Утилизация автохлама

Работал я электриком на заводе по производству различных металлоизделий, и случилось так что заводу удалось заключить контракт на утилизацию машин по программе утилизации.

Утилизация автохлама Утилизация, Производство, Длиннопост

машины разрезались на запчасти и прессовались в аккуратные блоки

Утилизация автохлама Утилизация, Производство, Длиннопост
Утилизация автохлама Утилизация, Производство, Длиннопост

Всё это сдавали на металлолом. По условиям утилизации машина должна была приехать своим ходом, жаль я не сфотографировал великую аккумуляторную стену, столько автомобильных аккумуляторов в одном месте я ещё не видел. Начальник цеха где проводилась утилизация спустя три недели поменял свою Ладу на подержанную Тойоту, прибыль с утилизации была хорошая. У работников завода появилось много хороших кресел и диванчиков.

Утилизация автохлама Утилизация, Производство, Длиннопост

Многие работники за небольшую плату покупали запчасти для своих машин.

Ещё фото.

Утилизация автохлама Утилизация, Производство, Длиннопост
Утилизация автохлама Утилизация, Производство, Длиннопост
Утилизация автохлама Утилизация, Производство, Длиннопост

мой первый пост,  фотографии 2011 года, писатель из меня так себе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Есть евро панель-люкс на десятку? )

раскрыть ветку (17)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Десяток всего пара штук была, видимо из самых первых версий )
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас вероятно можно найти и евро панель, так как не производиться с 2008 года десятки в России. Правда евро панели на них устанавливаться стали с 2002 года вроде как, да и та же википедия утверждает что ВАЗ-21103 (16-клапанный бензиновый инжекторный двигатель рабочим объёмом 1,5 л., выпускался с 2001 г. хотя у меня такая была 99 года выпуска (на ней была обычная панель) а вот евро панель ставилась уже на 21104 и выше. Другой вопрос что евро панель после 10 лет эксплуатации вероятно не в очень хорошем состоянии.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажу за всю Россию, но у нас в Тольятти в многих известных автозапчастевых магазинах, и Пламени (я хз даже как этот гараж в котором тургуюет всем для тачек назвать) можно найти новые панели и прочие пластмасски не только на 2110, но и на копейку. да и другие запчасти тоже.
вопрос в цене. видал европанель с приборами и проводкой за 19К рублей

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам не скажу за всю Одессу...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть фото той аккумуляторной стены?
31
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда интересовало, что это за такая "евро-панель"? Вот любят у нас "евро-панели, евро-ремонты, евро-окна...". У меня в 2006 была 2111,так до сих пор не в курсе евро или хуевро панель была. Но вот рыжика там было предостаточно, хоть и год выпуска 2001, да чинить я ее заебался, на ремонтников у студента денег не было.

Еще забавляет, что на иномарки желателен оригинал, а на автоваз желательно не оригинал.))

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня копейка была оттюнингованная под 11-ю. Я так и не узнал в чем разница. Но мужик, что её купил, думал, что купил 21011.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у 11 объём движка немного больше, бампера без клыков, появился фонарь заднего хода и воздухозаборники на задних стойках, ну и так по мелочи

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это же вывод воздуха

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

логично. этож у ушастого воздухозаборники сзади, как и двиг

Автор поста оценил этот комментарий

когда надо пернуть.

Автор поста оценил этот комментарий

1.3 против 1.2 , так вроде?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я о той, что сверху.


А 21011 это снизу.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
На копейке хромированная вертикальная вставка на задних фонарях.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну европанель))),что ты.На девятку покупал себе на разборе панель от 2115.На самаросемействе плюсов гораздо больше чем на десятом.Приборка нормальная,а не с аналоговыми указателями - не сильно зависят от напряжения и колебания бензина в баке.Сносный пластик,по сравнению с "высокой"21083 панелью.Кнопки с диодной приятной зелёненькой подсветкой внутри ну и более приятный эстетический вид.На десятом семействе "европанель" устанавливалась после второй половины 2006года,мог присутствовать и ГУР. Качество пластика,дизайн,приборка и кнопки,отопитель тоже радуют по сравнению с обычными 10-12.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они и ГУР в евро-панель уместили? Действительно умельцы пропадают в Тольятти.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Любит наш народ всякое говно (с) Ленинград и др.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку