Утренний урок на эскалаторе от учителя по жизни

У кого есть автомобиль наверняка знакомы с таким явлением как «учителя» на дорогах. Учителя безвозмездно, а порой в убыток, возлагают на себя функцию учить культуре вождения всех, кто, по их мнению, нуждается в уроке. Они будут гнаться за учеником через пол города, чтоб рассказать о его ошибке при перестроении, если же из-за неумелых маневров горе водителей нашему учителю придется нажать на тормоз, то урок будет уже с избиением нарушителя и его автомобиля заодно; ну а если учитель завидит обочичника, то тут уже держите его семеро: обнажая волосы на груди сорвав рубаху, учитель стремглав мчится закрывать прорвавшийся рубеж любой ценой за правду!

Но что делать, когда у учителя нет автомобиля или он едет на общественном транспорте? Как ему проявить себя? И сегодня я узнал один из способов, который применяется на эскалаторе в метро.

Выхожу из вагона метро и подхожу к эскалатору на подъем, где как всегда по утрам образовалась небольшая толкучка. Как известно эскалатор делится на две части, правая на которой все стоят, и левая по которой идут пешком, при большой нагрузки и левая может встать. Подхожу к эскалатору и вижу, что небольшая очередь образовалась только на правую стоящую сторону, и я решил идти пешком по левой свободной. Шел себе спокойно пока не наткнулся на чью-то спину. Дальше за спиной было свободно. Слегка приложив руку к плечу этой спины, подал сигнал «пропусти». Ноль реакции. Повторил, но уже немного надавив в сторону. Спина возмутилась и с сильным раздражением в повышенном голосе, исходящем из появившейся головы, стала рассказывать, что есть какие-то правила, которые я должен был прочитать, что я сейчас «получу» и эта спина будет там стоять и никуда не отойдет. Я осмотрелся и вижу, что справа от этой спины никого не было. Спиной был парень лет 30. Получалось, будто парень стоял как все справа, но потом будто подвинулся влево и перегородил весь путь, оставив пустое место рядом с собой. Началась безуспешная перепалка, сменяющаяся вежливыми просьбами отойти и взаимными угрозами физической расправы. Сзади меня стала скапливаться очередь из идущих пешком. За меня вступился еще один мужик и все было безуспешно. Парень был непоколебим, стоял стеной и доказывал нам всем, что мы должны смиренно стоять на эскалаторе согласно известным ему правилам. В итоге мужик позади меня протиснулся справа от парня, и я последовал за ним. Конец истории.

Я потом шел и представлял, как я ему делаю удушающий, как броском через плечо спускаю его вниз с эскалатора, как прописываю ему троечку и как потом сижу в отделии полиции за избиение социально ответственного учителя. Но главное мне стало интересно, что за правило, которое доказывал нам этот парень, может действительно я всю жизнь вел себя на эскалаторе не так!?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блокирую обочину от всяких умников, которым обосраться как надо вперед всех, учителем себя не считаю. Тс, иди нахуй со своей ущербной логикой. Сделай удушающий своему одноглазому ужу и пропиши себе троечку об стену.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ты это делаешь? Есть люди, которые спешат, и у которых каждая минута на счету
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Обьясняю доступно- доехав до начала пробки по обочине пидорасы лезут в основной поток, тем самым еще больше усугубляя затор. Тем самым крадут время тех, кто дал себя обьехать. Каждая минута на счету только у экстренных служб, а "люди, которые спешат" могут придумать себе тысячу поводов нарушить правила- меня их дела не ебут никак
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не нарушение правил, это прописано в правилах. Более того, есть станции, на которых об этом говорит диспетчер. На всех ли станциях поток сильно заполняется? Есть такие, где много турникетов на выход. Там тоже этой байдой занимаешься, неуважаемый?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие станции? Какой диспетчер? Дама, вы пьяны? Вы в курсе, что такое обочина?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я про метро говорю, а ты, всё равно неуважаемый, говоришь о дороге. Сейчас только поняла
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да он неадекват, видно же, чего с ним спорить? Ну кому еще может прийти в голову нарушая закон (езда по побочине), жертвуя временем, нервами, состоянием своего авто и лицом идти противостоять обочечникам?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты терпи дальше, адекват. Сколько лет езжу- ни с одним моим авто, ни с лицом ничего не случилось (думаю, это связано с моей милой улыбкой, лол). А про нарушение пдд (где ты там нарушение закона увидел?) я в курсе, иду на это сознательно. Дпс к этому вполне лояльно оносится, как-то дополз так по обочине до стоявшего расчета, меня пропустили, а хвостик из трех уебышей приняли. Как приятно видеть горящие пуканы обочечников, ухх бля!
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты из какого региона? Заметил в Воронеже много таких борцов за справедливость, несколько раз в пробке там наблюдал. В Москве и Московской области всем пофиг никогда не видел подобных противостояний.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Из СПб. И я не понимаю твою обиду, ты сам обочечник, что ли? Или идейный защитник мудаков?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тс, иди нахуй со своей ущербной логикой

Я на ебанутых не обижаюсь, могу даже умилиться. Стало даже интересно где такие обитают.

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку