Уточнение в свете последних событий

Уточнение в свете последних событий
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1472
Автор поста оценил этот комментарий
А я кстати после 13 дек сдаю свою (съезжает квартирант), вот именно эту фразу теперь напишу в объявлении. Или «людям чью национальность можно называть».
Абсолютно серьезно
раскрыть ветку (218)
988
Автор поста оценил этот комментарий

А хули толку? Звонить все равно все будут.


Продавал часть кухонной мебели. Опубликовал фотографию до разборки.

Адрес с точностью до дома

Цена

Продаётся ТОЛЬКО НИЖНЯЯ ЧАСТЬ

Без бытовой техники

Без сантехники


Звонок:

- Кухню продаёте?

- Продаю.

- А почём?

- В объявлении написано, X рублей

- А где?

- В объявлении написано, по такому то адресу

- Вся вместе, с верхними шкафчиками?

- Нет, в объявлении написано, только нижняя часть

- А зачем мне только нижняя?

- Хуй вас знает.

- А верх не продадите?

- Нет.

- А почему?

- Самому нужно

- А зачем?

- Пользоваться!

- А плита в комплекте?

- Нет. Написано, без техники

- Как без техники?

- Вот так

- А может технику отдадите?

- Я её продал уже!

- Ну мойку то отдадите?

- ДА ПОШЁЛ ТЫ НАХУЙ В ЛЕС И ПУСТЬ ТЕБЯ ВОЛКИ ТАМ ЕБУТ!

раскрыть ветку (141)
692
Автор поста оценил этот комментарий
А в какой лес? А там волки будут? А ебать? А куда идти в лес? А кто должен пойти?
раскрыть ветку (50)
210
Автор поста оценил этот комментарий
А с гандоном или без, со смазкой или на сухую..?
раскрыть ветку (42)
203
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем мне на сухую? Может смазку отдадите?
раскрыть ветку (17)
119
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, я не поеду

раскрыть ветку (15)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Иди
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

на

раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий

другой сайт, ты мне надоел, петух ёбаный, извините

Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не поедешь?
раскрыть ветку (5)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:01
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрел это в еженедельной телепередаче СамСебеРежиссер
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы заебали)

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Почему заебали?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На сухую потому что
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бля… пересмотрела ролик с доберманом 🤣🤣🤣

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что за ролик?🧐

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, спасибо

2
Автор поста оценил этот комментарий

С доберманом который.

1
Автор поста оценил этот комментарий

тоже этот видосик вспомнился))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне далеко ехать. Может привезёте?

121
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдот вспомнился:
русский, хохол и немец решили покорить Эверест. Дошли почти до самой макушки, осталось подняться 100 метров. Но все очень устали и решили остановиться на перевал. Но русский тут говорит: сидите, сидите. Первый высоту покорит русский.
сказал и пошел. В общем, поднимается он на самый пик и видит там сидит 3-метровый йети. Йети был очень доволен такому визиту. Бежать русскому некуда это понимал и сам русский и йети. Мохнатый берет кусок сала, смазывает им свой инструмент, хватает русского и давай русского жёстко аналить.
спускается русский к своему отряду.
- покорил? - его спрашивают.
- не, не смог. - опустив глаза ответил русский
- ха! А вот я ща покорю! - воскликнул хохол. Схватил свои вещи и пошёл.
через некоторое время возвращается и опустив глаза ответил, что так же не покорил.
Далее пошел немец.
Сидят русский и хохол молча. И лишь слышится сверху крики боли.
Русский спрашивает хохла:
- Ну мы то оба знаем, что там происходит, только почему мы прошли через это тихо, а этот аж разрывается от боли?
- Так я это ... сало спиздил... - ответил хохол.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

А деньги кому отдать?!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам тоже вспомнился анекдот номер 1051700249?

https://www.anekdot.ru/id/-1051700249/

1
Автор поста оценил этот комментарий

А волки привитые? А справка от ветврача есть?  А волки сильно старые?

1
Автор поста оценил этот комментарий

В объявлении все написано

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В каком объявлении? Что написано? Всё - это что? Написано чем? А кто писал?
Автор поста оценил этот комментарий
Никита из USB
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня теща такая
152
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я на звонки по телефону не отвечаю,в обьяве написано, чтобы писали. Черные писать не умеют нормально, поэтому сразу в бан. И вроде ни слова про национальность, но чебуреки отсеиваются на подходе)
раскрыть ветку (65)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Они и разговаривают с трудом. Продавал телефон, трещина в углу экрана, на работоспособность никак не влияла, чисто эстетический косяк. Всё описал, сфотал. Звонит абрек, телефон продаёшь? Да. Трещина в углу экрана? Да. На работоспособность не влияет? Нет. Просто некрасиво да? Да. Перезвоню. Что это было я так и не понял. Походу читать учился! )
раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг ты наврал в описании, кто же его знает.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А голосом врать постеснялся бы в таком случае?

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А думаешь он зря так подробно расспрашивал? На нестыковках поймать пытался. Не впервой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

голосом можно спросить честное слово. В сообщениях все могут «честное слово» написать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вдруг трещины-то и нет!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа ! Так вот кто пишет "мобила в идеале, только разбит экран, на работу не влияет, поменять сто рублей"
Что бля вами такими движет ? Что за бред ? Ну или как запчасть продавай по соответственной цене, или поменяй сам и продавай как телефон.
Машины ж смотрите, крашенное не нравится, а тут считай двигателя нет....и колёс
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чего злой такой? Телефон в идеале был. Трещина в левом верхнем углу, продал его на 2 тыс. дешевле чем такие же продавали. Потом созванивался с покупателем, через неделю, всё отлично говорит.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не может быть в идеале то, у чего элемент стоимостью от четверти до половины неисправен.
Именоо неисправен. Условно битый пиксель, непольшое пожелтение, это да, недостаток.
Но разбито = его нет.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иди в жопу, не нравится, не покупай! )
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по нику могу предположить что вам за 30ть, а как поридж ))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое поридж?
21
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, тут не заметил, как подключил это дерьмо: "звонок через Авито". Через 10 минут после публикации "Халадильника, насяльника, гиде?", "Тыся скидка дай?", "Э, братан, по браццки, да, сдэляй красиво".. Сукаа, в пизду их всех, только чат, только так. И то, блядь, вот такие придурки вылезают. Обычно вообще не отвечаю, если не здороваются, а тут решил так же ответить.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Наёбщик хуёв - это тот, кто чужие хуи надрачивает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так наёбывает же

23
Автор поста оценил этот комментарий

В переписке дольше получается, в том числе и с адекватными. И неудобно, если не дома. По телефону и договориться, и послать быстрее тупо

раскрыть ветку (29)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не испытывал с длительностью общения при переписке проблем, но хозяин барин, кому как удобно. Это просто удобный безэмоциональный барьер для хачья, а то они сильно в разговоре заябывают.
раскрыть ветку (24)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Да и не только для хачья. Упоротое быдло тоже в переписку не очень может. Тем более по слогу понятно, кто есть кто.
14
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня раз сорвалась так продажа, оповещение не пришло что кто-то писал, зашла вечером в приложение и увидела, что ещё днём спрашивали актуально ли ещё. Ответила, что да. В ответ: Извините, вы слишком долго отвечали, я уже купил 🤷‍♀️
ещё комментарии
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня покупатели с авито часто отваливаются, когда сначала долго клянчат номер, таки получают его и первой фразой слышат "разговор записывается"


некоторые прям сразу трубку кладут )

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже испугался :)

раскрыть ветку (2)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне же проще, а то потом начинается "вы этого не говорили" и "по телефону обещали золотые горы" )

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я, когда мне говорят "вы это не говорили, обещали то" говорю "я передумал".

Человек сразу понимает, что я не интеллигент-соплежуй, а такой же барыга, как и он, даже наглее :)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот недавно кошелек продавала, пришлось раза 3 перечитать, чтобы понять, что он хочет. Вроде вежливый, но я из принципа с ними не имею никаких дел.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
36
Автор поста оценил этот комментарий

а вот такого отношения не понимаю. Живу за границей и в первое время, как и у большинства эмигрантов, наверное, было такое же, активно учила язык (приехала со знанием англ, конечно, но на нём одном далеко не уедешь), но всё равно делала ошибки. Сейчас перечитываю свои старые письма, которые писала тогда, и стыдно, конечно, но как же приятно, что сталкивалась с адекватными людьми, которые не игнорировали меня просто потому, что не родилась носителем их языка. А наоборот, уточняли, что имею в виду и говорили медленнее и внятнее в случае необходимости.

раскрыть ветку (14)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ты учишь язык чтобы ассимилироваться и стать полноправным членом общества, а они чтобы получать то что им нужно при этом наебывая кяфиров
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно так как вы пишите. Они могут бежать от ужасной жизни в Таджикистане/Узбекистане в Россию, чтобы попытаться наладить свою жизнь.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ох если бы это было так но они приносят свою "ужасную жизнь" с собой в чемоданах.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала они гнали русских из Таджикистана/Узбекистана, крича в след: Валите в свою Россию, мы хотим жить без вас сами. А потом они едут в Россию и везут свои обычаи и проблемы.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кричали как раз такие же как вы, националисты. Сейчас вы уподобляетесь им.

Среди них есть нормальные люди, которым не повезло родиться в той или иной стране. Сейчас, слава Богу, живём не в совковое время и можно взять и поехать в другую страну. И они тоже могут, потому что они хотят нормально жить.

Нельзя исходя из поступков отдельных личностей судить целый народ. Иначе чем тогда мы будем отличаться от преступника типа джугашвили?

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что поступки отдельных личностей - это большинство. И именно из этого большинства и складывается общая картина.

Когда большинство харыпов перестанут быть харыпами, вот тогда и поговорим.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ну то-есть они плебеи, им положена плебейская жизнь и проживание там где родились)) ну что же. Когда вы поедете в европейскую страну, и европейцы начнут в вас плевать, не жалуйтесь, вы заслуживаете такого отношения, потому что сами относитесь также к другим

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто уезжает налаживать жизнь, обычно достаточно неплохо говорят, со слегка заметным акцентом.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не в ошибках дело, а в том, как они ведут себя. Я не хочу иметь никаких дел с теми, кто не считает меня за человека и при возможности выебет за гаражами.


Я и сама скоро буду понаехом, и хочу в другой стране жить с уважением к местным гражданам и государству, а не со стремлением нарушать закон и жить в русском сообществе бед желания интегрироваться.

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Однако этот человек вёл себя вполне адекватно и вежливо. Со своей стороны вы презираете их всех просто потому, что они нерусские, и считаете это нормальным, но если вы же приедете в любую другую страну (Германию, Латвию, Израиль, Польшу, Украину, неважно) и столкнётесь с таким же отношением, просто потому, что вы русская, наверняка сочтёте местных сволочью и будете оскорблены.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Типичный "А нас-то за шо".

Автор поста оценил этот комментарий

Лет 5 назад супруга моя ездила в Германию с группой от университета и рассказывала потом пару разных вещей. Остановились они у немца одного, сына эсэсовца, который имел бизнес в России связанный с лесом. Очень доволен был, говорил, что в Росии можно делать хорошие деньги. При разговорах с людьми с Украины, Прибалтии стоило сказать, что мы из России, как сразу возникало отчуждение, в Европе не любят Путина и всё, что как-то с ним связано.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютли...
ещё комментарии
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так почём продаете? А где? Всю продаете вместе с верхними шкафчиками? Елена, алё
18
Автор поста оценил этот комментарий
Чистая правда. Звонят все равно они и пытаются убалтывать, брат и прочее, но звонят НАМНОГО МЕНЬШЕ
29
Автор поста оценил этот комментарий
Отправляю таких внимательно перечитывать объявление. Никто, естественно, уже не перезванивает. Если сходу начинают грызть мозг, то дальше будет только хуже, лучше сразу ограничить дальнейшее общение
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было интересно, чем это закончится, но я не выдержал

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно, недостаточно вы долбоебов повидали в жизни)) завидую
2
Автор поста оценил этот комментарий

в оригинале медведи, медведи ебут

раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

<Elena> Алексей, ваша программа опять не работает! Достало уже! Я буду жаловаться.

<polecat> Добрый день, в чём выражается проблема?

<Elena> Не парьте мозги, программа не работает! Исправьте! У меня работа стоит!

<polecat> Для того чтобы исправить программу, для начала мне нужно узнать, что вы понимаете под проблемой.

<Elena> У меня уже очередь в 10 человек!

<polecat> Это проблема?

<Elena> Проблема!

<polecat> Это проблема моей программы?

<Elena> Какая разница? Вы будете исправлять программу?

<polecat> Буду, но вы можете хотя бы пару раз ответить на поставленные вопросы?

<Elena> Я вам оракул, что ли на вопросы отвечать? Я в вашей программе ничего не понимаю.

<polecat> Скажите только, что именно работает не так.

<Elena> Ну вы же писали программу!

<polecat> БЛЯТЬ, УБЕЙ СЕБЯ!

<Elena> ???

<polecat> УБЕЙ СЕБЯ, СЦУКО!

<Elena> Попрошу не хамить!

<polecat> СЛУШАЙ МЕНЯ, СЦУКО, ОБЩАТЬСЯ БУДУ ТОЛЬКО С ВАШИМ ДИРЕКТОРОМ, А ТЫ ИДИ НА ХУЙ, И ПУСТЬ ТЕБЯ ТАМ ЕБУТ МЕДВЕДИ!!!

<Elena> Алексей, это Андрей Сергеевич! Программу только что проверил - всё работает. С твой путевки валяемся падсталом, похоже Лену туда и отправим, снабдив вазелином. ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выдумка же. В башорговских было много лжи. Но иногда и в жизни так бывает)

Автор поста оценил этот комментарий

Традиции иногда надо менять

4
Автор поста оценил этот комментарий

А обрезать фото никак?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

И духовку с плитой заретушировать, и кран зафотошопить, ага. А кто-то может решит, что я со стенами продаю - стены тоже обрезать.

Нахуй под всех цыган, не умеющих читать, подстраиваться.

Этих нахуй послал, через полчаса нормальные люди позвонили, приехали и забрали. Ещё и дороже дали, чтобы я другим не продал :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Медведи, медведи же. Какие волки? Кто вас учил эмоционально выражать недоумение?
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В оригинале был северный полюс с медведями.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. И пусть там тебя ... медведи.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:42
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одна взрослая женщина, ну, по возрасту между мамой и бабушкой (дети уже выросли, внуков пока ещё не было) сказала по первым сериям в целом - я бы убила эту Машу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля. Прикольно. Пусть волки там ебут. Возьму на заметку.

Автор поста оценил этот комментарий
Медведи, медведи ебут) (с)
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

узбекам пофигу на твою приписку. им просто непонятно будет, они все равно позвонят.

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну приписка всё-же очень тонкая. Я не узбек, но при первом да и втором прочтении не дошло что за небо и чьё оно может быть. Только по комментариям дошло, хотя и песню эту слышала не раз, видать это надо конкретно любить Алису.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Песню слышал не раз, Алису конкретно не люблю, дошло секунд за 5.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я таки прошу прощения, я Алису не слушал от слова "совсем", можете объяснить тем кто в танке, что за небо и кому что продают?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
"Небо Славян" группы Алиса.
Предпросмотр
YouTube4:41
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, в юности тащился от Алисы. Пока Задерий не ушел оттуда. Потом кукуха у Кинчева съехала.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая песня - "Небо славян"
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не разжигания ради, а любопытства. Вот я тот самый чурка с дагестана, опыт снимания квартир на долгие сроки 15 лет. Просто города разные, мотаюсь по работе. Если у меня хорошие рекомендации от предыдущих арендаторов есть, готовы рассмотреть меня как съемщика? Все написанное выше - правда.
раскрыть ветку (16)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит логично и позитивно. Но во время повсеместного обмана и подлога, рекомендации бывших арендодателей не выглядят такими уж убедительными, к сожалению
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... Согласен. Справедливо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
НБАИ - национальное бюро арендных историй
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот нифига подобного.
Т.е. с дивана - ага, так и есть.
А по факту - тут видно по тонким моментам.
Делал ремонт мастер. Я запросил рекомендации - он через час мне 10 штук скинул и предложил ещё. Одно это уже признак.
Я прозвонил 7 штук - 5 ответили и подтвердили. В разговоре по деталям мелким видно, что люди скорее всего реально работали
Одна дизайнер - себя порекламировала, инст свой сказала.
Блин, ну вот когда вы читаете отзывы о товаре и там купленные - видно же их почти всегда. А здесь ещё проще, гораздо больше деталей и живое общение.
Короче не знаю как это по полочкам разложить "спроси то - если ответят это, то скорее всего левый, а если это - скорее всего правда"

Ради интереса - если считаете, что "рекомендации" можно левые организовать (людей, которые по тлф ответят и скажут, что сдавали квартиры этому чуваку) - организуйте сами штук 5 качественных "подделок".
В разговоре почти сразу будет видно людей, которые никогда не сдавали свою квартиру (которые снимали - те не подходят, своего брата-арендодателя всегда видно)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не разжигания ради, а любопытства. Вот я тот самый чурка с дагестана
Судя по уровню владения русским языком - нихрена вы не чурка... И ваше происхождение особого значения в этом случае уже не имеет.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Всё написанное правда. Я говорю как диктор с новостей, у меня нет даже регионального говора как у питерцев или москвичей. Рос просто не там, но клеймо породы уже не сможешь).
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

чурка это не национальность, это образ мышления на уровне животного и отсутствие воспитания

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что без бороды и акцента многие кавказские народы РФ выглядят как истинные славянины.
Или немцы/французы, без разницы

По отношению ко многим кавказцам рф (Дагестана, Чечни, Ингушетии и т.д.) вообще не понятно по какому внешнему признаку их называют обидными словами

Дело в культуре больше, имхо
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сестра(татарка) как-то звонила по объявлению о сдаче квартиры, акцента нет абсолютно (если имя не знать, то и по внешности она больше славянка), всё нормально обсудили, но как сказала имя, на той стороне сразу стали заворачивать разговор "ой нет, вы нам не подходите". Короче еле уговорила пустить на просмотр, в итоге хату сдали, там ей хозяйка хаты прямо сказала что-то типа "а вы оказывается нормальная".

Короче, многим похер на акцент, твоё образование, им достаточно услышать нерусское имя.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство "русский" имён греческие.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сдам квартиру грекам
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Армяне уже набирают номер.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз снимаю квартиру и сразу в не резиновой. Тоже думал проблемы будут, но вообще никаких, если на том конце трубки слышат грамотную речь без акцента и понимают, что ты вполне адекватный, то нормальным арендодателям всё равно, как тебя зовут Махмуд или Вася, а у ненормальных лучше не снимать, в том числе и Васе.
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня основным фактором был бы разговор, устный или письменный.

Общий уровень культуры обычно понятен сразу.

Автор поста оценил этот комментарий

В целом проблема не в том, что конкретный кавказоид неадекватен. Он может быть адекватен, интегрирован в русское общество и т.д. А вот сынок его двоюродной тетушки, которому срочняк нужно закрепиться в Москве - нет. И если на тебя хоть можно посмотреть при сдаче квартиры, то его неадекватность станет большой неожиданностью. Такой риск есть и со славянами, но в среднем они адекватней и семейная взаимовыручка у них ниже. Так что вообще пофиг насколько ты адекватен. Если Расул - досвидос.

Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО естественно да. По факту арендодателям нужны адекватные арендаторы. Просто в среднем по статистике, если брать национальности в СПб, Мск и крупных городах - среди людей таких-то национальностей бОльший процент "хороших" или "плохих" арендаторов.

Просто у нас пока не используются альтернативные способы проверки арендодателя - проверка по финансовому состоянию, наличие постоянной работы, кредитная история и пр.
Надеюсь, будем мигрировать к ним и политика ЦИАН - первое движение в нужную сторону.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Еврейский интеллигентный младший научный сотрудние или студент консерватории: ну да, пошел я нахуй.

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Евреями бывают по маме, по папе и по необходимости.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А по дешевке?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А по дешёвке мы, славяне, не отдаёмся

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если очень надо, они очень даже rусские.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Эти за славян считаются.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В плане сдачи квартиры уж точно
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо чтоли?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не в СПб случайно?))
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мытищи
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Далековато до КАД конечно
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Мытищах буду искать квартиру, но планировал в январе
Как знающий человек, не подскажите ли каких трудов стоит добраться до ближайшей станции метро/МЦК?
1
Автор поста оценил этот комментарий

так-так, а можно цену/фото в тг @sikarioi?

Автор поста оценил этот комментарий
Дд! А свяжитесь со мной в тг, ник тот же, что здесь?
Актуален вопрос
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, я встретил на пикабу представителя тех, кто пишет, что сдают славянам. Меня давно интересует вопрос, я не славянин, но я живу в России, говорю с детства на русском, получил вышку в московском вузе. Имя у меня не славянское. Для тебя я тоже не славянин?
P. S. Я тоже против убирания этой фразы в объявлении, потому что неадекватов со стороны арендующей стороны тоже как-то отсеивать, сейчас это будет труднее.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ту может быть просто плохой опыт моя тётка пишет только славянам.Очень добрая женщина.

Вот только в первый раз из квартиры с ментами пришлось выкидывать 38(из двух комнатной!!!!) таджиков а во второй дагов которые угрожали убить за требование кварплаты.После двух ремонтов,борьбы с клопами и тонны нервотрепки теперь только так.

И да она татарка как и я.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Без обид, но да, не сдал бы тебе. Ибо родственники ваши и прочее несут в себе не меньше проблем.
Но если ты бурят/якут/нивх - скорее всего сдал бы, ибо % проблемных людей довольно низкий.
Если хач/узбек/таджик и пр - 100% нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, я из Башкортостана. Это к какой категории относится?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бывший – бурят, мы каждый раз с этой фразы смеялись, когда снимали квартиру.

Проблем никогда особенно не было, оба на филфаке учились)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже проблем особо нет. И я тоже обычно смеюсь, так как встречаю людей, которые судят меня по моему имени, только пытаясь снять квартиру)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они эти тонкие намёки не понимают, потому что плохо читают и эрудиция низкая
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если я немец?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не осталось уже немцев,  все кто смог под них микриррвать, уже свалили давно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Часть вернулась.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Те кто вернулись точно не немцы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так нашу национальность уже нельзя называть. Циан же запретил.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ведь просто указывать "граждане РФ", тип сразу отметает всяких мигрантов и тд

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Тожероссиян надо фильтровать.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тожероссиян тожефильтровать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В фильтрационных лагерях...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Страна победившего фашизма.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ха! я белорус, и снимаю прямо сейчас квартиру, в объявлении к которой было указано "граждане РФ", и риэлтор с весьма характерными внешностью и именем сказала "ну вы же понимаете, это не для вас там писали"

3
Автор поста оценил этот комментарий
Но не воландемортов
6
Автор поста оценил этот комментарий

Гражданство щас раздают направо и налево, особенно "всяких мигрантов и тд"

Это я вам как мигрант из донбасса говорю :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Размести на Циане, посмотрим, что из этого выйдет.
Автор поста оценил этот комментарий
Национальность сами знаете кого, ту что нельзя произносить?
Автор поста оценил этот комментарий

Или «людям чью национальность можно называть».
цыганам, например.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для них существуют специальные капсульные отели:

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же в курсе, что у нас можно называть все национальности. А та история с запретом, пока не вышла дальше внесения наспех сделанного законопроекта, который пока не приняли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а когда примут, и задним числом, как того блогера, примут
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши, что сдаешь православным, а ежели что оскорбляйся как верующий
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, среднестатистический безнациональный товарищ даже не знает про этот законопроект и вытекающие из него мемы.

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем писать обьяву, скинь мне инфу. Как раз ищу.
Автор поста оценил этот комментарий
До метро далеко? До нг надо съехать, 13 лет снимал и тут продают :(
Автор поста оценил этот комментарий

Сдавайте лучше квартиру "бывший склад свинины".

Автор поста оценил этот комментарий

Не я ли съезжаю с 5-й квартиры?)

Автор поста оценил этот комментарий
Сколько комнат? Какая мебель? Цена? Адрес?))
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку