UTorrent начал продавать игры

Компания BitTorrent, Inc. объявила о появлении встроенного магазина игр в торрент-клиенте uTorrent. Об этом сообщает портал Neowin.

UTorrent начал продавать игры Utorrent, Bittorrent, Steam, Пиратство, Пираты, Компьютерные игры

В uTorrent Game Store доступны игры для Windows, Mac OS X и Linux. На данный момент на площадке представлены лишь проекты от независимых разработчиков вроде Chivalry: Medieval Warfare и Through the Woods. О появлении высокобюджетных проектов пока не сообщается.



Помимо этого, в торрент-клиенте продаются лишь ключи для последующей активации и загрузки в Steam. Таким образом, uTorrent Game Store не отличается от большинства других ретейлеров.



Отмечается, что это не первая попытка BitTorrent, Inc. заработать через uTorrent. Так, в 2011 году пользователям стала доступна платная версия торрент-клиента, в которой имелся встроенный конвертер файлов, антивирус и медиаплеер. Она функционирует до сих пор.



uTorrent является самым широко используемым торрент-клиентом за пределами Китая. Так, в 2011 году количество пользователей превысило 100 миллионов человек. С 2006 года принадлежит компании BitTorrent, Inc.


источник:

https://lenta.ru/news/2017/07/03/utorrent/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

дебильная идея изначально. Эту прогу используют для скачивания пиратской продукции: крякнутых игр, нелицензионных программ, видео и музыки. И вдруг предлагают покупать. Идиоты.

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто пиратят от хорошей жизни.

Как игры продавать по 45$ — так пожалуйста, а как сделать демку — так молчат.

То же с сериалами. Где можно найти новинки на русском языке? Где можно купить какую-нибудь нишевую продукцию с переводом, типа аниме?

Насчёт музыки попроще: хоть уже существуют различные сервисы.

Насчёт программ не скажу — не пользуюсь крякнутыми из-за профсолидарности. Да и у большинства программ либо есть облегчённая версия, либо ознакомительный период.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ПОльзуюсь крякнутым Артмани. Все Ок

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для сериалов на русском есть, например, нетфликс, КиноПоиск, амедиатека и т.п. Для аниме - ваканим (в основном онгоинги). Правда, напрягает то, что таких стриминговых сервисов развелось уж совсем дохрена, и, чтобы иметь доступ ко всему контенту, нужно иметь стопиццот подписок.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку