Утренняя медитация. Резьба

Вчера себя порадовал: скатался в магазин и купил резцы для дерева. Дома вызвал улыбку у семьи, показывая жене и дочкам приобретение.

Да, папа опять жжёт ...

Утром подскочил. Жена спросонья:
-Чего не спишь?! Воскресенье же. Рано же совсем.
-Выспался.
-Ага. Ручки по резцам новым зачесались.

Зачесались, точно.
Приготовил омлет с беконом, сварил кофе. Позавтракал. Бодрячок.

Нашёл на балконе деревяшку из кедра. Нарисовал на заготовке.

Утренняя медитация. Резьба Резьба по дереву, Увлечение, Своими руками, Ручная работа, Деревянная ложка, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Начал резать. Сначала выемку.

Утренняя медитация. Резьба Резьба по дереву, Увлечение, Своими руками, Ручная работа, Деревянная ложка, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Потом ручку.

Утренняя медитация. Резьба Резьба по дереву, Увлечение, Своими руками, Ручная работа, Деревянная ложка, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Утренняя медитация. Резьба Резьба по дереву, Увлечение, Своими руками, Ручная работа, Деревянная ложка, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Придал форму.

Утренняя медитация. Резьба Резьба по дереву, Увлечение, Своими руками, Ручная работа, Деревянная ложка, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Наждачка в помощь .

Утренняя медитация. Резьба Резьба по дереву, Увлечение, Своими руками, Ручная работа, Деревянная ложка, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Утренняя медитация. Резьба Резьба по дереву, Увлечение, Своими руками, Ручная работа, Деревянная ложка, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Пропитал маслом льняным, предварительно на 20 секунд положив ложку в микроволновку, чтоб нагрелась и лучше впитывала масло.

Утренняя медитация. Резьба Резьба по дереву, Увлечение, Своими руками, Ручная работа, Деревянная ложка, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Готово.

Утренняя медитация. Резьба Резьба по дереву, Увлечение, Своими руками, Ручная работа, Деревянная ложка, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Утренняя медитация. Резьба Резьба по дереву, Увлечение, Своими руками, Ручная работа, Деревянная ложка, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Из инструмента:
-нож-косяк
-полукруглые стамески
-наждачка разной зернистости
-льняное масло
-кожаный напальчник
-2,5 часа времени

У напальчника тоже своя история. Однажды приехал ко мне из Зимы друг Андрюха.

Я что-то резал .
-Небось, все руки в мозолях?
-Не, только на указательном и большом пальцах, от штихелей-стамесок.
-Мммм.

А через пару недель привёз мне Андрюха кожаный напальчник, который сам и сшил.
-Держи. Твои руки беречь надо.

Мелочь, а приятно. Даже очень.
Всем добра и заботы.
А я думаю чего бы ещё вырезать...

Рукодельники

51.8K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий
У вас так ладно получается, если хотите ещё что нибудь вырезать, вырежьте пожалуйста моих соседей справа. Заранее благодарен
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Неожиданная развязка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зей хед ас ин зе фёрст халф, нот гонна лай
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку