Утренний пражский сюр, печальный огурец

Утро я заметила некую картину на дороге и решила её запечатлеть, ну, а после взгляда на фото записала то, что было в голове. Такой странный получился и сумбурный сюр

Утренний пражский сюр, печальный огурец Стихи, Сюрреализм, Фотография

Утренний пражский сюр, печальный огурец
Ещё немного времени, чтобы проснуться
Начала нет пути, виден конец
Могли наши дороги разминуться

Облизывает солнце города
Своим теплом оно для нас лукавит
Сегодня будем вместе никогда
И жизнь опять по полочкам расставит

Печальный сюр и пражский огурец
И несопоставимые дороги
Сойтись нам вместе больше нету средств
Прощай, мой друг, столь близкий и далёкий

Напоследок хочу сказать большинство вещей из моего "творчества" это просто лишь мысли или образы, которые я записываю, по этому абсолютно ко всему моему творчеству можно приписать модерн сюрреализм, так как неважно в каких проявлениях, но это более подсознательное. Один мой знакомый сказал когда-то: хочешь испортить искусство - начни думать. И отчасти я с ним согласна, меня отталкивает вылизанное творчество, которое стремиться к идеалу, по этому даже "классика", не вызывает у меня иногда ничего кроме: интересно как много он страдал, чтобы сделать всё так идеально? И всё, я не думаю что это красиво, я думаю что эта вещь наполнена страданием. Не могу это объяснить, просто так было всегда. И почему-то даже глядя на рисунки в интернете я сразу могу понять если художник получает удовольствие от их создания или нет. Моя подруга очень любила рисовать, потом начала этим зарабатывать и когда она спросила почему я больше не так активна в ее группе, я сказала, что мне кажется она не больше любит то что делает и что я вижу это в практически каждой ее работе, она расплакалась, а потом плакала ещё сильнее, потому что все остальные пишут что она рисует прекрасно и лучше чем когда-либо, от того она и хочет бросить рисовать совсем. По тому я и не понимаю зачем стремиться к идеалу, если в процессе ты просто потеряешь всё ради чего начал, останется ли что-то в конце либо ты создашь один непревзойденный шедевр и уже никогда не сможешь сделать что-либо ещё.
Если Вы не понимаете о чем я пишу, то это нормально, по тому что зачастую это мои эмоции и не испытав чего-то похожего, вряд ли можно проникнуться, но это нормально, не всегда можно "влезть в шкуру" другого человека. Поэтому если Вам не нравится, то в этом нет ничего такого, так как человек человеку волк и всё-таки не обязательно понимать друг друга на 100%, да и не сможем мы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь, девушка поматросила и бросила?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выше уже писала какая у меня ассоциация, но примерно скорее думаю по некоторым причинам брошенная еда напоминает мне об человеческих отношениях, мы покупаем еду доконца не уверенные в том, что хотим это есть, а потом выбрасываем половину, так же вступаем в отношениях, которые нам не нужны, вкладываем силы, а после ждём лишь когда они наконец закончатся, так же бросая их на полпути, не разрешив всего, что сами заварили, так и кто-то купил огурец, может он просто был голоден и хотел поесть, но даже не съел его полностью, так как в процессе понял, что это совсем не то, что хотелось бы съесть
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку