Утреннее

Еду в маршрутке, сидит молодая девушка, из наушников слышно, что играет Владимирский централ.
Я непроизвольно посмотрел на неё взглядом "ни *уя себе", что она аж смутилась и переключила на Шевчука.

Хотя сейчас осознаю - ну какая разница, кто что слушает, лишь бы человек сидел хороший

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший человек вряд ли будет в общественном транспорте слушать музыку так, чтобы её слышали окружающие.

раскрыть ветку (18)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это показатель. А по сравнению с тем, что ща популярно, Круг прям классик. Никогда не думал, что буду брюзжать из-за музыки, так как всеяден. Но блять какую хуйню ща поют.

раскрыть ветку (16)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, меня например очень раздражает рэп.
Особенно потому, что я вообще не вижу отличий от шансона. По сути рэп, это музыка блатных пацанов, только те пацаны жили в Бронксе и наркотой торговали. В сущности, посыл рэпа ничем не отличается от нашего блатняка.

Йоу, парень, тебе не надо учиться и работать, стань крутым пацаном и у тебя будет все ( золотые цепи, крутые тачки, телки и бабки)

Особенно меня умиляют золотые цепи у рэперов и зубы вставные из разных драгметаллов. Фикса- так на блатном жаргоне это называется. Наши блатари это тоже очень уважают, и цепи и зубы.
Наверное, это совпадение не случайно.
В общем, рэп - это тот же блатняк, только спижженый у негров американских. А блатняк он и есть блатняк, хоть рэпом его назови .
раскрыть ветку (15)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Реп он как бы разный. Да, есть уличный, гангста, есть те, кто поет о собственной охуенности и своих цацках. Но это только часть всего диапазона. По сути это всё равно что сказать "Все рокеры поют про сатану"

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. В видах рэпа я не разбираюсь. Но то, что повсеместно на ютубе скажем, мене не нравится. Там что ни клип, то непременно крутые тачки и телки. И все та таких понтах и таком пафосе!!!
Хочется спросить, родной скажи, откуда у тебя деньги вот на эту машину?
Ты взял их откуда?
Покажи мне, чем можно заниматься легально, чтобы купить это?
Я не думаю, что ответят.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Послушай, допустим, ГРОТ - Обитатели рая. Реп может быть не только со смыслом, но и с каким-то важным посылом который заставляет задуматься.

А то о чем ты говоришь, это не реп такой, это люди такие. Арендуют крутые тачки, покупают фальшивое бабло, некоторые телки для "портфолио" готовы чуть ли не за еду засветиться с более менее известным именем. Вот и ответ тебе. А дорого-бохато живут только единицы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не за еду это, не за еду...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тот, что не гангста все равно слишком часто звучит как гангста, из-за одной только бабуиньей манеры произношения.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мммда... Петь песни со смыслом в манере блатняка, пусть и американского блатняка, явно так себе идея.
12
Автор поста оценил этот комментарий

А меня - потому что это не музыка. Рэперы сами говорят что они "читают", а не поют. Лучше бы, блять, книжки читали. И исполнители, и те кто слушают.

Вот хоть бы раз громко валящая музыка из колонок во дворе под окном была из жанра хотя бы даже рок, не то что метал. Обычно это именно рэпота.


А лично я вот слушаю музыку для души, и если уж невьепенно пробирает - тогда иду читать текст(практически всегда текст полностью соответствует настрою песни, наверное потому что поют тоже от души, а не просто чтобы продать очередной "хит").

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше всего печалит что оно все одинаковое. По крупицам перебираешь современную русскую музыку и едва находишь что-то такое что нравится. Вот из всего "рэпа" можно сказать золотое из условно последнего - Баста - "Сансара", "Папа ватсап", "Медлячок"; Каста - "Скрепы", "Макарэна" (хрень, но после 5 раза "танцавать, не надо танцавать" =) ). Даже Ленинград скатился на какую-то хрень. Вообще из условно новых стилей/групп которые для себя открыл - Абвиатура и Миджи - если первые это что-то новое было, то второе некий осовремененный "Сплин", что тоже не плохо.

Вообще на уровне разве что Расторгуев с новой песней Гололед и Княzz который "держит марку". Больше чего-то вспомнить не могу)

P.S. Есть кто-то кто может переплюнуть "Вологду-гду"?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, про "одинаковость" - с моей стороны это общая претензия ко всему музыкальному направлению, и тут уже под обстрел попадает попса, ибо на 99% это тупо повторение одного и того же на разный мотив. И в пределах одной песни тоже. И "бит" обычно 2-3 притопа.

Но и хер бы с ним, поздно уже, пошёл я спать, спокойной.

Автор поста оценил этот комментарий
А что вы скажите про рэперов, которые на концертах используют живые инструменты? Например, независимый многими Скриптонит - https://youtu.be/D0qOcawUwaM.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
*ненавистный многими Скриптонит. Е***ий т9.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавистный многим? Ненавидимый многими?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде и так и так можно, по крайней мере - я сразу понял какое слово имелось в виду, без последующего уточнения про т9, но отвечать(смотреть видео) тогда было не в досуг.

Автор поста оценил этот комментарий

Заунывный голос(imho, без обид). Вчера вот почти что случайно узнал название зарубежного исполнителя, которого слышал на стримах до этого но на мои вопросы в чате никто не отвечал. Оказалось, он был на донате от 1к, GHOSTEMANE - VENOM.

Почитав биографию "Ранние годы:

С самого раннего возраста Эрик любил слушать Блэк-метал и Дэт-метал, в частности группы, о которых он узнал от своего двоюродного брата", я понял, почему вдруг мне понравилось звучание этой песни)

"Музыкальный стиль:

Для музыки Гостмейна характерны вставки из блэк-метала, скримы, завывающее пение, [...]".

Конечно, прочёл текст - впечатление чуть подупало, но это лишь доказывает что музыкой лучше наслаждаться, а смысл искать в книгах/комментах пикабу.

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, так можно и без наушников, все равно все слышат
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку