Уточняйте не только ТЗ, но и IQ заказчика.

На неделе звонит знакомый (пусть будет Васян): barbudo, такая фигня, короче, на объекте на третьем этаже (заводская постройка, 3-й этаж это высоко) сгорели у нас материалы, утеплитель, и гарью запачкало часть стены снаружи. Некрасиво получилось, выручи по-дружески, пожалуйста. 

Не вопрос, говорю, щас переговорю с парнями промальпинистами знакомыми, перезвоню.

Звоню парням. те: нуууу... перфом с насадочкой пройтись, кёрхером облить... тряпочкой протереть...  полчаса один квадратный метр + приехать, свеситься, собраться, уехать. Спроси у знакомого своего, сколько там работы?

Васян, - звоню. - там работы по-времени примерно полчаса на квадрат (вот тут я совершаю ошибку), сколько квадратов закоптило? Васян мне в ответ: пффф.. за день управятся!

В общем договорились на 5 000 рупий ол инклюзив. Шабашка на выходной, всё норм.

Просыпаюсь с утра, от обоих по 100500 пропущенных....

Дальше вкратце. Заказчик рассудил так: закоптило 50 квадратов, каждый по полчаса - это 25 часов. А двадцать пять часов - это один день. Пацаны в свою очередь еле удержались от того, чтобы с помощью кулаков не объяснить мудаку, что день начинается после утра и заканчивается вечером, и вообще висеть  на верёвке больше 5-6 часов это трудно.

Не задалось воскресенье, вопщим...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Про Ватсапп фото неслышал? Подкалымил блин, тс твое iq надо проверять!

раскрыть ветку (11)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых там дядя вроде как сам отделочно-ремнотными работами занимается, во-вторых моего "калыма" в сумму заложено не было, в-третьих можно посмотреть мою аватарку, я своё ICQ уже проверял =)

Да и вообще такого лютого тупняка я ожидать не мог. (но ошибку свою признаю)

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А чего кулаками-то махать? Ну приехали ребята, оценили фронт работ. 5 Часов в день на 5 дней вперед, как раз 25 часов, вся рабочая неделя, говоришь заказчику что это выходит примерно xx тысяч рублей, все. Согласен, подписываем договор, не согласен, аливедерчи.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так то да, но заказчик уже считает, что ему как раз за день и за 5к уже всё сделают. И начинает выносить мозг ТСу, когда узнаёт, что так не будет
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он сказал предварительный объем, ему сказали предварительную цену за квадрат, на месте уточнили и сказали точную. Нравится, приступаем к работе, а нет так нет. Есть вопросы, решайте с нашим начальником.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Нужно было только сказать цену за квадрат. И такой ситуации бы не было. Ибо нельзя говорить итоговую сумму за объемные работы, не зная точного (до килограмма, сантиметра и т.д.) объёма работ.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А он ещё и имеет наглость спать в это время!
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а шо ты тож не попросил фото и поехал кулаками махать...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я то причем, тс шабашит а задачу правильно не поставил и попал, и там и тут

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ТС нанимался быть посредником? Он только свёл. Его единственная ошибка в том, что не связал их напрямую.

Автор поста оценил этот комментарий

"Не слышал", йопта.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку