7981

Утренний визит

Сегодня позвонила клиентка, проконсультироваться.

Ситуация: проживает с мужем. 7 утра, никого не трогают, в дверь - звонок. Открывает жена. На пороге стоят двое.

- Такойтов Такойто Такойтович здесь проживает?

- Да, а в чем дело?

Мельком показывает какую-то ксиву.

- Мы из Центрального Аппарата (чёбля?), нам надо его доставить на допрос к следователю.

- Как? Что случилось?

- Не переживайте, в качестве свидетеля.

- А по какому делу?

- Не можем сказать, дело очень резонансное, более 150 пострадавших. Так что Такойтов должен проехать с нами.

- Нет, никуда он не поедет! Есть вопросы - вызывайте повесткой!

- Ну вы же понимаете, что если сегодня он не поедет сам - то завтра приедет ОМОН, вышибет дверь и заберет его?

- Нет, все, пофиг, вызывайте повесткой.

И закрыла дверь.

Собственно, вопрос заключался в том - кто это такие. Лично я думаю, что это - коллекторы. Но, может быть, у кого-то есть другие соображения...

Дубликаты не найдены

+2343

Угу, свидетелей забирают из дома ОМОНом с вышибанием дверей.

раскрыть ветку 183
+1501

Всегда так делаю

раскрыть ветку 92
+824

Ни разу не подводило

раскрыть ветку 14
+326

Товааарищ Майор, ну ёбана...

раскрыть ветку 28
+287
А что потом?? Дай угадаю
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 39
+61
Примерно вот так
раскрыть ветку 6
+4

Я тоже.

+774

Двое старых друзей/одноклассников ее  мужа тусили всю ночь.

На утро думают "где ж устроить афтэпати?".

Вспоминают, что рядом живет их друган, у которого жена сварливая.

Трубу он не берет. Оно и не дивно: 7 часов утра.

Один другому говорит:

- А давай, если даже она дома, то хоть его вытащим? Третьим будет.

На том и порешали. Пришли, звонят, дверь открывает жена.

- Такойтов Такойто Такойтович здесь проживает?

-Да, а в чем дело?

Тут уж импровизировать нужно: мельком показал пропуск с работы.

- Мы из Центрального Аппарата, нам надо его доставить на допрос к следователю.

- Как? Что случилось?

- Не переживайте, в качестве свидетеля.

- А по какому делу?

- Не можем сказать, дело очень резонансное, более 150 пострадавших. Так что Такойтов должен проехать с нами.

- Ну вы же понимаете, что если сегодня он не поедет сам - то завтра приедет ОМОН, вышибет дверь и заберет его?

И она, коза, дверь перед носом закрыла.

Пришлось по домам идти...

раскрыть ветку 51
+195
Кстати тоже сразу такой вариант представился.
+115

Меня в веселых 90-х (напоминаю - ОМОН с автоматами и в брониках на улицах, маски-шоу и прочие прелести того времени) с работы весело друзья утащили.
В качестве присказки, незадолго до того бодались мы с начальником по поводу мутных бухгалтерских дел его фирмочки (ну очень мне, как бухгалтеру, не хотелось вляпываться в откровенно противозаконные вещи, что я ему и объясняла в доступной форме) и дободались до сказанной им чудесной фразы: "Ирина, вам с вашим железным характером в КГБ работать надо!"
А вот, собственно, и сказка:

Собирались мы с ребятами в лес, и надо было позарез уехать в пятницу. А мой начальник уперся - и ни в какую, пофиг, что вся работа сделана, должна присутствовать на рабочем месте и считать мух на потолке. Ну ок, как скажешь, дорогой... где-то так часа в три дня дверь распахивается пинком, в офис вламывается три амбала в форме, броне, при оружии и в масках и старшой грозно вопрошает:

- Такая-то здесь?

Я этакой скромницей поднимаюсь из-за стола:

- Да, я здесь.

- С вещами на выход.

Я подхватываю сумку, развожу руками перед начальником:

- Извините, Александр Сергеич, вызывают... - и мирно удаляюсь с ОМОНовцами. Ибо возглавляет этот конвой мой хороший знакомый, а лесной рюкзак я ему еще с утра пораньше закинула.

Мой начальник даже не рискнул потом спросить, что это было, но с тех пор сделался исключительно вежлив и сподвигнуть меня на стремные бухгалтерские операции больше не пытался. :)

раскрыть ветку 8
+28

Меня так реально комбат с замом из дома на "учения" забирали. У них просто деньги закончились, а я выходной дома был. Пришли в форме и забрали. Я лейтенантом был, а жена еще не набралась опыта проживания в военном городке.

+10
Мы из центрального аппарата
+74
Двое старых друзей её мужа и она их не узнала?
раскрыть ветку 31
+11
А про 150 оговорка по Фрейду. ))
раскрыть ветку 2
+2

Сначала подумал, что это анекдот

-7

Не настойчивые парни. Надо так:

Двое старых друзей/одноклассников ее  мужа тусили всю ночь.На утро думают "где ж устроить афтэпати?".Вспоминают, что рядом живет их друган, у которого жена сварливая.Трубу он не берет. Оно и не дивно: 7 часов утра.Один другому говорит:- А давай, если даже она дома, то хоть его вытащим? Третьим будет.На том и порешали. Пришли, звонят, дверь открывает жена.- Такойтов Такойто Такойтович здесь проживает?
-Да, а в чем дело?
Тут уж импровизировать нужно: мельком показал пропуск с работы.- Мы из Центрального Аппарата, нам надо его доставить на допрос к следователю.
- Как? Что случилось?- Не переживайте, в качестве свидетеля.
- А по какому делу?
- Нет, все, пофиг, вызывайте повесткой.- Мы из Центрального Аппарата, нам надо его доставить на допрос к следователю.
- А по какому делу?

- А по какому делу?

- А по какому делу?

- А по какому делу?

- А по какому делу?

- А по какому делу?

- А по какому делу?
- Заипали!!! Берите его в валите к хуям собачьим и своим центральным аппаратом!

- Мы из Центрального Аппарата и у нас уже обеденный перерыв. Завтра зайдем.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+25
Тут два варианта: 1) это приходили свидетели Иеговы. 2) Ваш муж продает контрафакт Oriflame и это служба безопасности компании...
+9

Да ты нифига не понимаешь, дело то резонансное!)

+15
Ну пиздеть то, не мешки ворочать. Можно и с десептиконами на след день придти. А такой-то такойтович видимо тип мутный, а жена не вкурсе его дел)))
+7

чего только не придумаешь чтобы поехать с мужиками на рыбалку

+7

было чёт подобное недавно кстати

попробую найти пост

upd: https://pikabu.ru/story/v_noyabrske_politseyskie_vorvalis_v_...

раскрыть ветку 2
+1

А вроде бы продолжение было какое-то и история мутная, не?

+1

Пиздец блядь...

+23

Иногда и почти так бывает, с плачевными последствиями для всех участников

https://pikabu.ru/story/o_vazhnosti_akkuratnogo_obrashcheniy...

+5

Я если свидетель, то сам дверь  вышибаю, не жду ОМОНа

+3

Типичный пикабу: 100500 сообщений, а по делу одно-два)

+2
И по почкам сразу, чтобы соинений не осталось, что вызывают именно свидетелем.
+3
Друзья не придумали лучшего способа вытащить парня на рыбалку из-под каблука) но каблук оказался надёжным - не выдаёт своих никому!
+1

Держи в курсе, пожалуйста. Никто ведь не понял, что это не следователи никакие, а, возможно, опасные ребята.

+1
Ну если он видел кто мемасики репостил, то почему бы и нет?
+1
еще могу с битвой экстрасенсов прийти.
+1
Друзья на Рыбалку эвакуировали из семьи
+1
Забирают. Ещё как. Хороший свидетель- это почти всегда плохой подозреваемый: просто надо помочь человеку определиться, где и кем он видит себя в ближайшей перспективе, ну и лет через пяток. Так что постановление о неотложке в зубы, "тяжёлых" под мышку, и вперёд! Распиленная в 6 утра напополам дверь, и внеплановая всретреча заспанной обосравшейся мордашки с собственным ламинатом, вот ну прям таки просто офигенно лечит провалы в памяти и облегчают взаимопонимание.
раскрыть ветку 1
+1
0
Да тоже кажется пиздежом. Обычно свидетелей по повестке альфа забирает и выбивает, при этом, обычно окна
раскрыть ветку 1
0

двери выбивает только у случайных граждан, а к свидетелям через потолок приходят

0
Ага , только свидетелей Иеговы )))
0
Ну не ОМОН. Меня, как, оказывается, злостного укрывателя-свидетеля, из универа в наручниках уводили предварительно вызвав в деканат и навев там шороху. А повестки кидали в раздолбаный, без дверки почтовый ящик, по адресу, с которого мы с родителями съехали уже лет пять как.
0
Меня, господа опера, тоже обещали забрать с омоном на свидетельские показания, интересный подход
0

Ну а если серьезно то какая ответственность у свидетеля за неявку, если повестка где то существует? мб просто такая ситуация реально будет, отказался говорить значит сообщник и все теперь можно и с омоном,

раскрыть ветку 2
0
Около 1000-1500 штраф, точно размер и статью не скажу, потому что не помню, лень и вообще похуй. Никто не выписывает, поскольку гемор, некоторые скидываются специально обученному человеку чтобы его оформить по этой статье, ибо есть план. Если свидетель или жулик козлит, то проще привод оформить или поручение на установление с доставкой на дом.
0
Ст.308 УК РФ за отказ от дачи показаний, а за неявку по повестке принуд привод или штраф.
0
Ну смотря каких свидетелей... Если Иеговы то могут
-1
Иеговых может быть.
-10

Я думаю, даже гидра дроп могут на крышу устроить. Забыл, в какой стране живёшь?

раскрыть ветку 9
+15
Забыл, в какой стране живёшь?

Это в какой это стране гидралисков на крышу оверлордом забрасывают? В секторе Корпулу штоле?

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+254

Может его друганы так на мальчишник хотели экспроприировать?

раскрыть ветку 17
+101
На рыбалку
раскрыть ветку 12
+166

Кормить рыб.

раскрыть ветку 11
+41

Стопудова собутыльники

+16

Это давно  (еще в советское время ) отработанный трюк - сам пользовался.

+9
Блин, вот мы живём в век технологий и интернета. Могли бы мужика звонком или ещё как-то предупредить. Так то какая нормальная жена своего мужа каким-то левым мужикам отдаст (сдаст)?
+3

Ну да, если на выходных, то 100% кореша мужа отмазать хотели.

+540

Скажите, где таких баб берут, которые и в избу, и коня, и коллекторов нахрен?

А? Мне б такую...

раскрыть ветку 81
+570

Их не берут. Они берут тебя.

раскрыть ветку 21
+151
Есть женщины в русских селеньях
Их бабами нежно зовут
Слона на скаку остановят
И хобот ему оторвут!
раскрыть ветку 5
+80

Старина Deadpool и не против...

ещё комментарии
+2

Ага, а ещё такие могут сразу по три лома перекусывать...

раскрыть ветку 5
+1
Силой и сзади.
+84

Где таких баб берут, которые с радостью открывают двери с утра пораньше первым попавшимся коллекторам? )))

раскрыть ветку 11
+29

Тоже так подумал. Хотя это я наверное не самый вежливый и общаюсь обычно через дверь, к тому же и глазка нет. Но зато спросил "Кто там?" если соцопрос/картошка/откройте пожалуйста/проверка окондверейхуев сразу говорю досвидания и все.

раскрыть ветку 10
+36

Да всё просто - выбирай бабу по характеру, а не по сиськам.

раскрыть ветку 2
+3

блин...

0

А что ?!!!   Так можно !?!?!?!?

+28

Да, баба как алмаз.

+8
Скажите, где таких баб берут, которые

которые дверь сначала откроют а потом разговаривать начинают.

Разговаривать надо через закрытую дверь.

+7
Кредитов бы набрал...
раскрыть ветку 3
+4
Узнает - переебёт сковородой
раскрыть ветку 2
+4

А лучше бы такую, которая непойми кому дверь не откроет.

-21

сам бы не отказался...

раскрыть ветку 32
+73

это ты щас так говоришь. а потом смерть через сну-сну...

раскрыть ветку 2
+28
Готовить научишься, уборку полюбишь)
ещё комментарии
+17

При виде подобных... женщин.. вспоминаю историю про мужика, которому одна такая представительница "слабого" пола, во время соития, в порыве страсти, задницу порвала)

раскрыть ветку 13