Утиная благотворительность №62: Анимационная версия

Уб#62 для @GECKO

Заявка: "Нарисуйте что-нибудь вдохновляющее"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
122
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я этот комикс распечатала и у компа повесила, как напоминание)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по твоим постам, картинка реально помогает. Пойду напечатаю, спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, если бы всё так просто... в куске говна под названием винда 10 такой пиздец установить планшет так, чтобы он нормально работал. Сначала возился дохера времени, а теперь это дерьмо снова перестало работать. Поискал в инете, но никто блять не знает как решить проблему с распознаванием нажима. Вернее, всё то, что там напридумали, я делал еще в первый раз. Ох, как же зря я апал винду, ужас, сил моих нет уже. Так что не всё так просто.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут, чтобы тебе помочь!) (возможно)

Нажатия в ФШ не распознаются? Планшет ваком?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже примерно решил ситуацию, просто переустановив фотошоп:)
Он не распознавал силу нажима пера, когда я хотел воспользоваться кистью, писал, мол, драйвера конфликтуют. Как я узнал, такое может случиться, если в 10 винде свернуть окно и попытаться поюзать перо где-то еще. При этом он распознавал нажим, если я хотел воспользоваться ластиком. Как же бесит 10 винда, это ужас. Проблемы с пером - далеко не все проблемы, что я получил в придачу к 10 винде, но это уже никому не интересно:)
Все же, спасибо за отзывчивость:)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я всё же напишу) Проблема скорее не в 10 винде, а в новом методе распознования степени нажатия у ФШ, с обновлением его запустили, и чуток поламали, вроде как. В общем у меня всё ок на 10 винде и вот что посоветую сделать.

Первым делом отключите рукописный ввод windows в драйвере планшета (у меня находится на вкладке "перо"-->"отображение").

Далее вам нужно создать текстовый файл по адресу:

C:\Users\[User Name]\AppData\Roaming\Adobe\Adobe Photoshop CC 20XX\Adobe Photoshop CC 20XX Settings

C таким текстом:

# Use WinTab
UseSystemStylus 0

Имя файла:

PSUserConfig.txt

После этого у меня в ФШ всё ок было.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Делал, ничего не изменилось. И я бы не злился на винду так сильно, если бы это был единственный косяк.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, ну, стоило попытаться)

Жаль, что не смог помочь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня постоянно проблемы с планшетом. Раз в неделю переустанавливаю дрова просто потому что нажим перестает определятся и появляется задержка в ~ пол секунды при нажатии. Сносить дрова и устанавливать снова и снова!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите комментарий, может и вам поможет. Я уже очень давно дрова не переустанавливал)

#comment_75252547

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я использую gimp и sai, фш я плохо знаю, поэтому не юзаю его

вин 7

Автор поста оценил этот комментарий

Мне не помогла переустановка дров, я сам фш переустановил:)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку