Утиная благотворительность №62: Анимационная версия

Уб#62 для @GECKO

Заявка: "Нарисуйте что-нибудь вдохновляющее"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

Пикчер бог))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Дурное слово "пикчер", зачем его форсят. Есть же нормальное солидное "иллюстратор".
раскрыть ветку (18)
98
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Дурное слово "пикчер", зачем его ФОРСЯТ" - я улыбнулся :)

ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий
О, вы хотите открыть этот "ящик Пандоры" ? Почему люди говорят пруф, или хейтер, или барбершоп итд...

Боюсь, если мы начнем, то итогом станет пара книг и звания докторов философских наук. 

раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий

помедленней, я же записываю...

18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, от слов "пруф" или "хейтер" не бомбит, потому что "доказательство" и "ненавистник" - длинные слова и звучат как-то... слишком литературно. А вот "барбершоп" - это для педиков.

Пикчер вообще впервые сейчас услышал. Хоть оно и короче и пишется проще в таком виде - как-то странно звучит. Потому что "картинкер" получается. Ну бред же.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Многие "новые" слова используются в сети и это нормально, в большинстве случаев, ( как вы сказали они короче ) но очень сильно раздражает когда человек использует их к месту и не к месту, или не может по другому излагаться, самое плохое когда их начинают использовать в разговоре. Как пример "ЛОЛ" , бля я и так вижу что ты смеешься .
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз :) Мне например нормально ЛОЛ заходит, а вот КЕК бесит, ассоциация со школьниками сразу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот, кек - это смехуечка корейцев, которая стала популярна со времен первого старкрафта, когда современные школьники еще сиську сосали.

Так что это более олдфажный вариант. Конечно с оговоркой на то, что тот кто использует это самое "кек" - знает что оно значит.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да это вроде уже все обговорено 1000 раз, я бы сейчас привела бы крутые примеры, но я прогуливала много пар по лингвистическим дисциплинам, ну или спала там :( Помню что-то там про группы слов, которые мы сейчас используем, но типо они никогда не войдут в словарь и скоро забудутся, у них вроде как название свое есть, а может и нет, я на этом моменте уснула...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо, теперь мы знаем что на парах рассказывают то что может пригодиться в жизни :)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, форсить его вроде бы сами Лентачи и начали, не помню уже точно. Плюс форма в том, что когда вам говорят «иллюстратор», у вас в голове абстрактный человек. А когда «пикчер» — вы, скорее всего, подумаете о Лентаче или Образоваче.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще скажите, что пикча - это иллюстрация.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое пикча?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пикча

Иллюстрация

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чем они отличаются? Почему первая картинка не может быть иллюстрацией к чему-то? Что иллюстрирует вторая?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коннотации же разные же, ну. Пикча простая, легкомысленная, иллюстрация это более обстоятельный рисунок.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку