Утеря связи с реальностью?

Приветствую всех специалистов данной области в этот ночной час. Пишу с телефона, если будут ошибки, сильно не ругайте. Пост поставлю без рейтинга, плюсов я срубить не хочу. Прежде, чем обратиться к специализированным врачам, хочу просто уточнить,  есть ли смысл, или проблема надуманная. Буду рад любому совету и мнению. В общем, суть такая: все насалось вот с этого комментария:

Утеря связи с реальностью? Без рейтинга, Смерть, Реальность, Осознание, Длиннопост

Ну и далее, мне посоветовали запилить пост, что собственно, и делаю. Дополнить особо нечего, возможно, отвечая на ваши вопросы, картина будет дополняться.

Я часто ловлю себя на мысли, и я понимаю, что она бредовая, но она не дает покоя. Иной раз я думаю, а что если я тогда умер, но не осознаю этого? Типа, в реальном мире меня нет, я существую в каком-то другом мире, в котором все по прежнему хорошо, и меня окружает все тоже, что и в реальном мире.  Пишу, а самому и смешно, и страшно. Я отдаю себе отчет, что это бредовые мысли, но они настолько ясные, что засели в голове.

Прошу не угорать и не смеятся, хотя по-доброму можно,конечно, поюморить. Итак, что скажете?

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Такие мысли посещают многих. Это не отклонение, так устроен пытливый ум человека. И кстати, ещё это означает, что физически ты абсолютно здоров или не имеешь каких либо серьёзных заболеваний. Ибо если пришлось бы зависит от своевременного приёма лекарств, для поддержания жизни, ракурс сменился кардинально

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по посту это не просто мысли посещавшие многих, а бредовая уверенность. От которой и ему самому страшно.

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, это не бредовая уверенность. И тут уже верно подметили, что не стоит зацикливаться на этом, есть такое, чем больше думаю над этим, тем увереннее эти мысли. Если прям вообще точно описать, то это 1 в 1 по аналогии с бездной, если долго в нее смотреть, она начнет смотреть в тебя.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри старый хороший фильм "6-е чувство" с Брюсом Виллисом. Это как-раз про твою тему.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну классика же)

Автор поста оценил этот комментарий

Подумайте над посещением частного психиатра все таки. На b17 можно найти. Уйдет тысяч 5-7, зато точно будете знать что все ок. Или не ок и таблетками снимут это состояние.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

-убирая пятерку в карман- Да нормально у тебя все, че херню в голову вбиваешь, вон, смотри, осень за окном, птички поют, листва, листва смотри какая красивая, ну! Все хорошо у тебя будет, иди не ной!

- Следующий!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но за отклик спасибо, надо взять паузу и все как следует обмозговать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку