Утренний кофе

Утренний кофе
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderaptor, сиська! :)

раскрыть ветку (19)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Блин сделайте наконец комикс о том, что он делает днём и что делает она

раскрыть ветку (5)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже 4 года в декрете. Двое детей с разницей чуть меньше двух лет(в сад старшая не ходит, не дали пока). Самое тяжелое не то, что делаешь, а то, что не видно результата своей деятельности. Убралась - через 20 минут бардак. Приготовила - поели и снова пустой холодильник, простирала, погладила - снова куча белья в корзине. Бегаешь по кругу, а толку ноль. Ну и социальная изоляция, конечно. Посидели бы вы дома, когда единственное, что слышишь: "Мамамамама", "Я покакала!", "Есть хочу", "Сказкусказку", "Давай поиграем".

Человек, конечно, существо адаптивное, сейчас уже более-менее, но первые полгода шайба конкретно свистела.

Просто уедте в лес, где никого, и поживите в сторожке 2-3 месяца. В одного. Посмотрите на себя со стороны, как скоро будет дефицит общения. А если к этому добавить недосып(пока младенец - это норма, потому что ребенок кушать просит каждые 2-4 часа), постоянное фоновое напряжение (не творят ли дети что то запрещённое. Потому что если затихли - творят), бытовое по кругу. После этого вопросов, почему женщины заебываются станет чуть меньше. Усталость не только физическая бывает, но и моральная, эмоциональная.

Ну и Никогда за всю историю молодые матери не оказывались в одиночестве с ребенком, когда чаще всего и детей то до своего материнства видели только на картинках и в рекламе

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Точно-точно, а если еще и по натуре интроверт, и нет времени и возможности, чтобы набраться энергии в блаженном одиночестве, то очень быстро начинает депрессняк давить.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот честно. Не понимаю. Почему нельзя потерпеть лет 5-6 и уже после думать о втором? Это же только отвык от ораний и снова по кругу. Жесть..
Или декрет, это как мини-пенсия и откуда выходить не охото? 🤔
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А потому что дети есть друг у друга. И я очень мечтаю, а потому очень стараюсь, чтоб сестры были друг у друга поддержкой и помощью всю жизнь. Друг, который всегда рядом. У меня моя сестра, разница с которой 2,5 года - лучший друг. Того же я хотела и своим детям. Это первая причина рождения детей с маленькой разницей в возрасте. Вторая - та самая социальная изоляция. В сумме с двумя детьми я просижу в декрете 4 года и 2-4 месяца. С большей разницей было бы около 6 лет.

Третья - финансовая. Младшей дочери на первые годы жизни не покупалось ничего. Все уже было. Комната детская общая, чего не сделаешь для детей 9 и 3 лет.

Ну а сейчас, сидишь вечером за сериальчиком в обнимку с мужем, а дети играют друг с другом в другой комнате.... И в очередной раз думаешь, какое счастье, что их двое!

По поводу ораний, я отвыкнуть не успела, поэтому я не окуналась вновь:)

Ну и последнее, старшая гораздо ответственнее, чем была бы без сестры, младшая гораздо наглее и упорнее. Они социализированнее сверстников, понимание, что есть другие люди со своими желаниями пришло гораздо раньше. Ведь рядом человек, с которым постоянно общаешься.. И намного приятнее играть, а не обижаться друг на друга.


Планируем ещё двух погодок, когда старшие будут к выпуску из школы приближаться.

Это сложно. Гораздо сложнее, чем один ребенок. Но это того стоит. Определенно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В лесу? Одному? Неее, пусть с детьми туда едет
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
"Глааааазааааа!!!" ©
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку