14

Утрата вещдока

Попробую вкратце описать ситуацию. Против меня сейчас ведётся дело по 167 ч2 УК РФ. Из-за того что автомобиль наехал на меня на тротуаре, на меня завели дело, о том что я якобы повредил автомобиль. Дело ведётся уже почти два года. И как я понимаю само авто является основным вещественным доказательством. Недавно чёрт меня дёрнул посмотреть судьбу автомобиля в открытых источниках и обнаружил интересную информацию. Оказывается, в конце сентября автомобиль сняли с учёта, а в ноябре транспортное средство встало на учёт в другом регионе.
Вопрос к лиге юристов следующий, как мне использовать данный факт, чтобы притянуть дело к закрытию, а так же прибавить головной боли "потерпевшей стороне"?

Дубликаты не найдены

+12

Вы шли по тротуару, на Вас "наехал" автомобиль, причём так, что у него имеются серьёзные повреждения. И уголовное дело по ст. 167 ч.2 завели на Вас???

УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия.

Исходя из формулировки данной статьи очень интересно, что же случилось после того, как на Вас наехал автомобиль?

раскрыть ветку 1
+1

Ну, статья как бы намекает, что автомобиль получил значительно большие повреждения, чем пешеход...

+6

УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Что-то не вяжется с наездом автомобиля...

+10

давай уж свою видюху из стопхама.

+3
Иллюстрация к комментарию
+2

Заинтриговала история. Можно подробнее?

+3
На тротуаре вы наехали на авто?
+1
Авто шло по тротуару, а пешеход ехал одинадцатым маршрутом и совершил дтп! Абсурд, это в никарагуа было?
+1
ТС, пруфы где?
+1

Чото вот прям интересно стало.

А можно подробности?

Даже моя изощренная фантазия не может придумать ситуации, в которой автомобиль наезжает на пешехода, а УД заводят на пешехода.

раскрыть ветку 2
+2

Автомобиль "двигает" пешехода на тротуаре, пешеход в бешенстве открывает канистру с чем-нибудь, что хорошо горит, поджигает а/м и параллельно орет матом на водителя (в мегафон, чтобы все слышали)

Моя фантазия смогла родить только подобный сценарий

Но подождем ответа ТС

+1
Авто подъезжает к пешеходу, бибикает. Пешик в ярости молотком/гантелей/мечом разбивает фары и стекла. Получает УД.
От ТС нет пруфов, так что может быть что угодно: пиздеж, тротуар=проезжая часть/МКАД/лес.
+1

тут постановление о привлечении в качестве обвиняемого надо читать...

0

Что-то ТС не договаривает. Всё же кто на кого наехал на тротуаре?

0

А что же ТС-то молчит? Столько вопросов к нему...

0

причем полный

Иллюстрация к комментарию
0

Похуй всем на твой вещдок, сейчас иногда даже "нет трупа - нет дела" не работает.

-1

Советую начать разминать очко.

раскрыть ветку 1
+1

Судя по его фото, там всё уже давно размято.

-4

Из-за того что автомобиль наехал на меня на тротуаре, на меня завели дело, о том что я якобы повредил автомобиль.

👏👏👏

Россия,мать его...

раскрыть ветку 11
+10
Скорее всего, все было совсем не так, как пишет автор.
+4

Видимо это мамкин-стопхамовец или типа-того, эти черти сами кидаются на капот - вот тебе и дело за повреждение авто.

раскрыть ветку 7
+4

за царапину и/или вмятину на капоте уголовного дела не будет - есть подобная статья в КоАПе для таких случаев. А вот если машину, например молотком "по кругу" простучать, то вполне на уголовное дело потянет.

раскрыть ветку 6
+1

Я вот тоже охуел.Хотел написать остроумный комент, но завис.

+1

Я даже несколько раз прочитала, думала читать разучилась, а нет, все правильно...

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: