-20

Утопия.

Я мечтаю о мире, где люди занашивают одежду до дыр. Все нефтяные башни рухнули, машин нет, и люди ездят в пятивагонных трамваях. А я работаю пешим рассыльным до обеда, а потом пишу стихи, или гуляю в заношенной одежде.

На крыше какой-то школы поёт Глеб Самойлов, и машет советским флагом. На остановках поэты читают стихи, а художники рисуют картины, сидя на заброшенных шоссе, вдали друг от друга.

Шахтёры сажают пшеницу, а военные заводы стали пекарни.

Я иду по заброшенному шоссе, мимо художников, и лопаю трёхкопеечный хрустящий хлеб.

Автор не я. Очень жаль - автор: Соня из Снов. Но это "МОЁ".

Дубликаты не найдены

+5
В мире, который мне видится, ты охотишься на зверей в пропитанных влагой лесах окружающих руины Рокфеллер центра. На тебе одежда из шкур одна и до конца жизни. Ты взбираешься на верхушку небоскреба Сиерс Тауер и видишь оттуда крохотные фигурки людей, которые молотят зерно и выкладывают узкие полоски мяса по заброшенной скоростной автомагистрали.
раскрыть ветку 7
-3

От куда строки? - Мне нравятся. :)

раскрыть ветку 6
0

бойцовский клуб.

у Палланика вообще много про ностальгию и утопию.

раскрыть ветку 5
+4

Какая унылая мечта... Я вот мечтаю создать гипердрайв, улететь с Земли, сделать армию клонов, прилететь и надавать по сусалам земным государствам, объявив себя Императором... А ваша мечта серая, люди будут вешаться от тоски, наевшись трехкопеечного хлеба

раскрыть ветку 7
-3

Реализуешь - скинь пруффы плс!

раскрыть ветку 6
+2

Смеешь сомневаться, еретик?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Когда в карцере будешь сидеть, этого пруфа достаточно будет?
ещё комментарии
+4

С такими идеями уже сейчас можешь начинать работать пешим посыльным.

+2

"Я иду по заброшенному шоссе, мимо художников, и лопаю трёхкопеечный хрустящий хлеб, оставшимися 7 зубами".

+3

Cынок, ты бы поел. Третий день на балконе стоишь....

раскрыть ветку 1
+1

хватит медитировать, мы в челябинске, задохнёшься ещё.

+2
Окей, откуда брать энергию для этих трамваев ? И вообще, на лошадях куда экономичнее, да что уж там, давайте в Средневековье вернёмся. Вот там збс было, смрад, грязь, все в заношенной одежде и продолжительность жизни 30 лет.
ещё комментарии
0

Медитативный мир в котором нет борьбы, почему бы и нет?

Но это утопия, от борьбы не уйти никому, а жаль.

0

что за фетиш к поношенной одежде?

раскрыть ветку 2
0

автор - художник, он ТАК видит.

а в целом, это обычное подростковое бунтарство

видно же по семантике предложений, по построению фраз, по используемой в споре терминологии и фразеологии)))

как обычно, никто из художников не способен хотя б в общих чертах нарисовать фундамент мира.

откуда что зачем почём для чего

раскрыть ветку 1
-3

Вы очень близки к истине.

0

Как это - автор не я, но моё?

ещё комментарии
-1

"Три тёщи вам за это" В.И. Ленин

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: