Утренний квест.

Выхожу сегодня утром, рядом с моей машиной стоит 10ка и сигнализация у нее пищит коротко, так как обычно срабатывает когда случайно задеваешь машину, но пищит без остановки.Сажусь в машину, нажимаю кнопку Start engine.
Мне в ответ:"Ключ не обнаружен".Нажимаю еще раз-тоже самое, пробую еще раз 10- не заводится. Достаю ключ из кармана, а на нем лампочка мигает в такт 10ке. И тут до меня доходит, что обратная связь на сигналке 10ки на той же частоте что и ключ стандартной тойотовской сигналки, и постоянно срабатывая работает как глушилка.
Через минуту мне в голову приходит 1я гениальная идея- завести тачку с подзавода, потому что не стандартная сигналка в моей тачке работает нормально. Нажимаю кнопку подзавода, слышу характерный звук срабатывания, загораются фонари и.... ничего не происходит. После пары попыток мне в голову приходит 2я гениальная идея-заставить сигналку 10ки нормально сработать, что бы она перестала спамить предупреждения. Пошел попинал колесо, сигналка 10ки завизжала. Сел в машину завелся с 1го раза и уехал. HappyEnd.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, в машинах мало понимаю, да и в физике тоже не разбираюсь, но раз они работали на одной частоте, то нельзя было выключить сигналку самому?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в частоте
Получив сигнал, система убеждается, что он послан со «своего» брелока, причем это происходит не однократно, а в диалоге. В ответ на первый сигнал система посылает на брелок запрос в виде псевдослучайного числа, который обрабатывается брелоком по специальному алгоритму и отсылается обратно. Сигнализация обрабатывает свою посылку по тому же алгоритму, сравнивая полученный ответ со своими данными. Если они совпадают, команда выполняется, а на брелок отправляется подтверждение.

У тс сигналка десятки глушила сигнал его брелока
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, не все так просто)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку