Утопия.

Я мечтаю о мире, где люди занашивают одежду до дыр. Все нефтяные башни рухнули, машин нет, и люди ездят в пятивагонных трамваях. А я работаю пешим рассыльным до обеда, а потом пишу стихи, или гуляю в заношенной одежде.

На крыше какой-то школы поёт Глеб Самойлов, и машет советским флагом. На остановках поэты читают стихи, а художники рисуют картины, сидя на заброшенных шоссе, вдали друг от друга.


Шахтёры сажают пшеницу, а военные заводы стали пекарни.


Я иду по заброшенному шоссе, мимо художников, и лопаю трёхкопеечный хрустящий хлеб.


Автор не я. Очень жаль - автор: Соня из Снов. Но это "МОЁ".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
В мире, который мне видится, ты охотишься на зверей в пропитанных влагой лесах окружающих руины Рокфеллер центра. На тебе одежда из шкур одна и до конца жизни. Ты взбираешься на верхушку небоскреба Сиерс Тауер и видишь оттуда крохотные фигурки людей, которые молотят зерно и выкладывают узкие полоски мяса по заброшенной скоростной автомагистрали.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От куда строки? - Мне нравятся. :)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

бойцовский клуб.

у Палланика вообще много про ностальгию и утопию.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Твою же мать. Теперь все ясно, автор - пациент определенного рода клиник. Он помешан на фильмах. Его любимый - Бойцовская рыбка, про него есть множество очерков. А это видимо про Бойцовский клуб. Спасибо

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

разверните, не совсем понял.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор - сумасшедший, ну не совсем - лежал в клиниках не однократно. Большинство его произведений невыносимо читать. Я познакомился с ним прочитав рассказ "Серый город". Мне очень понравилось. Он рассказал, что это его идеальный мир - там он хочет жить после смерти. Я посмотрел фильм. Шикарное кино от Копфолы 1983 - меня еще на свете не было. Когда я прочитал этот текст - не могу описать, что со мной было. А теперь я знаю его источник - я Смотрел "Бойцовский клуб" - очень давно, уже не помню, знаю что очень глубокий фильм. Помню пингвина и взрывы. Очень сложно объяснить вообщем. Надо пересмотреть теперь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Фрэнсис Форд Коппола может быть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно - он.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку