Утро добрым не бывает

Утро было тяжким. Взглянув на отражение в зеркале, я подумал, что вчера был на кастинге на главную роль в фильме «Без лица». Наверно. Вспомнить подробности так и не удалось. Приняв бессмысленную омолаживающую ванну, натянул на мокрое туловище любимый махровый халат и, придерживаясь изредка за стены, пошаркал на кухню, на предмет сварить пельмешков. Любые прочие кулинарные потуги мне были явно недоступны, а кушать почему то хотелось. Наверно на кастинге не очень убедительно кормили. Непослушные пельмени так и норовили вывалиться из трясущихся рук мимо кастрюли. Несмотря на мужественные попытки сосредоточиться на процессе, несколько мерзлых камушков таки рассыпались по полу. Нагнувшись, почувствовал, как влажный халат обтянул еще не просохший организм. Самые нежные его части. Послышался непривычный треск, и в то же мгновение я ощутил небывалую прохладу как раз посреди того места, которое всегда было воплощением теплоты. Новая функция любимого халата поначалу даже обрадовала, но представив, как я открываю кому- нибудь входную дверь в столь удобной одежде, решил таки прекратить бухать и начинать копить на новый халат.