Утренний кофе

Утренний кофе
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж до хуя таких "детки радость" нарожавших толпу и потом понимающих, что теперь своя жизнь как минимум на ближайшие 10 лет дно
раскрыть ветку (16)
53
Автор поста оценил этот комментарий

А кто-то всерьез рассказывает, что пизда своей жизни наступает после детей?
Нет, блядь, везде только "Дети -- щастье", "ой, нечего негатив собирать".
Мне повезло, что я сознательно не хочу детей и догадываюсь, исходя из чужого опыта, что дети -- это конец моей эгоистичной и немного гедонистичной жизни. Но если я попробую кому-то об этом рассказать, мне приведут приблизительно миллиард контраргументов и приблизительно никто со мной не согласится.
А потом "а что ты хотела, это же дети", "все так живут, нехер ныть".

раскрыть ветку (15)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я рада, что о материнстве стали говорить без прикрас. Рада, что подруги, которые стали мамами, в открытую говорят, что да, тяжело, да, пиздец, да, сиськи изгрызаны в кашу и на письке месяц больно сидеть. Сейчас наоборот, как мне кажется, уходят эти розовые сопли о младенчестве и материнстве, и меня это  радует. А радугой по детям и "дети-щастье" в основном срут люди старшего поколения, но их уже не переделать, так что не обращаем внимание

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

О материнстве давно говорят без прикрас. Сейчас скорее перегиб в другую сторону. Типа дети - это конец жизни, хочешь быть счастливым - будь чайлдфри и т.п. А по факту в каждом варианте есть свои плюсы и минусы. Родители никогда не будут так свободны, как чайлдфри, а чайдфри никогда не узнают, что такое общение со своим ребенком и наблюдение за тем, как он растет. И  выбор стоит делать, исходя из личных приоритетов.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Лет до 5 действительно вашей жизни и не будет(( у меня один ребенок и я совершенно точно не хочу больше, да и детей вообще не очень жалую. Так мое честное мнение вызывает бурю эмоций, особенно у родителей двоих и более детей, родственников и прочих мимокрокодилов.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня только с первым ребёнком жизнь началась. Первый год был ужасно тяжёлым. Были проблемы со здоровьем у дочки, а потом и у меня. Но из-за проблем с мужем, я стала подрабатывать. Мне приходилось мататься с коляской по всему городу. Притерлась. Стала работать на разных мероприятиях. Где документы подготовлю и отчёты, где в организации участвую, где сама веду. Я до этого рабатала 24х7. Никаких отпусков или перерывов. А тут я сначала ездила по Москве и МО. Ближе к году дочки, поехала в первую командировку. Потом с ней вместе каждые три месяца летали. Я до родов летала на самолёте только 1 раз. А за границей не была вообще. На море была в детстве 2 раза.  Дети сильно изменили мою жизнь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас очень понимаю)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, в группе щастье материнства)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно, то, что делают тамошние админки и админки дружественных групп -- это очень полезно и здорово.

Но много у кого в голову вбито вот это самое "не буду читать негатив", из-за чего потом в реальности могут быть проблемы и разрыв шаблона.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, наверное, молодая еще.) Комментарии скоро кончатся. Мне 35 и где-то года в 32 всех вдруг перестало волновать, почему я не хочу детей. Никто больше не спрашивает и не спорит, на мне поставили крест) Так что это ненадолго.

Автор поста оценил этот комментарий

еще как рассказывают, просто не все любят паблики и сайты, связанные с феминизмом

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, пока я не засела в радфем группе об абортах, я не знала о пабликах типа "#щастьематеринства", "насилие в родах" и т.п.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

еще есть Правда о беременности и  родах. но там страшно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я там тоже обитаю. Одно из моих любимых коммьюнити.

Автор поста оценил этот комментарий
конец моей эгоистичной и немного гедонистичной жизни

Некоторые заводят детей, потому что такая жизнь уже осточертела....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не имею против того, что другие люди рожают детей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку