Утренний омлет

Я, конечно, догадывался, что готовка еды, это прям не моё, но утренний омлет мне ясно дал это осознать

Утренний омлет Омлет, Кухня, Завтрак, Длиннопост, Сковорода
Утренний омлет Омлет, Кухня, Завтрак, Длиннопост, Сковорода
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
101
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле очень даже неплохо получилось)
Ну и я тоже по первости на блинной сковороде пытался омлет готовить)

раскрыть ветку (26)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Версия 1: Подгорело сильно, наверное это хотел показать тс, а не рекламу тефлонового покрытия из икеи.

Версия 2: опять же Подгорело сильно, автор скорее всего рыцарь свежего.
раскрыть ветку (25)
43
Автор поста оценил этот комментарий

для омлета нормальная корочка, можно конечно и поменьше 'огонь' делать, но и так сойдёт)
в дет. саду меня вообще по жизни подгоревшим омлетом кормили, да наверное как и большинство)

раскрыть ветку (23)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В дет саде самый вкусный омлет был, не получается никогда, а так хочется вкус детства вспомнить
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дааааа...в дет. саду омлет был - огонь)

Его готовят в духовке, температура, количество молока, сода и т.д.
Он , далёк не прост ))
2
Автор поста оценил этот комментарий

да да)

Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй с яичным порошком и натуральным (!) молоком - будет то, что в садике.

Фарш, чёрный хлеб (!), вода(!)- школьные котлетки.

6
Автор поста оценил этот комментарий
На вкус и цвет все омлеты разные. Я люблю когда коричнево -золотистая. А в детсаду я не был, и в школе горелое срезал.
раскрыть ветку (17)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а нас в детском саду кормили творожной запенкой, а жена сейчас мне её не готовит. я расстроен и хочу вернуться в садик, там лучше.
раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Приготовь сам - там делов то, 5 минут все смешать и на 30-40 в духовку. Я вот вообще её не люблю, но мелкому нравится.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

бытовой инвалид детектед

Автор поста оценил этот комментарий
и теплое молоко с пленочкой...
Автор поста оценил этот комментарий

В садике часто давали тушеные овощи с ужасным запахом и молоко с пенкой. Нифига там не лучше. Надо двигаться вперед, а не назад - закончил садик, закончил учиться. Осталось закончить работать.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Закончить работать... У меня для тебя плохие новости.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

расскажешь что-то новое?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

следующий этап закончить жить... таков путь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Экий вы. У меня пока другие планы. Я может только жить начинаю. Еще лет на 20 здоровья думаю хватит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так это как раз и есть все планы закончить, но от нашего государство так легко не отделаетесь лет 40...60 будете ещё как новенький пахать =)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я такой люблю омлет, в духовке. Хлеб свой, с магазинным почему то получается не то- снаружи может подгорать, а внутри каша.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А это точно омлет?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

смотря как определять "омлет" если всё что на сковородке и с яйцом есть амлет то тогда это не класический представитель (много разных конечно подвидов.. .)


класический как правило готовится несколько по другому , начинка нарезана небольшими кусочками 1 см х 1 см перемешана с яцом и специями и потом заливается на сковородку...


у класического в квадрате ещё определены точные дозировки ингриденты и их количества.


у не класического можно пихать всё что хочешь и заливать Яйцом всем чем хочешь...  а вконце гордо говорить "ОМЛЕТ!"


есть ещё израильский варянт омлета называется шакшука но это тоже подвид омлета... .



Так же как пицца — это открытый пирог, а дальше можно 100500 разных прудмать названий. в зависимости от содержимого.

Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не терплю такого издевательства над омлетом. Он должен быть сочным, чтоб там треть была в состоянии жидковатой кашицы. Вылил на  раскаленную сковороду, 4-5 секунд мешаем и на тарелку. В нем вкуса в 10 раз больше, чем в этой сухой херне, что на видео

6
Автор поста оценил этот комментарий

наверно не судьба была, сначала колбасу поджарить, потом влить яйцо. ничего не пригорает, 100500 раз на ней курки яйки готовил, очень удобная и недорогая сковородка, 55р отдал лет 5 назад, по сей день в работе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку