была ситуация, позвонил курьер мужу сказал что привёз его доставку, муж подорвался с дивана и пошёл в одних трусах в подъезд

Через несколько секунд вернулся со словами: блин, штаны забыл...

0

Зачем я это прочитал? Ладно б еще штаны забыл надеть...

0

ходите дома босиком как Лев Толстой и таких казусов не будет. Тапочки... может вы еще халат на фрак надеваете?

0
Опасный симптом, кстати.
0
Я как то раз в тапочках, зимой, в мороз до остановки, метров 200 дошёл. Только чуть не сев в автобус заметил, что ноги замерзли. Пошёл домой обуваться.
0

Езжу утром на такси с патчами под глазами, никто вопросов не задаёт.

А вот курьер в субботу испугался, когда я ему дверь открыла с маской на лице ((

раскрыть ветку 1
0

Патчи ещё ладно, но маска — уже слишком )

0
В офисе есть модельные туфли, но под столом переобуваюсь в тапки утеплённые. Ноги мёрзнут. Надо встать. Опять туфли. Иногда путаю.
0

По утру надев часы не забудьте про трусы

0
По утру, надев часы, не забудьте про трусы.)
0

Собственно а чего такого-то? У нас по офису многие в домашних тапках рассекают, так что если на такси ехать, то вполне вариант сразу в них и выйти.

0
Я давным давно в больнице валялся, папаня мой от Филатовской больнички до метро в тапках дотопал. По сугробам
0
Меня иногда посещают мысли а не забыл ли я одеться и не вышел ли я тогда голым когда приходили доставщики пиццы и прочие курьеры.
0

Так еще и помятый весь

-1

а я думал что один не пользуюсь утюгом. стыдно было, но ты меня успокоил. спасибо.

раскрыть ветку 2
0

Я тоже не пользуюсь утюгом. Время на это жалко.

-1

Всегда пожалуйста )

-1

Классика. Ты ТС всё правильно сделал.

https://www.youtube.com/watch?v=B7En0z2A38c

-2
Пиздабол.Таксисту похуй,хоть в трусах
-2

Похмеляться надо по утрам, ничего забывать не будешь!

раскрыть ветку 1
0

У меня не бывает похмелья, если уж на то пошло :)

-2

Конечно денег на ботинки не останется, если на такси на работу ездить..

-2

Я думала автор в трусах вышел из дома

-2
Ничего у него зеркало, что ноги видны)
раскрыть ветку 1
0
Ничего у него зеркало, что ноги видны)

Задолбали уже этим.  Автомобиль стоял боком к подъезду и водитель смотрел на крыльцо, ожидая клиента. И при выходе клиента из подъезда и узрел тапки.

-2

Доброе утро, Евгений Ваганович)

-3

история из 90х блять, сейчас так модно? смеяться со старых историй?

раскрыть ветку 1
0

При чем тут 90-е? Вчера, буквально, сам в магаз пошел в комнатных тапочках, хорошо хоть людей немного было...

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: