Уточняйте не только ТЗ, но и IQ заказчика.

На неделе звонит знакомый (пусть будет Васян): barbudo, такая фигня, короче, на объекте на третьем этаже (заводская постройка, 3-й этаж это высоко) сгорели у нас материалы, утеплитель, и гарью запачкало часть стены снаружи. Некрасиво получилось, выручи по-дружески, пожалуйста. 

Не вопрос, говорю, щас переговорю с парнями промальпинистами знакомыми, перезвоню.

Звоню парням. те: нуууу... перфом с насадочкой пройтись, кёрхером облить... тряпочкой протереть...  полчаса один квадратный метр + приехать, свеситься, собраться, уехать. Спроси у знакомого своего, сколько там работы?

Васян, - звоню. - там работы по-времени примерно полчаса на квадрат (вот тут я совершаю ошибку), сколько квадратов закоптило? Васян мне в ответ: пффф.. за день управятся!

В общем договорились на 5 000 рупий ол инклюзив. Шабашка на выходной, всё норм.

Просыпаюсь с утра, от обоих по 100500 пропущенных....

Дальше вкратце. Заказчик рассудил так: закоптило 50 квадратов, каждый по полчаса - это 25 часов. А двадцать пять часов - это один день. Пацаны в свою очередь еле удержались от того, чтобы с помощью кулаков не объяснить мудаку, что день начинается после утра и заканчивается вечером, и вообще висеть  на верёвке больше 5-6 часов это трудно.

Не задалось воскресенье, вопщим...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий

Этот мужик прям как я в детстве. Тогда я думал, что получая 20к рублей в месяц, за год я смогу скопить 240к... Долбоёб мелкий. -_-

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты можешь, только от родителей съезжать не надо было.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я не съехал. Не помогает.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Брось бухать.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И есть что-то кроме мамкиных борщей. -_-

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну если борщи не вкусные - сделать вкусный и научить маман
а если вкусные - то не жаловаться

1
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и прикол что не пью, а на сигареты тыщща± в месяц всего уходит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда съезжай. Походу, в этом доме кто-то тырит твои денежки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку