Дубликаты не найдены

0
Обидно. Поместились не все.
0

Вроде парочка, что сзади, сами гребут. :)

раскрыть ветку 1
0

они станут сыновьями маминой подруги

Похожие посты
57

СЕРАЯ КУРОПАТКА. НА ВОЛЮ!

СЕРАЯ КУРОПАТКА. НА ВОЛЮ!

В Лужском районе Ленинградской области вместе с сотрудниками Комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области принял участие в уникальном событии, выпуске в дикую природу около 100 серых куропаток, птиц занесенных в Красную книгу Ленинградской области. Серые куропатки были специально выращены биологами-охотоведами в Сосновском государственном опытном охотничьем хозяйстве.

За день до выпуска в природу серых куропаток мне удалось побывать в этом уникальном опытном охотничьем хозяйстве, которое находится в Приозерском районе Ленинградской области. Для выращивания куропаток в охотничьем хозяйстве построено отдельное просторное утепленное здание. Специалистами охотоведами созданы комфортные условия для развития этой редкой птицы. Доказательством тому стало то, что за несколько недель до выпуска птиц в дикую природу они начали активно нести яйца. Радует, что птицы активно готовы к продолжению своего рода. Напомню, что куропатки моногамы, на весь период размножения образуют стабильные крепкие пары. Гнезда стоят на земле. В кладке от 9 до 26 яиц (!). Яйца насиживает самка, самец же в это время бдительно охраняет самку. При угрозе гнезду он обычно взлетает первым, отвлекая от гнезда врага. Когда появляются птенцы самец постоянно находится с самкой и потомством. Он не только продолжает выполнять функцию сторожа, но и помогает самке периодически обогревать птенцов.

Выращивание серой куропатки, с последующем выпуском в дикую природу уже третий год нашей области осуществляется в рамках государственной программы. В предыдущие два года куропатки выпускались только в Гатчинском районе и только в этом году было принято решение выпустить и в Лужском районе.

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области обитает два вида куропаток: среднерусская белая и серая. Оба вида занесены в Красные книги СПб и ЛО, а среднерусская белая и в Красную книгу Российской Федерации, как вид, находящийся на грани полного исчезновения.

В Ленинградской области обитает около 4 тысяч среднерусской белой куропатки и только 1.5 тысячи серой. Ленинградская область является самой северной границей ареала обитания этого вида.

Частота встреч серой куропатки в СПб зависит от численности вида в Ленинградской области. В черте города известно 7 местообитаний этого вида общей численностью около 70 особей. В черте Санкт-Петербурга встречается несколько десятков среднерусской белой куропатки, редкой для России птицы.

Напомню, что охота на серую куропатку в Ленинградской области ЗАПРЕЩЕНА!!!

СЕРАЯ КУРОПАТКА. НА ВОЛЮ! Животные, Природа, Ленинградская область, Птицы, Лес, Куропатка, Охота, Дикие животные, Видео
Показать полностью 1
364

Дратути)))

Дратути))) Сокол, Дикие животные, Гости, Неожиданно, Птицы, Длиннопост

Никак не привыкну к жизни в пригороде 😁 каждый день что-то новое... Сегодня сокол прилетел, даже не знаю кто из нас больше испугался) бился об окна, ели поймали... Накормили мяском и отпустили.

Дратути))) Сокол, Дикие животные, Гости, Неожиданно, Птицы, Длиннопост

Было страшно, если честно 😁 а маникюр-огонь 🔥

Показать полностью 2
45

Интересные водоплавающие птицы России

Многих вы, скорее всего, знали или узнали, но это наоборот хорошо! Топ будет схож с предыдущим: состоять из 5 птиц; без подробного описания; с интересной, необычной или странной внешностью.

1. Огарь

Милая миниатюрная птичка, с приятными цветами. У самцов на шее есть черный "чокер"😁. Рыжее оперение очень гармонично смотрится с черными ножками и клювом, глазками-пуговками.

Интересные водоплавающие птицы России Топ, Животные, Водоплавающие, Птицы, Длиннопост

2. Большая поганка

Что это за дюдюка? Нет, не дюдюка это... Это ее птичка! Чомга такая вот

Интересные водоплавающие птицы России Топ, Животные, Водоплавающие, Птицы, Длиннопост

3. Мандаринка

Девочки и мальчики
сладкие как МАНДАРИНКИ

Особи мужского пола этого вида уток являются одними из самых красивых птиц, что вполне достойно!
(интернет гласит, что эта красота в красной книге России!)

4. Розовый пеликан

Впервые слышу о такой птичке! Розовый большерот... Кто знал, что такое есть?

5. Черношейная поганка

Очень жуткая птица...

Закончу топ на такой пугающей ноте)
Вообще в России большое разнообразие водоплавающих птицунов, но увы, их всех нельзя поместить в один топ🛀

Показать полностью 3
39

Интересные водоплавающие птицы

Т.к. я всей душой испытываю любовь к этим существам, то не могу не поделиться с вами этими необычными внешне птахами! Это будет мой топ из 5 красивых, необычных или даже немного странных водоплавающих птиц.
(не буду подробно расписывать о них инфу, а просто поделюсь ими)

1. Гребенчатая утка

Это, пожалуй, моя самая любимая утка из всего списка.
У этой птицы довольно оригинальная внешность! Гребень на клюве, красивые переливающиеся перья... Загляденье! Но, увы, эта птичка не видит на своем носу этот своеобразный нарост (ах да, это у самцов... Как всегда половой диморфизм поражает).

Интересные водоплавающие птицы Птицы, Водоплавающие, Животные, Домашние животные, Топ, Гусь, Утка, Длиннопост

2. Хохлатая утка

Вроде обычная утка, но нет. Вы только посмотрите на эту шикарную шевелюру! Да ей позавидует любая модель! Само очарование.

Интересные водоплавающие птицы Птицы, Водоплавающие, Животные, Домашние животные, Топ, Гусь, Утка, Длиннопост

3. Африканский карликовый гусь (чирок)

Домашние гуси, конечно, крутые, но как вам их уменьшенная версия?

4. Хук билл (крюконосая утка? Утка крючком?)

Простите, но на русских сайтах ничего не нашла про эту породу... Может плохо искала? Специфичная порода, что ж сказать. Селекция явно отыгралась на этой утке. Выглядит так, будто ей по клюву проехались чем-то тяжелым🤨

5. Гусь-белошей

Если честно, то впервые слышу о таком виде, но черт, какие же они красивые! Вы только посмотрите на эту черную бороду. Словно кто-то вопсользовался "негативом".

Вообщем, такой вот топ! Да уж, разнообразия маловато, но вдруг кто подметил для себя новую породу иль вид? Кто его знает...

Всем хорошего дня!

Показать полностью 4
535

Птыц прилетел погреться.

Птыц прилетел погреться. Птицы, Дикие животные

Бегал снаружи по окну, скрябал клювом стекло, и умоляюще на меня смотрел. На улице +10 с дождём, и второй день, да. В самом конце июня. Окошко я ему открыл, и запустил внутрь, ну как запустил, я ему протянул руку, и он на неё запрыгнул, и категорически отказывался слазить. Замёрз, видать, а рука у меня тёплая. Пришлось ему соорудить какое-то подобие жёрдочки, на которую он уселся, расправил пёрышки, положил клюв на плечо, и заснул. На диалог не шёл, кроме своего непонятного писка, вобщем вёл себя как птица, и видимо просто замёрз. Но, блин, у меня просто в голове не укладывается, как можно прилететь к человеку и просить погреться.

Чём всё закончилось? Птиц проголодался, начал летать по комнате, лазить по всем щелям, и слизывать по углам пыль с мусором. Блин, язык длиннющий, сантиметра три. Мне стало стыдно, и я решил его вынести на улицу, где он сможет найти себе еду. Вобщем вышел за калитку спросить, что мне с этим делать, а птиц, увидев человеков, сразу же обосрался от ужаса, и улетел в ближайшую рощицу.

https://www.youtube.com/watch?v=mD2zSm5irDo

Птыц прилетел погреться. Птицы, Дикие животные
250

О помощи хищным птицам

Приветствую всех. Это мой первый пост здесь, так что не судите строго.
Меня зовут Андрей Злобин, мою будущую супругу - Марина Вишнякова. Мы любим животных, живём в частном секторе на окраине Петербурга, в нашей домашней коллекции сейчас десяток змей, пара лягушек, немного насекомых, кошки и собаки и вовсе не считаются, но сегодня не об этом :-)
Работаем с Центром реабилитации и интродукции диких животных "Сирин". Ну как работаем - помогаем по мере сил, не в штате, а просто по знакомству. Поскольку центр изрядно загружен работой и "клиентами", помощь никогда не бывает лишней. Да и Петербург - город большой, "Сирин" на севере за КАДом, мы на юго-западе, так что когда поступают звонки из наших краёв, их по возможности нам передают. Так было и в этот (ещё зимой) раз.

За Ломоносовом (простите, Ораниенбаумом) есть промзоны вокруг грузового порта Бронка. Позвонил мужчина, сообщил, что нашёл в сугробе птицу без движения, но с признаками жизни. Приехали, посмотрели - ястреб канюк. Оказалась поломана лапа и ушиб "всей бабушки" - может с машиной встретился, может сам во что влетел. В общем, история его лечения и принудительного кормления отражена в коротком видеосюжете.

Когда больному стало лучше, его забрала Ксения (это директор "Сирина"), где он проходил собственно саму реабилитацию. Это некоторый период жизни, когда с животными минимально контактируют люди, и они отвыкают от их внимания, чтобы легче потом забыть всё это, как страшный сон, при возвращении в природу.

Собственно, о самом возвращении второй видеосюжет. Выпустили птичек на территории заказника на северном побережье Финского залива, приурочив это мероприятие к всемирному Дню Земли.

Сейчас у нас ещё один канюк, на этот раз с повреждённым крылом. Колем лекарства, кормим.

А ещё у нас временно живут два лебедя кликуна, попавшие в резервуар с мазутом. Ну перепутали с водоёмом, с кем не бывает. А когда им сделали рентген, выяснилось, что их тела напичканы дробью.

О помощи хищным птицам Животные, Дикие животные, Помощь, Птицы, Хищные птицы, Спасение животных, Лебеди, Спасение птицы, Видео, Длиннопост

Ну и само зрелище белых лебедей чёрного цвета, пропитанных горюче-смазочными материалами, и тщетно пытающимися очиститься от этого "добра" - впечатляет. Проблема в том, что большинство животных чистят свою шерсть/перья ртом/клювом. Соответственно, всё это попадает в организм.

Об этом были посты @terra.spas,  - https://pikabu.ru/story/chernyie_belyie_lebedi_6594433 и https://pikabu.ru/story/mazutnyie_lebedi__svodki_s_poley_665...

К нам птицы попали уже несколько более чистыми, ибо к их отмывке было приложено не мало усилий. Специально под них мы полностью переделали бывший лошадиный денник, а сейчас доделываем выгул (но им пока лучше отсидеться, здоровье пока не в лучшей форме, им тоже вводим препараты).

О помощи хищным птицам Животные, Дикие животные, Помощь, Птицы, Хищные птицы, Спасение животных, Лебеди, Спасение птицы, Видео, Длиннопост

Остаётся надеяться, что содержание свинца и мазута в их организме удастся скомпенсировать усиленным питанием (овощи, витаминные добавки и лекарственные препараты).

Но об этом в другой раз, спасибо за внимание.
зы: если я что не так делаю, пишите в каменты, я только учусь )
Всем добра и любви к братьям нашим меньшим.

зыы: Трансляция на ютуб периодически рвётся, а поскольку времени на выяснение причин пока нет (надо заниматься живностью и ещё успевать работать, чтобы было что есть самим и чем кормить/лечить подопечных), то этим займусь позже.

Наш ютуб-канал youtube.com/animalbloggers, группа в вк vk.com/animalbloggers.

Показать полностью 2
457

Белка дразнит орлана

Белка дразнит орлана Белка, Орел, В мире животных, Длиннопост, Животные, Дикие животные, Птицы, Хищные птицы, Фотография

Фотограф Роджер Стивенс-младший заметил сцену в понедельник утром, когда увидел орлана на вершине дерева в Линкольне, штат Мэн.

Стивенс сказал, что такие разборки можно увидеть «один раз в жизни», и сцена является ответом царства животных Давиду и Голиафу.

Белка дразнит орлана Белка, Орел, В мире животных, Длиннопост, Животные, Дикие животные, Птицы, Хищные птицы, Фотография
Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: